1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    О! Розя щеголяет цитатами, приписывамыеми министерству правды. :super:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А пусть оно тебя не пугает. Я помню ещё времена, когда на Сарпинском все жили при керосиновых лампах. Стояла в Песчанном2 такая халабуда страшная, куда все ходили за керосином. Как считаешь, проведение электричества на остров - развитие поймы? Страшное?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    :d :shuffle:



    Вышел-таки.

    Защитник-обводнитель. Сколько он уже губернатор? Сазонов за миллионные хищения сидит, за срыв экологических работ в пойме. Ерики пересохли.

    Войдите на Facebook

    Еще один открытый "диалог" с обществом... Кто-то попытался поддакнуть, но был перебит...
     
    Последнее редактирование: 23.08.21
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Под поймой, я подразумеваю природу, а лучший способ её развития, это ей не мешать и если вмешиваться то обдуманно. А это относится скорее к развитию деревни, сельского хозяйства или чем они там занимаются. Кстати, благодаря отсутствию т.н развития (дороги, заправки, асфальт, мост), по Сарпинскому пока ещё хоть можно нормально погулять, порыбачить.
     
    sema нравится это.
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А ведь там живут люди постоянно. Да, сейчас осталось меньше тысячи, но и им надо жить, и не в первобытно-скотских условиях.
    Я и сам против мостов на остров, но во электричество - однозначно благо. И именно решение, что можно делать, а что нет - и есть в моём понимании разумное развитие в природных парках.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    @Zebra21, ну да, начать надо с электричества. А если будет электричество, то можно уже и сотовую вышку поставить, магазин открыть, школу построить, а для удобства обслуживания, и подвоза товаров асфальт проложить. Окрестные земли нарезать на дачные участки, спрос будет. Ну а там уже и о нормальном транспортном сообщении можно подумать, паром ли это будет или мост. И вот уже и нет того Сарпинского. Думаю что через несколько десятилетий так и будет.
     
    Рози нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Вольффф, пока моста на Сарпинский нет, это всё только твои апокалиптические мечты ;) А моста на него не будет в обозримом будущем.
    И да, ты не ответил, как ты предложил бы жить местным, в каких условиях?

    Магазины и школа там были всегда, кстати.
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    @Вольффф, Конечно все это надо. Там постоянно проживает куча народу, а вокруг как-будто 18 век. Детей с песчаного возили в школу на кожзавод в прицепе от трактора. Полиции нет, врачей нет, дорог нет, магазинов нет. У меня дед бросил курить т.к. волга замерзла и сиги были только в кировском. Он зимой вывихнуд плечо так я его на себе пер через весь остров, потом через волгу в больницу в кировском. Все подмосковье застраивается домами, а у нас чтоб ничерта не делать и не развивать все назвали парком и х положили на него.
     
    имя, Recht, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @trible, зато @Вольффф есть где погулять и порыбачить. При чём тут местные жители то...
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Минималистично. Много ли там надо на 1000 человек. Электричество, сколько-то фельдшерских пунктов,одна школа, сколько-то единиц техники, средства связи.
    Вопрос, а чем там занимаются местные? Где они там работают?

    Ну вот развили пойму в других местах, позастроили, теперь "туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя" (с), а если было бы и можно то что там теперь делать, по улицам бродить. Мест где хоть обзастраивайся и на этом берегу хватает. Но всех тянет поназастроить природный парк.

    А для чего ещё нужны эти природные парки.
    Жить там должны те кто там работает.
     
    Рози нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так и живут. И ещё куча дачников, тех, пожалуй, в разы больше, чем местных. Хорошо хоть мусор стали собирать и вывозить, а то засрали ведь остров.
    Хз, самому интересно. Раньше там колхозы были, фермы, поля, кожзавод, опять таки. Теперь только чпх осталось, на мой взгляд. Но - я там не живу, не знаю.

    А давно ли там образовался природный парк?
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Как природное явление, думаю, ещё до появления первых поселений. Просто до определённого момента он не нуждался в защите и потому не нужно было его таковым юридически объявлять. Не было столько населения, столько машин, столько пластиковой тары. Земля под застройку выдавалась как-то по другому, нежели сейчас. Вобщем природа прибывала в каком-никаком равновесии.
     
    Рози нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Бочаров 7 лет у власти, уже, пишут, в Москву на повышение собрался, и внезапно рассказал накануне, что не знали, мол, сколько в пойме домов, вот такой вот бардак. А он куда 7 лет смотрел? Парк основал для чего - чтобы никто, кроме него, не мог его контролировать, что ли? Так что ж так косо контролировал, что природа страдала как никогда? Может, он его и сохранять не собирался, а так, деньги на экологию получал? Почему пойма обводняется год от года хуже, об этом постоянно пишут ее жители! Поразительно, сколько уродства в пропагандистской компании за этот автобан, и ничего, на голубом глазу втирают всякую фигню и переводят стрелки с себя на всех - на общественников (покажите свой проект, да вы сами дубы рубили, да вы сидели), на людей (свиньи, самостройщики), хотя самих в тюрьму пора сажать.
     
  14. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Ты в экологии и инфраструктуре разбираешься так же как и в инвестициях, тут так же нагреют, только чек не дадут, чтобы по телефону дозвониться:facepalm:

    Хорошо, что дальше форума твоя активность не распространяется, всех вылечим:d
     
    Recht нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    При чём тут как природное? Юридически он появился совсм недавно. А природу, если уж так то, надо всю беречь, она везде деградирует, везде дороги, пластик и "как то не иначе" выделяемая змля под застройку ей на пользу не идут. Так что либо уж до конца в экоактивисты записываться, либо начинать думать, прежде чем кидаться лозунгами. Нынешнее состояние ума - непродуктивно и далеко от реальности.
     
  16. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Рози, воды в Волге стало заметно меньше еще задолго до Бочарова. Прям году в 96 уже плывя на дачу на Сарпинский можно было легко сесть на мель и с каждым годом пристань ставилась дальше от берега и все охали - де вода? Потом когда мои родители купили дачу в слободе, а это не уверен, год 2003, в канал за будущим стругацким - дачи опытной станции, вода заходила один максимум 2 раза. Потом добрые люди, все эти каналы разобрали на плиты, а ямы засыпали мусором лет 15. Бочаров тупо бы устал столько пакостить. Году в 2007 мы отмечали др в конце июня и ночью наши будущие жены решили купаться без трусов и поперлись мы на судомойку, так воды там было максимум 120 см, особо поплавать не удалось - июнь! Так что репортаж мамкиного репортера про воду, так себе. Но уже года 2 или 3 ерики чистят и делают новые водопропускные сооружения - ну это к слову про злодея губера. Те поселки, что я знаю стоят на месте бывших полей и стихийных мусорок. Причем тут губер, дорога к обводнению поймы? Уже сто раз писали, что будут делать некую обходную водную магистраль за волжским, чтобы питать пойму.
     
    DVR нравится это.
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Два года из семи лет его правления? Круто. А Сазонов сидит за что тогда?

    Волгоградец получил три года тюрьмы за вырубку 151 дуба

    Итак, арифметика. 151 дуб - 6,6 миллиона ущерба.
    8 ТЫСЯЧ ДУБОВ - 350 миллионов ущерба
    плюс пару десятков тысяч других пород...
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Рози нравится это.
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    А если прибавить ущерб от уничтожения среды обитания животных, птиц и растений, особенно краснокнижных, то до миллиарда можно досчитаться. Это не считая дамбу как преграду для воды и нагрузку на водные горизонты и не считая загазованность. Уже рядом с автобаном температура воздуха будет значительно выше, чем была раньше. А сколько кислорода дают эти 30 000 деревьев в нашем полупустынном краю?

    И где мнение жителей Дзержинского и Центрального районов, мимо домов которых пойдет по этой транспортной "артерии" (слово-то какое) БОЛЬШОЙ поток "тяжелой техники" из Китая через Казахстан, о котором говорит Герой России?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Правильный ответ - нисколько. Подавляющую часть кислорода планете даёт планктон и бактерии океана, леса в ноль работают в этом плане. Но они другим полезны.
     
    Recht и ski нравится это.
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Хроники брехни, или Брехливые хроники :drinka:

     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Звучит, как лозунг.

    А по сути, есть такие природные ландшафты, которые выделяются из общей картины местности. Например гора Богдо, меловые горы, верхняя и нижняя часть поймы и пр. Верхняя часть поймы выделяется особо в нашей местности, в ней больше лесов и она расположена близко к городам (Влг и Влж).
    Одно дело застроить участок в степи вдоль какого-нибудь оврага, насыпать дамбу, создать пруд и воткнуть туда насос (правда тут тоже не без последствий), другое дело уничтожить то что воссоздать на нашем веку уже не получиться.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Почему? Что такого долговосстанавливающегося там при условии прекращения внешнего воздействия? ГЭС нанесла природе поймы такой урон, что остальное просто теряется на этом фоне. К примеру - снижение уровня зеркала воды. Это не потому, что воды стало меньше, это из-за сокращения твёрдых стоков (песка и глины), которые не могут миновать плотины. В результате уровень дна понижается, как и уровень зеркала. В итоге - то же количество паводковой воды уже не может зайти во все те ерики, куда раньше легко заходило. Плюс - исчезновение летних микропаводков. А дубы а пойме на них были сильно завзаны, усыхание дубрав - именно на совести плотин. На этом фоне пластиковые пакетики и дороги выглядят как комариные укусы.
     
    DVR нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    Пойма Волгоград

     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    а почему, Рози, вы считаете, что беспредел в вашем отношении, а не иванов, гетманенко и осипов беспределят (и вы с ними); поддерживая кучку недоолигархов (И О Г), решивших захватить для себя поймы, наплевав на желания, мнение, и интересы ~90% жителей ВЛГ, ВЛЖ и поймы?

    Впрочем, все знают, от вас ответа мы тут не увидим. Т.к. 1. неудобные вопросы вы просто игнорируете, 2. т.к. вам так же, как и И О Г НАПЛЕВАТЬ на интересы подавляющего числа жителей и вы выгораживаете лишь интересы жалкой кучки, наплевавшей НА ВСЕХ ради себя и своих сомнительно законных действий, и в интересах своих домиков и прочей собственности, построенной на месте вырубленных (не гипотетически, причем!) дубов!

    Собственно, очередное отсутствие ответов на очередные к вам вопросы как раз и подтвердят в который раз указанные выше 2 тезиса.
     
    Recht нравится это.
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.064
    753
    То же, что и призываю всех - пишу письма.

    Тем, кто хочет написать Кириенко, надо знать, что сначала надо написать в АВО и процитировать ответ, иначе они спустят Ваше письмо в АВО, даже если Вы им уже писали.

    237608292_4326792310722334_7833177003998593321_n.jpg

    https://ekogradmoscow.ru/2012-11-25...S_bAapHwrPsGmjWeDAvr5hPFZLwg-W3TkgCK351EEWgQw

    Сегодня 10 человек написали заявление в полицию по факту вырубки дубов, которые дорожники обещали прокурору не трогать.

    ТАК ЧТО ПИШЕМ, ТОВАРИЩИ, ЭТО НЕ ШОУ, ЭТО ЭКОЦИД НЕ ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОЙМЕ, НО И ПО ОТНОШЕНИЮ К ГОРОДУ.

    Телеграм-канал защитников поймы
    https://t.me/vapoima
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ну начнём с того что саженцы плохо приживаются на асфальте. Да и внешнее воздействие никто не прекратит.
    Но допустим учёные выведут асфальтоустойчивые породы, но тогда ещё лет двадцать придётся ждать, пока они вырастут. Для Дункана Маклауда вобщем и не долго.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :facepalm:
    Ты уже перстал пить коньяк по утрам?
     
    ski нравится это.
  30. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Тема называется: "Вырубка деревьев.. .". Так сколько уже вырубили и кто ведёт точный учёт с фотофиксацией? Сколько страниц и нигде нет информации по количеству ... К чему эта тема тогда?
    Должны быть ежедневные сводки, как по ковиду)))) Сегодня вырублено 100 деревьев, вчера 350.... Где такая информация??? Активисты и защитники, аууу?