1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно, а что нельзя отечественным машинам

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ilya-79, 18.11.04.

1. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    1. Можно ли лить синтетику и 5W40 в отечественные машины. Один мой знакомый утверждает что вязкость 5 убийственна для наших движков. Я же каждую зиму стараюсь в движок лить именно 5-ку. Ваше мнение?
    2. Можно ли лить синтетику в наши движки. Бытует мнение что чистая синтетика вымывает нагары масла из всякого рода трещин и зазоров, которыми грешат рассийские движки. Ваше мнение?

2. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0
    ilya-79
    Я и мой друг льем 0W40 Синтетика Лукойл все нормально никаких проблем.

Darth Sidious добавил [date]1100990373[/date]:
    Папа в свою льет полусинтетику 5W40 Манол тоже никаких проблем

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    иля-79

убей его...........

4. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.102
    35
    Лить то можно, вопрос нужно ли?

5. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54

Глупости твой знакомый утверждает.
    Можно ли лить синтетику в наши движки.
    Движок движку рознь. IMHO, в ВАЗ-2111 вполне можно лить синтетику, а в какой-нибудь УМЗ-412 или ЗМЗ-402 наверное не стоит.

6. Voblin_UA

Voblin_UA Новичок

64
    0
    Вязкость 5W в первую очередь говорит о том, что на 30-градусном морозе масло в движке не будет в состоянии маргарина. А вот под волгоградскую жару неплохо бы второй индекс с 40 до 50 приподнять, чтобы в воду не превращалось при прогреве движка и фиговатом охлаждении в жару.
    А что касается самой синтетики, то если нормальные сальники, то ничего не случится. Ну, а ежели зазоры уже тю-тю, то смысла нет, как раз чуть погуще надо бы...