1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    То есть, если заболевание НЕ редкое, оно перестает быть аутоимунным? Даже больных лишают права выбора, дело пахнет керосином уже. А рак? Он тоже, видимо, бывает такой и не такой. Как добрый доктор решит. А установка дана - прививайте всех, а то по шапке получите. Это я уже вижу ясно. Сестре не дают отвод, она инвалид, до сих пор на терапии, подавляющей щитовидку. Гипердозы гормонов. И можно, прививайтесь! А если не хотите, опасаетесь - идите в онкологию, к главному онкологу и там вымаливайте себе медотвод:frustrated: С..и, зла не хватает.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    :facepalm:
    Сталина нет на причастных к эпиваку...
    :facepalm::facepalm:
    найдите себе упоротого любителя ЕдРа, и стебитесь сколько угодно. Я в силу специфики работы много разного читаю+интересуюсь фармой и некоторыми областями медицины, и положительно высказываюсь о разработке Гамалеи не потому, что "партия сказала".
    к сожалению, это еще одно противовирусное=Минусом препарата является то, что его нужно вкалывать в первые два-три дня после инфицирования. Однако многие в этот период не подозревают, что заразились.

    как специалист решит
    знаю и тех, кто хотел привиться, но получил запрет, и тех, кто не очень хотел, но онкологи наблюдающие настойчиво порекомендовали...оба случая в ремиссии
     
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Бумажка - это бумажный прививочный сертификат, в нем "живые" печати и подписи. Его не могли не дать.
    А куар код на госуслугах будет, в электронном сертификате

    В Акварели однодозные ампулы закончились, теперь 5-дозные флаконы, и v1 и v2. И снова пошла бодяга "набираем пять человек, потом размораживаем флакон". Народу много, все оооочень медленно.... если кто туда собрался - запасайтесь терпением ;)
     
    Последнее редактирование: 09.07.21
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    могли.не везде давали с самого старта
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    На первой вакцинации не дали. А 23 июня как раз выдали. За то не смогли на ГУ меня завести, как раз из-за январской вакцинации. Пока, говорят, регламента о ревакцинации нет, ГУ не позволяют завести. Заведём как будет можно
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Постой, паровоз. Я же ничего плохого про Спутник не сказал. Это Файзер - говно, не защищает от дельты нормально.
    Спутник- хорошая вакцина. Такая же хорошая, как Эпивак. Наша статистика говорит именно это.
    Так что Спутник=Эпивак>>>>>>>>>говнофайзер.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не прикидывайтесь. СПЕЦИАЛИСТ, в поликлинике районной, ага. Там такие офигенные специалисты, просто туши свет, гранату бросай. Основная проблема - НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Наоборот, при прививке с человека берут подписку, что он НА СЕБЯ эту ответственность берет. Поэтому смело раздают указания, мнения, выступления и прочее. И если с относительно здоровыми людьми ну так-сяк, то последствия для больных никто не может предсказать. Но ответственности же никакой нет, а зад следует прикрыть. И раз сказали - прививать, то будем прививать. Ну исключая уж совсем одиозные случаи. Как болезнь бехтерева или от рака прям помирает человек.
     
    o000oo, ОlgА, Forcestrat и ещё 1-му нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ты описываешь любую медицинскую процедуру в больницах и поликлиниках. Перед любым уколом ты заполнишь согласие и откажешься от претензий, иначе делать не будут. А 100% последствий любого укола никто тебе не даст. Та же петрушка в стоматологии..
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Э, нет. Когда процедура проверена годами и на миллионах людей, ты даешь ИНФОРМИРОВАННОЕ согласие. И можешь НЕ ДЕЛАТЬ эту процедуру. Не лечить зубы, если не хочешь. Не делать операцию, если сомневаешься. Не делать ПРИВИВКУ если боишься, не уверен. А тут фактически ставят людей в безвыходное положение. И серьезно больных людей в том числе. Увольняйся или делай прививку. Так стоит вопрос
     
    o000oo, Dimboss и ОlgА нравится это.
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да и зачем они. qr-код пришел
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это неправда. Делал детям много вакцин. Ни разу не заполняли никакие согласия, когда детям прививки делали. И себе, когда делали уколы в полкиклинике, тоже ничего не подписывал.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @out, не подписывал информационное согласие? Что ты согласен на вмешательство блаблабла?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каждая прививка, особенно детям, через согласие делается. Да и мне сколько кололи всегда писал согласие. Может в нулевых только этого не было еще.
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В поликлиниках - на каждую прививку ребёнка прописывала. Если в школе делают прививку - дают "согласие" ребёнку домой, чтоб родители подписали.

    А вот платные прививки в частных - не запомнилось, чтоб какую-то особую бумажку давали...
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Кто мешает не вакцинироваться?
    Мне кажется, что это байки. Отстранять имеют право в случае наличия приказа санглавврача региона, могут лишать необязательных надбавок и премий, но увольнять - нет. К сожалению соответствующего закона не приняли. Это разъясняют все и везде. Но нет, все уверены, что это всё шум.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В садике - да. В поликлинике (по дмс все прививки были)- нет. Я так понимаю, потому что в саду без меня детей одних колят.

    Но там только согласие на приввику. Ничего не было, что за последствия не отвечаем. Хотя и на ковид же нет такого сейчас, вроде. Или есть?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    В Айболите точно подписывали.

    Пожалуй не поверю. Или ты подпольно делал, или заполнял не ты. Или просто обманываешь.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не байки. Если ты относишься к категории врачей, учителей, сферы обслуживания - сделают все, чтобы уволить тебя. Все прикрывают зад. И не надо лукавить и ставить знак равенства между неравнозначными процедурами. Да, я подписывала согласие на операции. Но я знала, что польза превысит возможный вред (кесарево сечение, например):d Я была СОГЛАСНА. И если бы врач ошибся - с него бы спросили. А сейчас по-сути люди не согласны и боятся, но ВЫНУЖДЕНЫ это делать. Разницы нет? А тут-то вообще взятки гладки, эпидемия, ой мы не знали, ну вы же все понимаете... и прочее
     
    ОlgА нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @vnv104, я понял твою позицию. Я с ней не согласен. Ни по форме, ни по сути.
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Вакцину сделали, денюжку потратили, теперь эту денюжку надо отбивать.
    Кстати, кто-нибудь смотрел на госуслугах, какая стоимость данной прививки по ОМС?
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Не в таком виде )))Мне кажется, там текст типовой!!! У ковидной прививки аналогичен любому другому согласию. Типа - проинформирован врачом о возможных осложнениях и т.п., имел возможность задать врачу вопросы и получить разъяснения...

    Ну не знаю, среди моих знакомых если не согласны - они и не прививаются. Привились те, кому надо было ехать заграницу, или кто ковида боится больше прививки. Силком никто никого не тащит. Родителям вот оперироваться надо - мне спокойней, если они в больницу поедут уже привитые. У каждого свой стимул и мотив
     
    Zebra21 нравится это.
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну да, ну да. А если бы не надо было за границу - они бы привились? На работе не обязывают? И о каких возможных осложнениях врач информирует при прививке Спутником? О них доподлинно никому не известно на сегодняшний момент. Испытания до конца не пройдены на самом деле. На то есть объективные причины, но все же.
     
    Dimboss и ОlgА нравится это.
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вот об этом и информируют.

    испытания нашего "сыра" тоже не пройдены, к примеру... мы ж все понимаем, что с ним что-то не так? но едим. Ведь другого-то нет. И ещё неизвестно, что аукнется сильнее - бедная прививка или наша привычная жратва, включающая в себя самые дивные соединения органической и неорганической химии
     
    Последнее редактирование: 09.07.21
    Zebra21 нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    я иногда завидую людям, не имеющим химического образования и инсайдов, чессн слово...

    Неправильно(ну хотя бы потому, что нет доступной официальной статистики - как какая прививка работает, и после какой прививки на ИВЛ и сколько - такие данные есть только по некоторым регионам; представительница РПН кидала данные в телегу по Новосибирской области, но я хз - найду ли сейчас)
    Спутник - хорошая, потому что на аденовирусных векторах и потому что спайк не стабилизированный. Эпивак - не работает, судя по данным. Ковивак - слабенько, как и китайские инактивированные.
    Астразенека и Jassen/Янсен(ну то есть Джонсон и Джонсон), которые тоже на аденовирусах, скорее всего, тоже к дельте получат меньшее снижение эффективности, чем Пфайзер. Модерна, судя по всему(видела упоминания, но не читала самих статей), тоже стабилизировала спайк = видимо как Пфайзер - дает больше антител узкого пула.
    Если бы у меня была возможность выбирать, и сейчас был декабрь 2020го/январь 2021 го, я бы сделала так: Пфайзер(модерна)-Спутник v1-Спутник-v2

    Сложно, да?Вам было бы проще, если б оказалась "Ольгинским троллем"?:d:d:d
     
    vs777 и Zebra21 нравится это.
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    QR- код мешает

    Что это значит?
     
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Прививочный пункт в "Акварели" работает четко. Инфа о вакцинации загружается в Госуслуги в тот же день! И бумажный сертификат с печатями выдают с первой же прививки. Молодцы.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть. Я же сбросил ссылку. Попова назвала данные. Спутник не лучше эпивака, оказывается

    Ну вот, Спутник работает также, как Эпивак. РПН подтвердили
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    сильно упрощаю....
    спайк-белок - это строительный материал шипа, которым коронавирус лезет внутрь клетки.
    белок за счет водородных связей сворачивается в определенную структуру пространственную. мутации вируса приводят к тому, что он начинается сворачиваться чуть иначе, и места, к которым лепятся антитела, могут быть "спрятаны", получится, что антител до фига, а нейтрализовать не могут. Самый широкий набор антител получается от инактивированных вакцин, но там сложность - вирус-то "убить" надо, пространственная структура S-белка этого нарушается, нет нужного белка=нет нужных антител, или мало белка=мало антител.

    если заменить пару-тройку "кирпичиков", то он точно свернется как надо, можно зафиксировать структуру.. Можно подшаманить так, чтобы водородные связи были посильнее, чтоб он, зарраза, не развернулся иначе.Пфайзер это и и сделал. Вообще мРНКовые вакцины - очень красивое решение. Но пфайзеровцы закодировали S-белок так, чтобы он был точно нужнйо структуры - как у уханьского штамма. А уже ж новые народились. Поэтому к уханьке титр нейтрализующих антител у Пфайзера выше(в среднем), чем у Спутника; но из-за того, что в Спутнике не "закодирована" никакая стабилизация, S-белок получающийся в клетках, может несколькими (я помню про 2, но не факт, что не больше) способами сворачиваться(также должно быть в астразенеке и янсене)=пул антител разных больше=падение нейтрализации при мутациях вируса меньше.
    пффф
    короче мРНК - это снайперская винтовка. а Спутник - это дробовик. Одно круче против одного противника, но требует времени на перезарядку, если надо противостоять пятерым, а второе - с меньшей точностью, зато по площадям...
    не, кривая аналогия. фиговая.придумаю лучше - напишу.

    "назвала" - не принимается. публикации в рецензируемых журналах, сканы анализов в народных исследованиях.
    Остальное - СМИ и бла-бла-бла
     
    Zebra21, micron, @nTonY и ещё 1-му нравится это.
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    кстати вот почему всех загоняют вакцинироваться, а дать сделать всем бесплатный тест на антитела уже все, партия не смогла?
     
    o000oo нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Глава РПН блаблабла?