1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вернер, 18.03.21.

Вы уже вакцинировались от Covid19?

  1. Неполная вакцинация

  2. Полная вакцинация

  3. Не вакцинировался

Результаты будут видны только после голосования.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я болел. Что от первой инъекции, что от второй вообще никакой реакции организма.
    Антитела, кстати, есть.

    100%
    поэтому выше выступил, чтобы хоть не много изменить статистику )
     
    Zebra21 нравится это.
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    В телеграм есть группа: народные отчёты КовиВак.
    Не всё так радужно, как вам кажется. Все по разному переносят. Кто-то вообще никак не замечает( и со Спутником также), кто-то и с температурой и с крапивницей, и слабость и чего только нет.

    Например у моего мужа на Спутник не то, чтобы там температура, у него даже место укола не болело. А меня после второй прививки вон как @Dozer, плющило. Правда температура была 37.6 . Плющило только ночью, а утром отпустило.
     
    Zebra21 нравится это.
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Раз так плючило на вакцину, представьте что было бы от полноценного вируса. Прямиком на ИВЛ.
    Я давно уж прививался, тоже на первую 38 температура в ночь поднялась, потом все хорошо.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    @_m_a_d_m_a_n_, и я давно. Скоро полгода. И надо будет опять.
     
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Ну, такое, достаточно редкое. Болезнь Бехтерева. В 28 поликлинике ревматолог обычно рот открывает - видимо новое название для нее)
    После короны, кстати, обострение было несколько месяцев. Глушили всякими НПВС. В результате и печень с поджелудочной тоже пострадали)
    Так что риск после вакцины свалиться со спиной есть, а нпвс принимать нельзя :) поэтому никаких прививок и постоянные тренировки в зале.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Переболел. Не получил. Куды бечь?
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Неделю назад первую спутник вкатил - никаких реакций
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю.
    Я ниче не делал никуда не бежал.
    Оно само как то...

    Ты в москве? Личный кабинет, электронная медкарта есть на мос.ру?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    С чего вдруг? Воло.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну я не в курсе...
    Как щас в Влг. Пончтия не имею.
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    У двух друзей после вакцинации, на госуслугах пусто. Соответственно кода нету. На руках бумажка из поликлиники. С печатями и датами.
    В поддержку услуг написали. Тишина.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я написал в госуслуги. Ответили мгновенно «ПНХ, замкадыш Информируем Вас, что портал https://www.gosuslugi.ru является Федеральным и находится вне компетенции комитета здравоохранения Волгоградской области. В связи с этим, провести проверку или внести исправления не представляется возможным». Не удивлён нисколько.
     
    _Michael и vsm нравится это.
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Все эти чудеса госуслуг только в москве. В поликлинике мне озвучили схемы получения справки переболевшего. ЭТО МЕДОТВОД теперь зовется. Никаких кодов, СПРАВКА.

    1. Записываюсь к терапевту. Ближайшая запись на 16 число. Сижу там в толпе больных, захожу-получаю справку
    2. Прорываюсь к начмеду и получаю справку
    3. Сдаю (ПЛАТНО) в поликлинике на антитела, если они есть- получаю ВНЕЗАПНО куаркод.
    По запарке не спросила сколько этот код действует.
    Полный препятствий путь к медотводу:crazy:
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    сегодня сделал второй укол. никакой бумажки не дали
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    и сколько их должно быть, чтобы дали вожделенный код?
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вот это многим интересно это по тайному плану-или по русскому авось
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Видимо, любое:crazy2: Просто чтобы были. В регистратуре сами толком ничего не знали, звонили в разные места и совещались. На мой простой вопрос - как взять справку. Не понимаю, там же в системе все есть, ПЦР сдавался в поликлинике. Нет, шалишь, надо карту и к терапевту. Поначалу вообще сказали идти к тому, у кого лечилась:facepalm: А это инфекционист, инфекционисты же в ковидных отделах поликлиник сидели. Потом вроде сказали к любому можно.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @vnv104, в нашей поликлинике ковидный отдел завешан полиэтиленом. В полиэтилене приличная дырка. Наверное для передачи справок. :crazy2:
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    AlexeyNik, undry, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Халява же!
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А ещё их можно туалетной бумагой натирать. Некоторые вон какую #опу натирают. :crazy2:
     
    Zebra21 нравится это.
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Дайте две!
    V1 и V2.
     
    Zebra21 нравится это.
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Беда только в том, что никто не знает, через какое время нужно будет делать следующую ревакцинацию. Через год, через пол года или через месяц. Поначалу про ревакцинацию через пол года речь не шла.

    вот именно. Та же история. Родственники через 3 месяца после прививки заболели. При чем достаточно серьезно(
     
    out нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    посмотрите отчеты в телеге, их несколько сотен. Крапивница часто упоминается, в отличие от Спутника. Но у ковивака, видимо, будет переход на три укола, тк уровни антител маленькие. И они чет не публикуются((((
    Судя по всему, они, как и китайцы со своими инактивированными вакцинами, не смогли "убить" вирус так, чтобы не нарушить значимо структуру S-белка(((((
    Это печаль.

    Еще одна печаль - это Израильские результаты по Пфайзеру - пфайзер, похоже, перемудрил (они подредактировали мРНК так, чтобы у S-белка, синтезирующегося в клетке, была определенная структура; у Спутника такой модификации нет, и вариантов S-белка больше= меньше ослабление действия вакцины после мутаций вируса). Это очень печаль, я думала рано или поздно Пфайзер будет доступен для ревака.

    Есть статья в FT, но на полный текст надо подписку, поэтому привожу пост из телеги:
    ----------------------------

    Научпопик

    Итак, это все-таки подтвердилось -- хотя я до последнего надеялся, что нет: эффективность Файзера (двух уколов) против дельты -- всего 64% (Subscribe to read | Financial Times). Данные минздрава Израиля, достаточно спокойной и взвешенной организации, не российский минздрав, и не ANVISA, набранная из бывших адмиралов-люминтьевых кружек.

    64% - это мало, весьма мало. Разумеется, успокаивает, что от госпитализация и тяжелой формы болезни эффективность все еще 93%. Однако, если мы сравним это со "Спутником", где оценивая эффективность против дельты со слов разработчиков не ниже 85%, а по данным из ЕМИАС -- даже 90%, то разрыв значительный. Очевидно, что если ЕМИАС видит защиту от любой формы ковида в 90%, то защита от тяжелой формы и госпитализации под дельтой у "Спутника" сильно выше 90%, и сильно выше, чем у Файзера. Кстати, это совпадает по смыслу с более ранним заявлением Логунова о том, что ослабевание нейтрализации дельты плазмой привитых "Спутником" заметно ниже, чем у плазмы привитых Файзером.

    Почему так получилось? Сейчас можно только строить догадки. Возможно, дело в лишней пролиновой паре, синтезируемой Файзером -- у "Спутника" такого нет. Возможно, еще в чем-то, пока неясно.

    Ясно другое: недавно Файзер сообщил (Pfizer сообщила о рассмотрении вопроса регистрации своей вакцины в России), что думает о регистрации своей вакцины в России. Рыночно перспективы-то неплохие: у русских принято считать все немецкое качественным, про паралич Белла после Файзера (1 на 5000), как и про миокардит (1 на 50 000, примерно), слышали далеко не все, и так далее.

    Однако, с точки зрения потребителя выбор, если честно, не столь однозначный. Что 85, что 90% -- это намного, намного выше 64%.
    --------------------------------------

    Как-то так.

    Надо с двух сторон долбить - написать еще на официальное(!!!) мыло поликлиники
     
    vs777 нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня у мамы, после второй дозы, месяц назад... Извиняюсь, началась сильная диарея... Месяц почти ни чего есть не могла. Сразу несло. Проверялась, пила все что прописывали. не помогало.... Сейчас чуть легче стало. Лечащий врач сказал, что у многих кто делала прививку из ее пациентов, было так же.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А что они должны были написать в данной ситуации?
    Главное случайно одну не сделать, ассиметрии ради ;)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и гавно этот пфайзер.

    А что насчёт Эпивака? Он точно также уделывает Пфайзеи, не так ли? Ведь заявили, что Эпивак также защищает, как Спутник.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тогда уж V3 и V4. Ну а V5 и дальше на любителя
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ждем еще одну нашу - Мир-19. Там еще круче, практически на любую мутацию будет действовать.
     
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Там ( в телеграм) много кто выложил свои тесты. И очень много тестов- антитела не обнаружены.
    А люди ведь будут думать, что хоть слегка, но защищены.
    Одним словом, Спутник рулит)