1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой политический строй лучше для России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 18.03.21.

Какой политический строй (режим) оптимален для России

  1. Демократия

  2. Авторитаризм

  3. Тоталитаризм

  4. Монархия абсолютная

  5. Монархия конституционная

  6. Монархия выборная

Результаты будут видны только после голосования.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну погято ж что образно... )
    Десяток вроде больше ста? Во всяком случае в москвах-питерах...
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Америка не империя, для начала
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    погято что традиционно пишеш тут бредятину. лечи себе башку мой совет.
    не знаю как там у вас, но в нашей стране уже давно свободная конвернтация рублей и долларов.
    поэтому всё что унас тут продаёца за доллары точно также продаёца и за рубли. разницы вообще никакой.
    а как там у вас -я х.з
    но подозреваю. что ваши мерзкие хитрожопые людишки там у вас еще более продажны чем у нас. и за доллар продадут даже свою маму.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты ж прекрасно поеимаешь о чем я...
    То что в мире продается за 1 доллар в рф стоит 80 рублей.... да плюс логистика... растаможка...
    Зарплата в европе 3-5 тыс евро...это почти 300-500 тыщ в мес в рублях. Зп в рф сам знаешь. В 10 раз меньше.

    Люди везде одинаковые. Эт ты верно.
    Но в рф люди более "голодные"... более мотивированы к продаже вмего и вся.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это вам, звёздно-полосатым выродкам так кажеца и хочеца чтобы так было. но увы...
    скоро придут времена, будете ваши баксы засовывать себе в жирные звёздно-полосатые сраки и рыдать...от досады...
    а досада будет от понимания, что в конце 90-х годов чуток не догнули РФ до коленно-локтевой позы. совсем чуток.
    а затем пришел Путин и всё вам испортил.
    АХАХАХАХАХА!
     
    Последнее редактирование: 20.03.21
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты там писателем фантастом еще не стал?:hah::hah::hah:
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странная манера ведения диалога...))
    Ну эт ток тебе характеризует...
    Ну вот есть а россияниии и такие представители.. злве, ненавидящие запад и надеющийся и уповающие на путина...
    Странная идея... главное что б
    Глпвное что б соседа корова сдохла... то что сами в дерьме эт фигня, главное что б соседу плохо...
     
    rr нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Прошу срочно уточнить дату и время.
    А пока что бы вы потом не плакались в рукав что доллар вас кинул - куплю у вас тысяч 5 вечно дешевеющих долларов по 6 рублей ( рубли если что -самая надежная валюта - как был 1 рубль - так и остался 1 рубль )
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    То есть ты считаешь, что в странах, где сохранилась монархия, во главе стоит 1 человек, от которого все зависит?

    И у нас менялось начиная со времён царей, Сталин - да, была жесткая диктатура, но потом Политбюро уже играло большую роль чем 1 человек, а уж в 90-х появилась куча ярких политиков.

    Так что не в России никакой особенно в новейшей истории традиции единовластия.

    ЗЫ. Для кьянти нет настроения, для водки - у меня еще дел дофига, так что спасибо за предложение.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет

    Пивко иногда, вкусно и полезно! :)
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    одного хотя бы назовите?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В США бигмак стоит около 5.5 долларов.
    В России 135 рублей. :d
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так он и нафиг не нужен...
    Ни в рф ни в сша...
    А вот ужин в ресторане нормальном что в рф что в сша что в италии что в ипонии 100 долларов.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что подразумевается под "страной"? Население, царь или горстка алагаторов?
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У меня вообще проблемы с памятью после ковида, если что, плюс я не особо интересовалась в силу возраста политикой, просто помню что было по другому, не один Верховный вождь каждой затычкой в дырке рулит. Помню что были люди, с разными мнениями, которые не боялись стоять на своих позициях.
    Кого помню: Лебедь, Степашин, Евдокимов, Касьянов, Немцов, Черномырдин, Руцкой.
    Их дофигало было, люди их обсуждали, а сейчас 2 варианта: или молчать или восхвалять Верховного вождя и эта тема - попытка легатимизировать ситуацию (вопрос только в чем мотив паштета - это способ успокоить себя или заработать).
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Хакамада, Чубайс, Рогозин, Милов, Кириенко
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Была только проблема
    Все они не знали что делать со страной
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Нет такой проблемы "что делать со страной", у президента задача аккумулировать лучших людей с лучшими решениями по множеству направлений и задач, а не принимать решиния обьявлемые лучшими, отметая конкурентные мнения и способы.
    Именно последствия объявления лучших решений, которые никто не смог и не может реализовать, мы каждый день видим.

    Видишь сотни тысяч новых рабочих мест? Видишь доступную современную медицину?
    Видишь качественное образование, за носителей которого конкурируют во всем мире?

    А что ты тогда видишь? Как кто то сконцентрировал в своих руках все решения, объявил их лучшими, себя незаменимым, а при требовании показать результат или уйти у него уже есть прекрасное решение относительно тебя?

    При котором люди выбирают даже самосожжение как менее болезненный способ реакции?
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я такого не слышал, про лучшее
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну конкурентных то нет, нет реального анализа результатов. Просто были одни обещания (планы), теперь другие.

    Если бы не было абсолютной централизации, было бы конкурентное развитие, а сейчас все пишут бумажки о том как они выполнили очередные наказы, а если кто то начнет говорить, что не, не выполнили, результата то нет, то кто будет виноват?

    Я когда начинала учиться в институте у нас один предмет вёл декан, и на каком то занятии он очень популярно объяснил как американцы выбирают президента. Они смотрят в свои кошельки и того, что они видят там им достаточно чтобы принять решение - устраивает их этот чиновник (надо голосовать за него или его приемника) или не устраивает (голосовать за оппонента).

    К чему нас призывают ребята типа автора темы? Да в России всегда были холопы и господа, да в ней может быть только единовластие, да какой ни есть тцарь, но он свой, а иначе нас вообще не будет.

    И что, серьезно вот эту хрень обсуждать?
     
    desd нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вообще ни к чему. Лишь просто опрос, что из предложенного вам ближе :)
    Можете и свой вариант описать.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ниче святого!
    Што за люди такие... продажные!
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Мой вариант не совместим с твоей святой верой в богочеловека, увы, про мой вариант поздно, не будет на святой Руси парламентской республики, будет единый и бессрочный Бох, наместники его в нефтегазовых отраслях и чернь типа тебя в агрокомплексе по производству зерновых, все как ты хотел, для Китая.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да с чего ты это взяла?????
    [​IMG]
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Pashtet, ну если за 20 лет из сотен млн не нашлось по твоему мнению ни одного человека, достойного с ним сравниться, если он один Святую Русь с колен поднимает, если он был, есть и будет, то кто он тогда? Тцарь? Не, не согласна. Это Бох.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну если он до сих пор у власти, то - мое мнение тут не причем. Значит объективно
    ни кого не нашлось :)
    Ну ок, хочешь считать его богом, считай. Я в чужие религии нелезу :) (ну почти....) Аминь, или как там у тебя...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Апуть ))))
     
    out и Pashtet нравится это.
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Демократия? Серьёзно? На общедомовом собрании хоть раз бывали? :d
     
    Pashtet нравится это.