1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер Atari 8 bit в Волгограде

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем straycat, 13.03.21.

  1. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Нет ли у кого сабжа? Цель... хочу проверить на работоспособность имеющиеся у меня картридж с играми для данного компа.
     
  2. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Точно Atari? Может стоит начать с фото или описания картриджа?
     
    Виталя нравится это.
  3. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Точно Atari 800xl
     
  4. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А он разве не с магнитофона загружался?
     
    The Chief нравится это.
  5. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Да, с магнитофончика родного фирменного тоже может, на выбор.
     
    The Chief нравится это.
  6. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    При работоспособности картриджа ему прямая дорога на eBay. Видели сколько стоят картриджи?
    Похоже в Волгограде таких аппаратов нет...
    Эх, не на этом ли аппарате я играл в River Raid, Pitfall, Karateka и Zybex? Последний точно на Атари играл...
     
    The Chief и ski нравится это.
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Ыыыыхх, river raid!!! А еще montesuma's revenge, вот где тонна времени убита-то была...
     
    The Chief нравится это.
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Астанавитесь! Меня сейчас приступ острой ностальгии разобьёт.
     
  9. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    та меня уже!
    boulder dash, опять жыж...
     
  10. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Boulder Dash
    Donkey Kong
    Arkanoid
    Pac-man
    И возможно Lode Runner, но это не точно...
    Эмулятор в помощь! )
     
  11. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    эмулятор - это не то, совсем не то.
    У меня до сих пор zx spectrum в рабочем состоянии лежит. А вот атари я себе так и не завел.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Его мой знакомый на «Вектор 06Ц» портировал.

    @grunt, в Karateka вы 146% на Агате играли.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня в памяти остались Элита диззи лодеруннери прочие барбарианы, выгружной файл от элиты был разобран по байтам что за что отвечает......

    Ну и потом через дизассемблер путем тупого перебора в некрякнутых игрухах дес а менялся на инк а с целью поиска счетчика жизней или счетчика патронов.......жиза:d
     
  14. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Да, RiverRaid оттуда игра, Karateka на Apple ][ (он же Агат) была очень популярна, в Zybex на Спектруме вроде геймовал)
    Похоже в Волгограде нет.

    Вот и я так думаю, поэтому пытаюсь понять то ли картридж дохлый, то ли мой Атари не в себе)
    Атари конечно редкий зверь был, в комиссионке стоил как половина жигулей... Спектрумы по понятной причине были мега-популярны, да там Teteris2 был с уровнями, по сей день на мой взгляд лучшее исполнение тетриса!
     
    Последнее редактирование: 22.03.21
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Это вот этот, от Fuxoft?

    [​IMG]

    Помню, усадил ненароком за него маму (человека с неприязнью к компутерам), в итоге я потерял место у спектрума, но получил за него все возможные места на кухне на достаточно длительное время. Сейчас вот она рьяно взялась за освоение ведроида и интернетов и требует этот тетрис. Надо эмулятор ставить, похоже.
     
    straycat нравится это.
  16. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Точно, Он!
    так садился бы рядом вторым игроком! там же можно)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Игровой клуб на атарях был в здании цирка. :)
     
  18. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    @straycat, а к клону Компьютера Atari 8 bit картридж подойдет? a03f8a939bd74625835cdcecc334c21a.jpg
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    на 7 ветрах, в двухэтажном магазине на 8 воздушной на втором этаже тоже был. Играл там в Monty иногда, в основном больше глазел как другие играют, денег то не было особо(((
     
    volerko и ski нравится это.
  20. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Не, эта штука похожа на Atari 2600, там картридж (и на фото видно) два ряда по 12 контактов, у моего два по 15.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    И в Гвардейце.
    Монтезума, Роббо, Каратека, Архон!!!
     
  22. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    В речпорту "Центр досуга" был, правда на агатах с эппловской платой, 2₽/час, Каратека и Монтезума там были в фаворе. Также игры были в молодежном центре, помню там работники в Монтезуму сидят играют "по серьёзному" сзади за спиной карта уровней на полу лежит- простыня из А4 или тетрадных листов склеенная. Да и вообще все тут упомянутые игры- хиты конечно, в Википедии статьи про них, релизы на современных платформах... Каратека на PS4 вроде есть, как и многие другие, тетрис кстати на PS4 присутствует
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Агат «с ячейкой», мимимимими! :)

    Каратека была портирована чуть менее, чем везде — атари, спекки, NES, Commodore 64 (да, я его видел вживую). У меня-то полноценный писюк довольно рано появился («Нейрон»), там отличный порт был.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Эх, был у меня вначале 90х какой-то клон атари с кучей игр в памяти :). С джойстиками (а не геймпадами)...
    Ностальгия. Мама, где то в 91м из Сирии привозила (покупала в Ливане). От туда, еще цветную соньку привезла 14". До сих пор живой телек на даче :d