1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ravon R2: в кредит или за наличные?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ViktorN, 03.03.21.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Kopi Luwak, да Техас, Калифорния, один фиг прибрежные штаты. Там снег видят хз сколько раз в жизни.
    Очевидно, никто такой фигни не ожидал, отсюда и последствия.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Это в Волгограде каждую зиму коммунальщики не ждут снег и гололед, а там нормальная страна. И ты сам сказал - наверняка были прогнозы. Значит сами виноваты.
    А раз сами виноваты, значит, тупые. А раз тупые, то не жалко.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А в фуру белаз. А в белаз авианосец Адмирал Кузнецов.
    Американский пикап в N раз безопаснее спарка. С этим спорить имеете?
    Вот уж действительно жуть. Лед под ногами. И че эт у нас вся провинция в стране зимой ледоступы на башмаки натягивает? ЛЕД. ПОД НОГАМИ. ЖУТЬ.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Вениамин, там не то, что вы себе представляете. Ближе к катку по ощущениям, народ на коньках по вчерашнему асфальту катался. Так что да, ни встать, ни повернуться, вокруг бьются машины, темно, пару минут назад опередил фуру и она где-то позади, летит примерно в ту же точку. Самая настоящая русская рулетка. И на кой хрен возить с собой ледоступы-то? Прибрежная зона, там температура до нуля не опускается.
    Оказаться в такой ситуации - все равно, что выиграть в лотерею.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Еще раз, прогнозы. Можно было посмотреть пендосский аналог гисметео и за пару дней затариться жратвой на неделю, зарядить все аккумуляторы, залить полный бак в машину, чтобы в случае чего использовать ее как мини-генератор через инвертор. Или купить полноценный генератор.
    Если они все просрали и не сумели подготовиться, кто им виноват?
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Kopi Luwak, не факт, что прогноз был правильный. Метеоусловия порой меняются стремительно. Возможно, обещали абстрактное "похолодание", во всех климатических зонах эта формулировка звучит по-разному. У нас вон МЧС раз в пару недель всякую фигню шлёт с предупреждениями, да только никто уже внимания не обращает, ибо не сбывается, а работать и в результате кушать нужно всегда.
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Нужно уметь делать запасы. И уметь читать новости и прогнозы. Я за годы жизни в этой говностране научился этому. Лучше перебздеть, чем обосраться, как говорится
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Kopi Luwak, дык это мы в говностране, а они вполне в нормальной. Негр, привыкший всякий раз залезать на дерево при виде тучи, потоп переживёт с большей вероятностью, да вот только оного может и не случиться никогда.
    И достаточно один раз не залезть вовремя, знаете ли, и он будет определяющим.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Техас тотни разу не прибрежный...
    Но теплый. Снег там редкость.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а за безналичные почём равоны нынче?
     
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @Microlab, нужно стараться быть готовым ко всему. Например, у меня есть запас в пару сотен литров воды для сортира на случай ее отключения. И еще 50 литров питьевой (периодически меняю) - этого хватит на перебиться и на поиски нового источника. Есть тнесколько заначек денег на самые разные случаи. Вся важная информация продублирована на четырех носителях, сняты и заверены копии со всех основных документов. Есть небольшой запас простой еды, которая может храниться несколько лет.
    Ну и по мелочи, конечно. Так что даже к при полном дефолте у меня будет запас на первое время.
    К ****е, разве что, не готов. И к смерти того, чье имя нельзя называть. Потому что на ****е меня, скорее всего, убьют, а смерть этого человека вызовет во мне такой яркий приступ радости и счастья, что мой организм может не выдержать.

    А жалеть пендосов - это в корне неправильно. Они там на весь мир клали большой и толстый, и лично мне наплевать - пусть хоть все там перемерзнут, я от этого ничего не потеряю
     
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    пьяное чмо на ржавой десятке со встречки прилетит в лоб - сразу мнение другое станет о больших машинах.
     
    desd нравится это.
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Скорее со встречки в лоб прилетит нечто нанюхавшееся кокса в двухэтажном черном джипе в пять тонн весом. Расплющит и дальше поедет. Шансов у меня тут не будет никаких, а величина моей машины не очень важна. Спарк, Гранта - без разницы.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мы уже все поняли - вы возьмёте спарк или пиканту.
    Цитирую сам себя:
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Лично мое мнение Равон забыть и не вспоминать , что это такое. Все это Узбекское хрень, поржавеет раньше чем кредит отдадите. На вторичке как китайцы дешевеют.

    Смотрите на рио-соляру, поло-рапид, логан. Если требуется хечь - сандеро, вообще отличный аппарат. Надежные, ликвидные, не ржавеют. Выбор огромный. Достаточно безопасные.

    И пусть немного б/у, не страшно. (хотя за 800 уже можно и новые смотреть) Главное такси не взять, но опять же на АКПП таксистов намного меньше. Да и думаю отличите пробег в 50 от 250.

    Да тот же Гетц, последних годов выпуска, берите по самому верху рынка. Там будет ухоженная конфетка с пробегом до сотни, а то и полтинником, из под мамаши. А на оставшиеся полляма будете изредка менять расходники хоть у официала с оригинальными запчастями. Абсолютно беспроблемная машинка.
     
    Borhes и desd нравится это.
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Притом брать надо с двиглом 1.4. из минусов - дебильная включалка дворников. Три положения - выкл, постоянный вкл и очень быстрый постоянный вкл. Режима автоматического периодического включения нет - он есть только в топовой версии, но переплачивать за 1.6 мотор нет смысла. А так да, машина хорошая.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вообще да, не очень понятно, почему узбекский и явно не улучшенный вариант устаревшего Спарка норм, а отечественные не рассматриваем.
    Веста СВ, Иксрей, особенно кросс - интереснее и на АКПП, хоть и не совсем честном, за 800 есть.
    Надо узнавать, что по госпрограммам сейчас. В том году легко скидывали 10 процентов по льготному кредитованию, закрыть можно через месяц. Может, еще какие-то плюхи найдутся.
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Существуют еще вопросы цены обслуживания и запчастей. В этом смысле дешевле всего Матиз.
    Жена ездит на Daewoo Tico узбекской сборки. 1999 года.. Машина в полном порядке, только недавно пара рыжиков появилась. Даже масло не ест. Но сейчас по здоровью ей стало управление тяжеловато. Нужен усилитель. Так что мнение про узбекскую хрень не принимается.
     
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Была нексия 2006 узбекской сборки. За четыре года владения к херам сгнили низы дверей и задние арки. Куча проблем былос ней, даже по мотору и кондею. В салоне очень тесно, задняя спинка не складывается, зимой жрала как не в себя. Говно машина, чтоб обосрался своими же кишками тот, кто ее придумал.
    Так что не надо тут про нормальное узбекское качество. Может, во времена тико оно и было нормальным, но сейчас даже цыгане сделали бы лучше. Но у них кони.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вот эти ваши мнения вообще в топку.
    Кузова у них давно уже идут оцинкованые и не ржавеют от слова совсем.
    У меня Дэу Джентра с сентября 2013 года. Пробег сейчас 172 тыс.км. Капот в сколах, по аркам колёс частично отбита краска. Подкрашиваю кисточкой летом. Но даже рыжиков нет. Машина комфортная, беспроблемная, расходники дешёвые. И кроме меня в сиденье водителя никто не пердел!
    ЗЫ: а твой Гетц последних годов, это уже 12 лет, от трёх хозяев ушатанная конфетка, а уж по бензину он прожорлив на АКПП не соразмерно.
     
    Последнее редактирование: 05.03.21
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Джентра этот не нексия и не матиз. Покажите пруфы что эти две модели тоже оцинковываются
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Точь в точь. У тестя(сам он гл.механик), была 2007 года с новья, из последних дорестайловых. Брал из расчета дешевую с кондером. Ездила только на межгород, 3я машина в семье. Сухой гараж, всегда мыл после поездок зимой. Пробега тыс 50 было не больше. Через 7 лет начала сильно ржаветь по низу. Прокладку ГБЦ менял раз 5, все ссали. Антифриз постоянно в масло уходил. Свечные колодцы вечно залитые, вся движка в масле. Да и вообще многовато мелочей было для такого трассового пробега. В салоне, я когда сидел спереди, локоть спокойно клал на ЗАДНЕЕ сиденье. Сзади мужику не усесться никак. Чтобы влезть в нее(а руль у нее огромный и вертикальный) нужно хитро было просунуть правую ногу, а потом уж сесть жопой. Иначе просунуть правую ногу под рулем невозможно. В жиге такого и то не было. Длиннющая узкая байдарка с мизерным салоном. Багажник большой, но спинки не складываются. В то время у меня акцент(тот же гетц за который советую) был, небо и земля.

    Хрень а не машина, чууть лучше зубил и десяток, да и то из-за кондея(очень слабого) и ГУРа. УЗ-ДЭУ, он же Равон в последствии, самая гниющая марка авто. Ни у одной марки я не видел столько машин с полностью сгнившим кузовом. Старый Опель не в счет, это он и есть. Даже УАЗ смотрится лучше, там хотябы рама и метал потолще.

    @Kopi Luwak, , Джентра это узбекский вариант шевроле лачетти(она же много еще кто забыл как называлась в разных странах), кстати, вполне добротная машинка. Но вот только Д. стоила на момент продаж тыс на 150 дешевле лачетти(и это еще по тому курсу), с чего бы? Ответ экономия на всем. И в первую очередь на материалах и оцинковке.
    Вот честно скажу, ржавых лач до сих пор я не видел, а они уж лет 12 как не производятся. Ну бывает одно крыло, одна дверь. Но это скорее следы кустарных ремонтников. А вот Джентры гнилые я видел.
    Почему знаю, сам хотел сменить свой акцент(см выше) на лачу и просмотрел их пару десятков. Но не сложилось, купил другую.

    Равон нексия 3 это перелицованный и удешевленный шеви авео, который тоже был тыс на 150 дешевле "оригинала"

    Зря так напрягаешься, мне эти гетцы и уж тем более нексии не интересны. Просто делюсь СВОИМ опытом и мнением
    С одним хозяином полно, это как раз не та машина, которую меняют пацанчики каждый год.
    Элементарно из авито
    Hyundai Getz, 2008 купить в Казани | Автомобили | Авито
    Hyundai Getz, 2008 купить в Москве | Автомобили | Авито
    Hyundai Getz, 2009 купить в Москве | Автомобили | Авито
    Hyundai Getz, 2009 купить в Москве | Автомобили | Авито

    А то что АКПП больше ест обсуждать нечего это факт. Но это же было условие ТС. Машина для города, для жены.

    Тьфу чето Казань попалась, но не суть.
     
    Последнее редактирование: 05.03.21
    Вениамин нравится это.
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Слушай, ну вот тот Джон на своем пикапе целенаправленно же перся куда то по льду? Не внезапно же перед ним каток с фигуристами образовался? Мозгов у людей совсем нету? Или он вспомнил что оплатил страховку и ему точно ничего не грозит? Почему нормальные люди даже на зимней резине в первый лед не выезжать стараются на своей машине? Потому что вокруг куча таких же тупорылых Иванов на летней резине.

    Владел в свое время лачетти седаном корейской сборки. В ту пору работал торговым представителем, т.е. и в хвост и в гриву, за 2 года почти 100 тыс намотал. Тачка огонь! Кроме задних стоек ничего не менял, да и то тогда дороги ужас были какие( 2010 год). Сейчас у сотрудника джентра. Не то пальто совершенно. По надежности и рядом не валялась.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну, можно предположить, что Джон выехал рано утром и совершенно из другого места, американские хайвеи это всё-таки не наши междугородние трясучки, за пару часов можно сильно далеко уехать от места изначального пребывания, так что каток мог образоваться и внезапно, с заходом солнца и смещением положения в пространстве в сторону континента.
    Кстати, не понимаю, о чем тут речь вообще. Дураки, не дураки - хрен его знает, но менее жуткой ситуация не становится. Возможно, из этих 150 человек, каждый второй был адекватен и нормально оттормозился, но в жoпу ему летит та же неуправляемая фура, что и остальным.

    @_m_a_d_m_a_n_, да ну его нах, акцент без багажника 13 лет от роду. Зачем, если можно даже из б/у что-то получше найти, ту же тииду.
     
    Последнее редактирование: 05.03.21
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    У меня ланос был 2007 года, типа продолжение нексии и за 87ткм и 3.5 года вооообще проблем не было, поэтому по нексии судить по все деу это не правильно)))
     
    andry34 нравится это.
  26. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Это корейский Опель-кадет.
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    поддерживаю. был ланос 2008 года, брал новый за, кажется 226 тыр. в максималке, только они были ЗАЗ, а не узбекские.
    за три года прошёл на нём 242 тысячи, не такси.
    не подвёл ни разу, ни в каких условиях, а уж каких только не было...
    продал в прекрасном состоянии, единственный косяк - весь капот в сколах, трасса... пол России..
    вспоминаю с теплотой...
    ЗЫ пересев с него на логан долго охреневал - где же та "мягкая и удобная" подвеска, о которой все уши прожужжали...
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а это уже не технический вопрос.
    это нечто иррациональное и необъяснимое :d