1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать ремонт дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 28.02.21.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    У пустотелого на пару децибел больше
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ещё читал, что должна быть ударная звукоизоляция пола.
    Только не понял. Застройщик обязан сделать или это моя обязанность

    Т.е. пустотелый лучше звукоизолирует?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я щас делаю квартиру, перегородки из гипса полнотелого 80мм, плюс штукатурка с каждой стороны, плюс стены с соседями стены санузла и стены спален будут шумоизолироваться, ну и естественно будет шумка на полу и на потолке по всей квартире

    ага
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А чем и как шумоизолировать подскажешь?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, ну и смысл? Звуковые колебания они кагбе прекрасно распостраняются через материалы стен и перекрытий. Это нужно делать вначале виброразвязку от стен, полов и потолков, а дальше уже шумоизолировать. Хотя если делаешь не себе, тогда вопросов нет)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Последнее редактирование: 16.03.21
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    чем дольше живёшь, тем больше понимаешь как много не знаешь, потому и спрашиваю)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @fb03, потолок и полы развязаны будут от перегородок и стен

    Перегородки я к сожалению не могу развязать от бетонных стен
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Я акубордом обшил, саундлайн у нас не найти...
     
    Pashtet нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я предлагал акуборд, мне было сказано чо это за го..но ты нам предлагаешь:d
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Хех, читать это одно, а я вообще до этого с ПГП не сталкивался, а потом как послушал вечерком концерт какафонию из соседских звуков, сразу прозрел, что "вляпался" :(

    :d

    Честно говоря примерно те же яйца, только в профиль. Допускаю, что резиновые шайбы для развязки шурупов от стен могут являться достоинством, но в тоже время как бы не получилось как с направляющими профилями с аналогичными шайбами, от которых толку 0.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Дмитрий Н, ну понятно что кирпичная стена она получше чем пазогребневая, но не все хотят терять лишние сантиметры площади, у меня втут ****а за каждый сантиметр:d я наоборот по пожеланию заказчика сносил кирпичную перегородку ибо выходила очень толстая а с пазогребнем выигрыш в пять сантиметров
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а кто мешает кирпич на ребро положить... просто класть не каждый может ровно и быстро, плэтому и используют ПГ и ГБ на клей...
    Я все таки в доме часть перегородок (где есть фундамент или полы по грунту) выложил из кирпича красного полнотелого или селикатного, а на плитах перерытия и монолитной плите из газоблока 100мм. В газоблок хорошо вкруяиваются дривы или распрные шурупы и держат очень замечательно...
    Кстати кирпичную кладку если положить, то можно не штукатурить, а вообще сэкономить на отделке...такой лофт получается ))
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    наверно строительный сопромат:d знаешь что это такое устойчивость самонесущей перегородки?
     
  15. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Зачем ему это знать? У него жена профессор, и сын в МГУ.
     
    молодой нравится это.
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Мдя. Ценник конечно веселый :)

    Каким образом?
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Розамунду тщетность ее собственных многолетних усилий в плане росписной глиночурки абсолютно не смущает и она продолжает советовать) Из серии как у С- Щедрина " бесшабашных советников" В Воло и так исключительно уродливое ИЖС, даже на общероссийском фоне, дома из глины и говна с иголками расписанные вручную были бы как вишенка на торте)))
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Pashtet, по сравнению со стоимостью квартиры эт ерунда
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Как сказать. Когда все свободные средства ушли на первоначальный взнос + ипотека, то каждый рубль на счету :)

    А акуборд будет подешевле?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Pashtet, я про свой обьект говорю

    Акуборд конечно дешевле
     
    Pashtet нравится это.
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Наверное ежели гипсолитовые блоки плашмя класть, то устойчивость выше была бы, согласно сопромату...
    А так если перегородка не большая, то силикатный полуторка на ребро замечательно становится и ежели каждые 4-5 ряд пробрасывать по 2 плоские ленты (2х5 которая на растяжение прочнее обычной стальки) и закреплять кладку в поперечную несущую стену...то стоит очень да же устойчиво, хрен завалишь...
    А гипсолитовые плиты очень не люблю...шумные и велика вероятность что по стыку пройдет трещина, да же стеклохолст порой не спасает....
     
    Последнее редактирование: 17.03.21
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @modcomp, я те предлагаю открыть учебник и посмотреть параметры при которых стена считается устойчивой ( там все просто) и не писать здесь чушь про всякие там плоские ленты

    И за пазогребень тоже мне не рассказывай, я его уже много лет ставлю и знаю где и при каких условиях он лопается и трескается
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ни кто не говорит, что нужно заборы ставить из кирпича на ребро, а простенок небольшой, ежели он армированный, если завязан с несущей стеной, особенно если на угол завязан, то вполне годное решение...
    Что бы самому не пороть чушь, почитай что такое кладка в четверть кирпича и когда она возможна...
     
    Последнее редактирование: 17.03.21
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да по количеству чуши которую ты несешь в теме строительство мне тебя никогда не обогнать:facepalm:
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Примеры будут или так позвездеть?
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @modcomp, пфффф:facepalm: меньше всего мне нужно комуто чтото доказывать:d
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.749
    2.681
    Напишу по теме: сэкономил 7тыщ )) Просто замерил площади свои, озвучил трём мастерам (нормальным), выбрал того кто предложил цену меньше. 3 дня и дела сделаны. Так что сэкономить можно.
     
    Pashtet нравится это.
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Скинь в личку, что за мастер и какие работы :)

    По теме, еще раз спрошу:
    Коридор. Ширина примерно 2 метра. Его нужно перегородить стеной с дверным проемом. Дверь будет наружная, тяжелая. Типа Torex.
    Из чего проще, лучше, выложить эту стену?
    1) Кирпичная кладка, скорее всего нужна будет в 2 кирпича. Тяжело, дорого.
    2) Кладка КБ блоком (толщина стена около 20см)
    3) Проще всего газобетонными блоками, но не уверен, смогут ли они выдержать эту дверь. Особенно, если ей иногда будут "хлопать".
    4) ПГП в два слоя + между ними какой нибудь заполнитель для шумо/тепло изоляции дополнительной.
    Может еще есть варианты?
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.749
    2.681
    Да у которого очередь на 1,5 года вперед. Еле вклинился, при том что делов на 3 дня полных. Работы от прорабо-строительных до мелко-отделочных. Ну и узкопрофильные коллеги имеются, по сантехнике, электрике. Но блин приходится чуть ли не уговаривать, т.к. у всех объектов вагон на долгое время вперед. Если всё еще интерес есть - могу кинуть телефон ))
     
  30. Яго34

    Яго34 Участник

    199
    18
    Всё нормально держит газобетон 200 мм d 400- у меня всё время ветром дверь долбит по стене и по проему никаких проблем. Проем уголком стальным укреплен и всё.