1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать ремонт дешевле, но хорошо?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 28.02.21.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    На стены обои, на кривые стены обои с узорами, орнаментом, рисунками. На очень ровный пол ламинат, на не очень ровный - линолеум. Потолки натяжные, ибо нынче ващпе недорого это. В сральномыльник недорогую, но современную плитку. Вроде всё )
     
    Винни Пух нравится это.
  2. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Знающие, подскажите, возможен ли вариант составления сметы (за деньги) с перечнем необходимых работ и количеством материалов, а уже с этим искать исполнителя с устраивающими расценками за работу (в этом случае претенденту в исполнители ведь не сильно уже напрягаться с расчетами придется...)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну конечно же люди должны бесплатно работать и детально осмечивать каждому желающему:facepalm:

    @Земляника, запросто
     
    Земляника нравится это.
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Разумный вариант. Это работает?
     
  5. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Надеюсь :d, скоро буду проверять
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему линолеум это самый бюджетный вариант.

    Лучше не надо. Я когда дом отделывал тоже был стеснен в бюджете и не хотел заморачиваться с выбором рисунка - выбрал обои под покраску. Жена теперь пилит из-за этого. Выравнивание нужно именно идеальное, иначе все видно - и мелкие пупырки и большие бугры. На некоторых видов обоев под покраску флезилин легко отколупывается - уже поободралось кое-где. Моются тоже не сказать, что легко и просто.
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    маякните что получится. А то пол квартиры залило, давно пора ремонт делать, а как найти исполнителя не знаю)
     
  8. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    хорошо
     
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    смета это очень подробно с тем где и что купить
    а стоимость услуг это другое
    если слишком сложно, надо делать и озвучивать по частям, никаких проблем
    брать деньги за то чтобы озвучить стоимость своих услуг это бред
     
    Винни Пух нравится это.
  10. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Помимо
    нужно посчитать объем работ, кол-во материалов, разве нет? Или это заказчик считает? За озвучивание прайса денег-то не берут вроде
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    И самый надёжный. Линолеум хорошего качества будет служить лет 30 , не менее. Когда делал ремонт в гостиной положил ламинат, а в остальных комнатах линолеум. В результате ламинат потерся, разошлись швы, а линолеум как новый. Никогда больше не буду связываться с ламинатом.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    таркет коммерц уже восемь лет лежит в самой проходной комнате. как новый. ламинат - для крестьян
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Хосспади, вы что, площади, длины и штуки сами плюс-минус не посчитаете? На паршивую-то квартиру?
    Когда дело дойдет до найма исполнителя, там уже с ним уточните конкретные цифры.

    У нас ламинат уже 15 лет как новый.
    Правда дорогой.
    А во второй квартире линолеум сдох.
    Правда дешевый.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а на него настелен ковер или ковролин, или его никогда не мыли?) дерево оно и есть дерево
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    @Kopi Luwak, мыли? Ха! Я его периодически по рас***дяйству заливаю водой при поливе цветов. А в прихожей по нему шаркают песком.
    Единственный дефект размером 1 см, это когда муш по нему рубанул топором, когда ёлку остругивал. ))
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мастера, которым нужны клиенты, скажут вам цены на их работы. Если пинают и крутят попой, то значит, либо просто перегружены работой и это заградительное поведение, либо развод. В обоих случаях нет смысла связываться.
    Сказать цены на укладку плитки, выравнивание стен, поклейку и покраску обоев - это не проект дома сделать. Им их собственные расценки на все виды работ известны. Вот, например, ванна. В ней полы - 4 кв. м. стены - 24 кв.м Цена укладки плитки - 500 руб/метр. Сколько времени надо человеку, окончившему 3 класса церковно-прихордской школы, чтобы сказать, сколько стоит укладка плитки в ванной? Неделя? Нет. минута. И так по каждому участку работ. у вас там же не частный дом в Геленджике на стопицот квадратов, а квартирка в Влг. Чё там считать годами?
    ищите мастеров по рекомендации. И честных. Честные не будут пудрить клиенту мозг, а скажут их цены.
    вот именно
    мы сейчас говорим о "смете" на работы. Только на работы. Расчет материалов - это действительно трудоёмко и временеёмко. Да и там долго с заказчиком согласовывать, какие обои он выберет, какую плитку, какие розетки и т.п. Сколько стоит составление сметы на материалы - можно у подрядчика спросить и заказать. Ну или по старинке подвозить по мере требования. Мы на всех ремонтах материалы подвозили, потому что в процессе работы обязательно чего-то не хватает. Мастера - не боги, чтоб заранее угадать до кг сколько шпаклевки надо.
    вот у нас обратная ситуация. Меня линолеум привлекает простотой укладке и скоростью. Возни меньше, чем с ламинатом. Но вот дома ламинат в норме, а линолеума в норме я пока ни у кого не видела...
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    так вот как раз этого и не делают. Я по незнанию неправильно выразился. Нужна не смета (услуги с материалами), а просто расчет стоимости услуг в соответствии с планируемыми работами. Материалы надо только озвучить какие покупать.

    Всё, сижу, жду совета кто честных видел.)
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Люди, а где в Влг купить ЦСП?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Могу показать. Вот это ламинат.

    А вот это линолеум.
     

    Вложения:

  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Начать надо с себя! Заморочиться с рулеткой немножко. Посчитать в квадратных метрах:
    1) стены всех комнат
    2) стены санузла
    3) полы всех комнат
    4) полы санузла
    5) потолков
    И с этими цифорками уже подваливать к мастерам, либо гуглить на авито сколько за какую услугу берут за квадрат. Умножаете необходимые вам работы на циферки из расчетов - получаете цену за работу. Ну а уж материал считать - ну тут самому, в зависимости от цен того, что вам нравится.
     
    Pashtet, Винни Пух и o000oo нравится это.
  21. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    в сатурне были раньше
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да как сказать. Если прям ремонт, то сколько не покупай мешков стяжки, грунтовки - всё равно второй раз поедешь. Еще мелочевку можно легко забыть - то шурупов не хватит, то нужных фитингов или ещё чего. В итоге сумма затрат, которая планировалась, как правило вырастает.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    проблема тут в другом. Конкретные исполнители (разных видов работ), они умеют свои работы делать.
    А при планировании отделки возникает история что есть куча вариантов отделки + куча взаимозависимых процессов (инженерные коммуникации, отделка поверхностей, установка всяких элементов). Поэтому возникает история, что кто-то с компетенциями выше чем какой то один вид работ должен взять и потратить херову тучу времени, чтобы разобраться как что сделать. + он должен обладать нереальными навыками вытаскивания из клиента его хотелок с точки зрения эстетики и применения разных хотелок внутри одной семьи, то есть это к инженерным еще один уровень качеств.
    Понятно, что человек с такими компетенциями НЕ будет стоить дешево и возможно это НЕ один человек даже. Поэтому если денег нет, сидеть и курить всякие варианты дизайна, потом проводить кучу собеседований, поездок для просмотра материалов и рожать ТЗ на работы самому (((

    а если есть - нанять дизайнера, потом отдать его проект прорабу, выслушать что он думает дизайнере, утрясти проекты, оплатить авторский надзор и вперед.
     
    modcomp нравится это.
  24. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    или же стать самим этим дизайнером
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    достаточно узнать единичные расценки на интересующие виды работ и сравнить их. работы все стандартные в основном. а финал зависит от объема. от большого объема можно торговаться. а за очень маленький придется чем-то заинтересовывать.

    ну я могу по сметам проконсультировать с закрытыми глазами)
    могу и сделать. только вопрос в том, что в гранде цены на что-то ниже реальных, на что-то выше. ну получите вы цену., а исполнитель скажет, что за эту сумму делайте сами) и дальше что?

    у меня работали прекрасные ребята. по вменяемым ценам и с хорошим качеством. Но вот за молдинг полиуретановый захотели совершенно невменяемые деньги. покапризничав, я согласилась, учитывая риски попасть на сторонних рукожопов, испорченные материалы. испорченный результат уже выполненных работ) Это касалось комплекса работ по стенам. Остальные исполнители искались отдельно. на плитку, на ламинат, на двери и тп.

    По поводу цены навскидку - опытные прорабы примерно знают стоимость работ за м2 площади помещения (как и за м3 строительного объема). Расценки зависят от пожеланий заказчика - эконом, средне и высокобюджетно. за каждый вид ремонта можно примерно прикинуть конечную стойкость практически сразу. просто если цена понравится, то при составлении договора уточнять детали конкретно. что именно будет сделано, в каких объёмах и чем. с ценой за единицу работ. Это для промежуточных расчетов и чтобы не приключилось сюрпризов.

    по поводу ремонтов своими силами - у меня на заре юности был опят, когда мы купили самую первую квартиру и решили что жить в ней не хотим. а будем сдавать и копить на то, чего нравится. так вот - мы месяца четыре проводили там все выходные. в итоге выложили метров десять фартука плитки на кухне, поменяли сантехнику (за деньги) и переклеили обои. после чего сдали квартиру по тем временам за 200 баксов. итого за четыре месяца упущенная выгода составила 800. При этом если мы наняли исполнителя, то он бы сделал все перечисленное за 200 баксов (это был 97 год) в течение трех недель. так что нахнах. максимум у себя дома освежим обои или что-то покрасим.

    мне в этом плане хорошо - я сама себе и архитектор, и прораб, и сметчик)))
     
    modcomp нравится это.
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    @Ольга М., Оля не усложняй.

    Расценки это конечно хорошо, но самое главное это люди, за одни и те же деньги могут сделать хорошо,а могут плохо.
     
    modcomp нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ничто не мешает после этапа отбора, перед заключением договора, попроситься посмотреть объекты на которых они работали (работают)
    те, кто делают хорошо, против такого подхода ничего не имеют против.

    но у Вини вариант каторги для всех домочадцев. а еще скоро дачный сезон и домашнее хозяйство. мне искренне жаль всех их.
    я бы реально, если бы купила на последние деньги, то сдала бы как есть на пару лет занедорого, забыла и накопила на нормальное обустройство. просто такой авральный подход суровое испытание для нормальной семьи. и в какой-то момент можно быть посланной далеко и надолго. или поехать кукушкой.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ок, ну пусть будет линолеум. Убедили

    Дааааа. Сегодня уже поругались)))) муж захотел еще и все потолки переделать. Сказала, что только через мой труп.
    Собственно и на линолеум переметнулась, потому что так быстрее, меньше мороки
    у нас еще сосед участвует в ремонте. но все работают в нерабочее время.

    а чё под линолеум наименее геморно? Как подумаю, что ЦСП везти-заносить, прям чёта тошно... ЦСп в лифт не влезет
    Я хочу чтоб можно было из дома в леруа заказать и всё целое принесли на блюдечке и с поклоном. И никуда ни за чем не ездить
     
    Последнее редактирование: 01.03.21
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я смету на работу от квадрата выставляю, для себя только приблизительно прикидываю работы
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Возможно...но те кто занимается ремонтами под ключ иногда не особо замарачиваются, а в зависимости от сложности ремонта прикидывают или по 5 или 6 или 7 тыс. за м2. общей площади и как правило плюс минус совпадает, а если клиент все таки созрел и готов подписать договор, то просчитывается более подробно в зависимости от хотелок...
    Я в свое время много смет составлял на крупные объекты, тратишь порой неделю времени, расписываешь работы, материалы и т.д. они берут время на подумать и пропадают, потом смотришь уже кто то другой делает ремонт, удобно по смете потом сказать вот вас тут решили обмануть и завысили расценки на работы, мы это делаем дешевле, но на другие работы типа делаем не так, а лучше, в итоге ценник значительно возрастает......