1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый Строительный ВЛОГ - Дом в Волгограде за 4 месяца

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 22.02.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307


    Хочу показать вам интересное реалити: Первый Строительный ВЛОГ - Дом за 4 месяца.

    "В формате реалити, без фильтров и недомолвок, со всеми ценами и подробностями, готовы показать, как строится дом нашей мечты! Стройка будет длиться всего 4 месяца- до 31 декабря 2020 г."

    Примечательно то, что реалити-стройка проходила в Волгограде. Ведут свою стройку Динара Ахмадова и Иван Денисов (муж и жена). Они хорошо известны многим волгоградцам по утреннему шоу на радио "Новая волна" - "Радости Жизни".

    Из минусов, много рекламной воды, т.к. Динара и Иван затеивали этот ВЛОГ исключительно для перехода в медиа-поле Youtube. Профессионалы-строители будут смотреть и ржать, новичкам в стройке некоторые аспекты строительства будут полезны, т.к. Динара и Иван не особо шарят в стройке, поэтому стараются многое объяснять простым языком и на пальцах.
     
    Последнее редактирование: 22.02.21
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    :facepalm: электрику 2 раза делать не каждый может
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @micron, а мы надеялись за твоей стройкой последить. А ты вон чё. ;)

    А это кино точно интересное? А то я посмотрела первую серию - чуть не умерла от многослов.
     
    Последнее редактирование: 22.02.21
    Маришка нравится это.
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Радиошоумены ж...
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Бета, местами интересно, и патриотично - made in волгоград. Хотя для меня, как не очень близкого со строительной тематикой, но прошедшего уже не один ремонт, и в целом понимающего строительство, было интересно смотреть просто как шоу. Много воды, странные решения в т.ч. и от дизайнерши. Но посмотреть под чипсы и пиво можно. Особенно порадовал рукожоп плиточник. :d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это видео, как найопывают горе строители профанов заказчиков)))

    Вот это они реально 250штук в трубу выкинули)))
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    шо прям первый? серьёзно штоль?
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Dimanuga, там много странных решений: каменный шпон в гостинной, в углу стены; нереальная по цене краска, которую еще и ждали, а когда ее не хватило, то тупо отколеровали под такой же цвет обычную. Фасад, крыша и забор все желтое и сливаются в одно сплошное пятно, ролл-ворота пипец, уже лучше было тогда сделать автоматические откатные. Почему сразу не пошли к дизайнеру и проектировщику, а взяли, судя по всему, типовой проект у Формады с окном-бойницей в санузле. :d

    И 250 тыщ. за дизайнершу это очень много для Волгограда, т.к. та работала уже по готовому проекту и стенам, если они реально отдали эти деньги ей.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да там прям с фундамента начинаются странные решения.:d:confused:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @micron, и почём вышел банкет?
    Это самая нужная информация для принятия решения смотреть или нет.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Бета, там в итоговом выпуске они подытоживали, за 6 млн. ушли, но это с мебелью по-моему.

    В тренажерном зале положили коммерческий линолеум Таркетт. Линолеум хороший, крепкий очень, соль-перец, у меня такой в гараже лежит под колесами авто, чтобы зимняя говнезия не текла на плитку и не оставляла пятна. Но зачем его класть в домашнем маленьком зале, когда можно было положить ламинат? Экономия? Когда на обоях, плитке, краске улетали десятки тысяч сомнительных решений дизайнерши. :confused:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @micron, посмотрела с перемоткой несколько роликов. Нет, такой формат я не выдержу. Я за последние неск. лет уже столько всего пересмотрела, что глаз дергается.
    Скажи пожалуйста сколько там метров дом, есть ли подвал и гараж.
     
    Best нравится это.
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Бета, дом 160, один этаж, без подвала и гаража.
     
    Бета нравится это.
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    :eek: опасненько
    воду/отопление не нашел
     

    Вложения:

    modcomp нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Знакомый сейчас заключил договор на 300 тыщ с дизайнером на дом, чуть больше 300м2 и говорит это ему норм обошлось, а так по 2 тыщи за метр дизайнеры берут смело)))
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    ??? В чем экономия? Хороший ламинат стоит дешевле хорошего линолеума...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Вот я всю жизнь прожил с линолиумом. Сейчас занимаюсь оформлением ипотеки и покупкой дома, предстоит третий масштабный ремонт за 10 лет-чистовая отделка 2х уровней, хоть и относительно небольших по площади(всего 96 м²). И вот жена заявляет, в звезду дюлинолеум, подавай ламинат. Но вот жопой чую не практично. В итоге остановились вот на этой штуковине ART VINYL - креативный пол | Tarkett
    И волчица сыта, и баран цел...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    250 тыщ было было дизайнерше)))
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хороший ламмнат, на нормальной подложке и по ровном полу вполне практично лежит годами. Ничуть не жалею, что не стал винилом заморачиваться в свое время.

    Виниловый пол бери только замковый. Клеевой ругают постоянно.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @micron, Вадим, скока тебе проплатили? :d

    Да как с НВ турнули, как пришел ковид, так и усё... денги кончилися...
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Прост многие его на кухню суют. Да и вообще, влаги он по умолчанию боится, любой.
     
    Arturvn нравится это.
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Alexman, давно хотел поделиться с форумчанами этими видосиками. Хотя пользы от них для тех, кто хочет построить дом, крайне мало. Множество важнейших аспектов не охвачено, и о них даже ни слова. Ребята, которые привлекались на отделку, наверное цену уже подняли до небес. Плиточники конечно молодцы. Впервые видел такие распорные клинышки, а вот клей и грунтовку, которые они пиарили, даже и не слышал ни разу. Я знаю, что Итальянский LITOKOL - это круто.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Клинышкам, сто лет таким, видимо по плитке ты ниче и не смотрел))) А плиточники красавцы, втерлись в доверие, исправили косяки предыдущих, но 142 тыщи за чт, на одном санузле???

    Если бы денег прям совсем нема, то так бы не раскидывались, ляма полтора легко можно было сэкономить.
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Dimanuga, неа, не смотрел. Это сколько там за квадрат вышло? Но имхо очень много. Тут мулька еще может быть такая, что Динара прожженная SMM-щица, поэтому ценник в видосике мог быть один, а по факту уплочено на 30-50% меньше. Ведь не зря инстаграммы отделочников указывались на протяжении всего "шоу". ;)

    P.S. Когда я увидел первого плиточника-косяпора, мне сразу стало ясно - дело труба. :d
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @micron, не пОняла я вашего восторга
    сразу огорчили мощные минусы их дома - некрасиво, некачественно и в долбенях

    Прошу пардону за манию величия, но чёт мне кажется, что у нас дом в итоге получился в 10 раз красивше, лучше, больше, еще и дешевле в 2 раза. Плюс в нормальном месте.
    А тут... называется "смарите как хреново мы могем проудовольствовать 6 млн в разгар чумы"
    Ну оно-то и понятно, нам весь форум советами и делами помогал, а им нихто))) мы хотели получить в итоге добрый дом, а они - скоропостижное шоу
     
    modcomp и Best нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Посмотрел на перемотке. Возник единственный вопрос: зачем это смотреть? Это то же самое, что стримы "как я сходило и купило покушать, покушало и покакало".
     
    modcomp нравится это.
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @fb03, а ты не хочешь продать квартиру и построить дом?
    мы свой построили за 3 с чем-то млн, насколько помню. Но он излишне большой и там были ошибочно неэкономные решения (то, что он весь кирпичный; на фундаменте с цоем связались). Если строить дом со здоровой головой наверняка в 1,5 млн влезть можно (построив дачу за 300тыр. мы это поняли). Ну плюс участок.
    Продал бы квартиру и построил бы дом?
    Как весной в воздухе запахло, так чёта захотелось в какойнть стройке поучаствовать...
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да ты теперь вообще смело прорабить можешь)
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нее, ты чё, я тупая
    муж - наверняка может
    но мы ж на каждое ответственное решение, на каждый этап к стасу ходили и ходим (который со стройтехнадзора был), своих мозгов и решительности не хватает. С такой нашей суперответственностю в строительстве делать нечего))))
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Винни Пух, ну так Стас на субподряде у вас и будет)))