1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта PowerColor Red Dragon Radeon RX 580 8GB GDDR5

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем norbi, 18.02.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Давай лучше в соответствующую тему про майнинг переезжай.
    Там удобнее дискутировать :)

    А так, видеокартами биток уже давным давно не добывается. Слишком не эффективно. Для этого асики есть.
    И по поводу обеспеченности.
    Да, формально он ни чем не обеспечен.
    Но в этом и его экономическое чудо.
    Уже более 10 лет существует и стоимость его только растет. (Да, бывали обвалы, как на любых рынках, но в долгосрочной перспективы только рост)
    Опять же, это не пирамида. Нет конечного бенефициара на вершине.
    Опять же, не пузырь. Лопнуть он не может.
    Условно говоря, сразу слить его и укатать цену в ноль невозможно. Т.к. что бы все продать, кто то это все должен купить. И чем выше объемы на рынке, тем сложнее сделать.
    Возможны лишь коррективы цены.
     
  2. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Всего лишь ваши догадки, при чем ошибочные. Если вы прочитаете, что я писал раньше, то увидите, про участие в распределенных вычислениях (кстати, майнинг это тоже самое), в том числе в проекте @folding. Честно скажу, когда только о битке заговорили, да и слова майнинг называли "добывать" - я скептически отнесся. Но время не было упущено, комп позволял его майнить. Но когда пошли статьи о том, что нагрузка будет возрастать, понадобится апгрейд пк - вот тогда я уже и не стал даже за ним гнаться. А если уж оооочень хочется его приобрести - ну на биржу плиз. А вот почему на биржу я не иду - имхо я понятно написал, что тут лотерея. Поэтому не ставьте диагнозы онлайн, не занимайтесь околошкольными догадками.
     
    out нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И? Вся сила и стабильность доллара именно в том, что он беспечен стабильной и успешной экономикой и политической системой.
     
    Dimboss нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это пока экономика успешна и страна существует. Но не что не вечно под луной.
    Экономика может рухнуть как в следствии внутренних таки внешних процессов. Страна может исчезнуть, в результате ****ы или, допустим, извержения йелоустона.
    Да мало ли каких еще факторов (эпидемии, внезапные морозы и т.д.) могут влиять на успешность....
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если экономика пошатнется, страна исчезнет или поимеет какие-то существенные изменения, то и доллар обесценится легко и быстро.
    Всяко может в наше не стабильное время быть...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К чему всё это?
     
  8. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ребята, ну не все так просто. Экономика шаталась ни один раз уже. Если страна исчезнет, то думаю исчезнет не одна она. А доллар все же мировая валюта. Не так просто от него отказаться.

    Я не против. Но если мое мнение и мысли все же вызывают у кого-то интерес. А не вести тред с позиции - ты тупо завидуешь нам. :facepalm:
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ого, надо 1050ti срочно за 20к выставлять)
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    и в каком месте она успешная и стабильная? Это всё ваши догадки. А по факту вы видите только то что вам показывают. На самом деле с экономикой совсем не всё так гладко как кажется.
     
    Dozer и Pashtet нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    За 19 отдам :)
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    нее, я про свою 1050ти, что ее надо срочно продавать)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так я о том же думаю :)
    Хотя, объективно, выше 10 не уйдут...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аминь