1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где за границей русскому человеку купить недвижимость?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 15.02.21.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Где в заграницах русскому человеку купить недвижку? Не виллу, не трущобу, а лаконичную "пристань"
    Прям в ближайшее время не собираюсь. Но сам по себе вопрос антиресный
    Можно же об этом думать и визуализировать - это щас модно:d
    Иметь бы какуюнть пристань тама. Мало ли чё тута будет. Чё вапще все яйца в одной корзине хранить

    США - не хочу, не люблю пендосов. Плюс далеко. ЛУчше на этом континенте
    Германию не хочу - память крови.
    Польшу не уважаю.
    В Чехии наших не любят
    В Финляндиях холодно.
    В Китае - китайцы, они другие
    Во Франции тоже нет желания - слабая страна, много понаехавших иноплеменников
    Можт в Испании? Чё там по недвижке кто знает поделитесь. И по прочим странам тож.
    Дорого ли содержать и всё такое
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Зря, одна из самых простых стран для эмиграции из России, простой для нас язык, учится в полпинка.

    Миф. Большинству фиолетово.

    Тоже один из простейших вариантов для эмиграции, если денюшка есть. Тепло, красиво. Много русских бизнесменов занимаются строительством недвижки, в основном ориентированной на выходцев из СНГ. У меня шеф как раз этим занимался, но продал этот бизнес пару лет назад.
     
    Best, vitant и desd нравится это.
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ну я эмигрировать не собираюсь. У меня тут сад, виноградник... Детей бы выпихнула, если б они захотели, канеш. Но они сами со временем выберут страну, поработают, поснимают, определятся. Если захотят.
    А я так. Размышляю пока. Вот ежели б предположим было бы у меня скока-то лишних миллионов, где бы можно было купить квартиру или по ихнему апартаменты. Просто что б было. Все члены семьи-клана могли бы по-очереди пару раз в год ездить на отдых туда. Можт кто б захотел поехать поучиться, поработать когда...
    Но основной смысл в том, что если появятся деньги на лишнюю квартиру, то купить ее не в непредсказуемой России, а тама
     
    ViktorN и zaqwsx нравится это.
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Робин, польский то легкий?:facepalm: это очень ковыристый язык. у меня друг-поляк из г. Катовице, он кстати и еще и нацист:d, как большинство поляков и хохлов. (для чего в Волгоград переехал мне непонятно..). поляки русских терпеть не могут, уж лучше хохлы-бандера они говорят.

    @Винни Пух, я смотрю вы всерьез недвижкой заинтересовались))))

    А русскому везде плохо будет, ибо у нас низкий расовый рейтинг...спасибо правительству РФ, которое позволят публично унижать русскую нацию, прогибаясь под развитые страны. (под ту же европу, штаты, саудитов, индию и китай)
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  5. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    @BIOSTAR, репутация гопоты, которую эта гопота заработала совершенно осознанно.

    Польша, ... конечно они вас любят. Есть за что любить.
    Чехословакия - вообще отличный пример. Поддержали так поддержали чехов и словаков.
    Финляндия... А вот скажите мне, во время блокады Ленинграда где и почему проходила граница фронта с финскими войсками.
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нет ответа на ваш вопрос.
    Выбирайте где нравится... где менталитет народа подходит к вам.
    ....ну и с деньгами везде хорошо ))
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Болгария, у друга родители туда на пенсию переехали на постоянку, говорят нормально жить
     
    desd и zaqwsx нравится это.
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и в этом минус для ТС с описанной ею мотивацией. Болгария позиционируется как "страна для пенсионеров", а посему её детям там будет "скучновато", наверное. Но как "точка опоры" в заграницах - вполне ничего себе. Язык легко подхватить, отношение русским нормальное вроде, много русскоязычных ужЕ там (в основном пенсионеры или близко к тому). Опять жеж - сад/виноградник и там могут у ТС легко образоваться. И это евросоюз - оттуда прижелании её чада могут дальше двинуться. И по ценам не особо дорого. Говорят за 25000 евро можно небольшой домик в деревеньке купить. Только небольшие траблы с землёй могут быть (иноземцам не продают), но тоже обходятся вроде как.
    вот, например (ужЕ с виноградником). Меблированный дом в деревне в 10 км от моря, Болгария, Каварна – Объявление № 1603350 – HomesOverseas.ru
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, имхо, разумнее просто кеш и паспорта с открытыми визами (или паспорт государства, у граждан которого большой безвизовый въезд), если уж фантазировать аппокалипсис то есть вероятность что не сможете до своей недвижимости доехать.
    А с чемоданом кеша доедете до Армении или Грузии и снимите прекрасную виллу.
     
    out и desd нравится это.
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чемодан кэша как довезти? тоже риски. Тем более ТС ясно написАла - есть желание раскидать яйца по миру. И опять жеж вариант "дачки" её привлекает, насколько я понял. Снимать дачку конечно вариант, но нет чувства "почвы под ногами", наверное.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, да нет никакого экономического смысла во владении недвижимостью на таком финансовом уровне в других государствах.
    Остаётся смысл - облегчить себе переживание на тему что делать при наступлении пзца по типу Белорусского, контуры которого начинают проявлятся.
    Самое просто и дешевое решение - чемодан кеша и визуализация пары маршрутов для разных членов семьи, имеющих разные риски.
    //бонус: через 2 года в Белоруссии уйдет Лукашенко и чемодан кеша пойдет на покупку хутора.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я понял, ТС интересует не столько экономический, сколько психо-эмоциональный смысл. Типа релакса в моменты эмоционального спада.

    как вы планируете передвигать оный чемодан кэша в моменте (когда на владение им кроме вас будет много иных желающих)?
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    как я понимаю ТС опасается государства, а государство будет заниматься зарегистрированной собственностью, если же говорить про чемодан кеша сравнимый со стоимотью волгоградской квартиры, то это не миллиарды Захарченко, из-за них убивать не будут. По 5 тыс на тушку чтобы быстро куда то отъехать и не зависеть от обременения, которое может наложить государство на продажу машин, квартир, компаний.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как "государство" (РФия?) узнает о её "дачке" в Испании, Болгарии, Литве?
    убивать, может и не будут, а ввести "налог" на вывоз/вывод/оборот валюты почему нет?

    и вот жеж она разворачивает в более приземлённую форму свою мыслЮ:
    сюда как раз "чемоданный кэш" не вписывается.
    для поучиться/поработать конечно лучше аренда, а не владение, а для "по-очереди пару раз в год ездить на отдых туда" домик в болгарской деревеньке вполне себе, если такой формат "близок духу ТС и её сородичей"
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Та же хибара, что и здесь, все перекошено, фундамент рвет.
    Но зато в Болгарии!!!
     
    kajuga и m41284m нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    именно. ТС имеет опыт строительства в тут - при желании может построить и в там - участок позволяет, опять жеж сад/виноградник - не проблема, имеется большая вероятность, что она в там, будет чувствовать себя "почти как дома" но без прелестей
    .
    само собой что вариантов много, и подороже и подешевле. и этот не факт, что соответствует действительности. Да и в данном случае покупается не столько строение, сколько "окружающий его мир", строение - второстепенный фаХтор.
    эт я как пример предлОжил. ТС вообче об апартаментах заикалась, а это другой "вид отдыха"/уклад жизни. Я, предлагая "домик в деревне" опираюсь, на её образ, сложившийся в моём сознании. Она жеж может больше опираться на желания/возможности окружающих её яиц (которые она возжелала раскидать по миру).
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Винни Пух, что за пессимизъм. Вот лет через 20 Путин уйдет к праотцам и заживём. Надо только подождать.
     
    Бета нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Нигде не надо покупать.

    Какой лютый бред. Да легче деньги в банк положить. Для таких целей покупка квартиры и её обслуживание выйдет дороже, чем съём жильзя на отдых.
    Это не говоря ещё о том, что сам по себе отдых такой в одном стрёмненьком (а нестрёмненькое будет стоить не миллионы, а десятки миллионов рублей) - такое себе удовольствие.

    Покупка квартиры же не даёт право на ВНЖ. Не даёт право и на визу, думаю. Будет вообще классно купить квартиру и не иметь возможности поехать в неё :d
     
    GNUSMUS, Best и Головач Лена нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так самое то "подождать" эти 20 лет в заграницах (или имея тамА маааленькую, запасную вертолётную площадку)

    а деньги в куда девать?
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    а что изменится? Наследственная новая аристократия будет управлять лучше, чем их папики?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    рассмешил так рассмешил. Хотя действительно легче полОжить. токА зачем?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Ольга М., Со смертью этого персонажа нить судьбы обрывается.))) ХЗ что там дальше будет.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Только в России.
    С такими каками в голове - исключительно в России.

    Уже говорил не раз. Я бывал во многих странах, в нескольких десятках разных стран. И прям очень заметно, что к русским хуже всего относятся в России. Нигда больше нет такого хамского и неуважительного отношения к русским. И близко даже нигде нет.
     
    romantica, IvUs, crash34 и 2 другим нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть такие ожидания. Ну типа у них ужЕ возникает запрос на "гарантированную передачу наследства", и, возможно даже "человек из системы", который будет после путина, будет рулить в этом направлении, хотя с трудом верится.
    Проще всей этой "аристократии" свалить в более стабильные юрисдикции.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ничо не изменится, элиты окуклются и выберут нового Путина.

    единственный разумный канал куда девать деньги, который вижу я - это инвестиции в обучение детей и себя, а также в поддержании себя в ресурсном состоянии.
    Обучаться надо навыкам, которые можно применять глобально, самое стременное сейчас оставаться с локальными услугами/продуктами. Пример белоруссов перед глазами - кто-то смог перенести офис в соседнюю страну и продолжает зарабатывать, а кто-то должен выходить бить своих соседей, потому что другого не умеет.
     
    kajuga и out нравится это.
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот впервые слышу, съездить прополоть грядки в Болгарию))))
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но у "элит" ужЕ есть накопленная собственность, и у них формируется "запрос" на "гарантированную передачу ее по наследству" и признание этого в иноземных юрисдикциях.
    а нонешний путин этого не обеспечивает, им быб такой "новый путин", который может "обеспечить" вышеизложенное. не нахОдите?

    ну ежели она в здеся привыкла к этому, то почему не заниматься привычным занятим в тама? Ну и опять жеж - да слетать на недельку-другую на европу поглазеть, это одно. А иметь "свой уголок" в тридевятом царстве совсем другое жеж.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мечтатель)))))
    Вот чесное слово, что вам этот Путин???
    Меня все устраивает в данный момент. На власть и престол мне пофиг. Меня не трогают, я никого не трогаю.
     
    modcomp нравится это.
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    out нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну как бы ТС и рассуждает в направлении обучения тоже, ну и опять жеж почему канал может быть только один? разве нельзя совмещать приятное, с ещё более приятным?

    состояние судебной системы устраивает? успешно вписываешься?