1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского при политехе

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Cygnus, 11.10.02.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Кто-нибудь может просветить об курсах английского при политехе? (Которые в здании общаги проводятся).
    Интересует оценка качества преподавания, результативность, преподавательский состав и т.п.
    Заранее благодарен откликнувшимся.
     
  2. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Я скажу просто...Language Link- Forever!...я закончил эту школу пару лет назад, получил FCE:) все что не LL полнейший отстой, действительно отличных знаний языка вы не получите! Тоже самое касается и Квалитета...хотя и в Квалитете и в Политехе довольно неплохие преподы, но выучить что-то основательно у вас вряд ли получится! Всем в LL! :cool:

    Добавление от [date]1034335239[/date]:
    Да, забыл сказать...в LL все преподаватели- носители языка, никакого русского...только чистая английская речь...моментально привыкаете и формируется очень неплохое произношение:)
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ты прав конечно, если не учитывать вопрос стоимости и соотношение результат/затраченное время.
     
  4. mod

    mod Гость

    Имел отношение к обучению в политехе. Общее впечатление очень плохое. Те кто учили бесплатно в университетах пытаются учить за деньги, но получается также. На мой вгляд, политеховские курсы подойдут для самого начального уровня. Там можно проучиться полгода и потом идти в LL. Возражения про более дорогое обучение не принимаются. Есть очень существенные различия в обучении, которые стоят этих денег.

    Так, что велкам!
     
  5. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Cygnus да я согласен, что 50 баксов в месяц- это прилично, но ты за эти 50 баксов получишь максимум знаний, интереснейшей информации и много чего еще! А что касается времени, то по паре вечером каждый рабочий день можно отдавать на язык, если желание им овладеть в совершенстве действительно велико! Лучше язык в городе, чем в LL ты не выучишь...я это проверил на своем опыте! Тоже хотел выучить английский, перепробовал все возможные курсы в городе и пришел туда...
    :cool:
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На мой взгляд, нужно следующее.

    Где-то в течение полугода изучать английский на курсах. Хотя бы для того, чтобы знать, как составлять простейшие предложения и знать, как будет "Я хочу есть".

    Далее, на мой взгляд, надо поехать на курсы. На 2 недели. Например, в Англию (зачем ехать в Испанию, если там в ресторанах и на улице не говорят на английском?). Это дорого стоит, около 2000, но того стоит. Во-первых, у Вас будет отличный отдых, знакомство с другой культурой. С представителями других культур. А что самое главное - Вы будете вынуждены говорить с другими на английском. Поскольку каждый там говорит только на английском и на своем собственном. Чтобы Вас понимали. Чтобы Вы понимали. Чтобы Вы поняли, что Вас понимают. Ничего лучше не учит иностарнному так, как погружение в среду языка. И это будет дешевле, чем то же самое обучение в Росии на курсах (очень важно: вы потратите намного больше времени на то, чтобы узнать столько же). Самое главное - Ваше общение с другими обучающимися, на английском.

    А после этого можно и в Росии продолжить изучение грамматики.

    Но: если Вы не будете учиться (т.е. делать домашки, переводить новостные статьи из того же И-нета, смотреть фильми по-английски, слушать радио, пытаться понять смысл песен), то никакой преподаватель Вам не поможет.

    Я, кстати, недолгое время учился в Квалитете, и очень доволен. Высокий уровень, желание помочь. Нормой являлось когда я звонил преподавателю домой с вопросом. Нормой было когда преподаватель старался ответить на мой вопрос, перерыв кучу литературы.

    Замечательный пример: Вы знаете, почему New York называется Big Apple (или что-то вроде)? Мы узнали.