1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смарт-часы

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем hasslich, 04.02.21.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Все хочу себе такой гаджет, вот только не знаю зачем. Причем, что-то типа Galaxy watch 3, нравится дизайн и то, что в отличие от амазфитов и хуавеев можно ставить разные приложения. Но непонятно, нужно ли это. Вообще, сценарий применения такого устройства мне не ясен. Ну время глядеть, дату. Смотреть кто звонил?
    Есть у кого такие штуки, поделитесь - зачем оно вам?
    У меня пока внутренний хочун не обосновал жабе необходимость покупки такого устройства. Все хожу рассматриваю. Да и чот много за самсунги хотят денег.
    А китайцы все тупо фитнес-браслет. И тот кривой.
    Смотрел Fossil, Diesel но тоже как-то не впечатлен. Garmin очень дорого.
    Самсунги оптимальны. Но дорого)
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Втут наглядно
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    я вот китайские не очень хочу.
    у меня китайский смарт, редми. и я от него устал. он периодически подвисает при активном использовании и глючит датчик приближения.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @hasslich, для часов самсунг нужно ещё кагбэ и телефон самсунг, насколько я в курсе ..
    И в россии вроде как в Galaxy watch 3 часть функций не жужжит, читал что-то такое на xbit
    Гармин хорошо, но по цене не гуманно, вот и остаецца, imho
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    работают с обычными андрюшками и эпплами
    функции все расковыряли на 4пда. все работает. имеется в виду кардиограмма и еще какая-то малополезная фигня.
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    ps вот

    Нафига оно вообще нужно?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    а измерение пульса зачем? ))
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Как по мне - какая-то польза может быть на тренях, охоте, рыбалке и путешествиях, imho
    Вот поймал ты рыбу, сердечко зашлось, станешь после хвастацца собутыльникам - сможешь уточнить когда :d
     
  9. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Никак у меня не купят Samsung Gear Sport, приходится пользоваться с айфоном в связке)
    Ну шаги, ну пульс, ну уведомления. Выглядят как классические. С любым андроидом можно платить через Samsung Pay, на айфоне естественно нельзя.
    Тренировки сами фиксируют - бег там, велотренажер...
    Кто бы уже их забрал и купить бы Apple Watch)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    а что в них такого особенного?

    это дело, да. ради этого стоит брать)
     
  11. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    с айфоном дружат лучше. Ну и для смарт часов предпочтительнее квадратный экран. На круглом много информации съедается либо выглядит мельче
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    А вот стоит ;)
    Смарт весчь довольно хрупкая, я их и в Дону топил, и экраны разбивал, часы всё ж не так жалко, и геморроя нет потом с настройкой софта всякого. И да, я однажды даже у casio pro teck корпус умудрился расколотить (сами ходят, а в корпусе трещина) :d
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ну как сказать. смотря сколько они стоят
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    :delo:
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    В основном все использование и сводится просмотру уведомлений или времени. Основной сценарий использования таких гаджетов раскрывается на улице, когда телефон в сумке или далеко в кармане одежды. За рулём тоже удобно. Из полезного можно выделить отслеживание активности - пульс, шаги, сон, тренировки.
    Из программ для часов только циферблаты ставил, но потом все равно вернулся на родные от производителя.
    Если пугает цена watch 3, то посмотрите на active 2. По начинке это одно и то же, но ценник на active 2 сильно приятнее.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Мне кажется у актив экран рискует быть быстро зацарапанным. У вотчей все же безель защищает как-никак.

    На работе у меня от входящих попеременно дилинькает то телефон, то комп. А тут еще и часы будут пищать.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дык, это единственное что нужно. Мне необходимы только уведомления, чтобы гаджет дублировал события на смартфоне, а весь этот фитнес-мусор в гробу видал. Есть уже один, чисто трекер, побаловался с неделю, остальные 5 лет лежит на полке. Такой наручный гаджет в природе существует? Без фитнес приблуд? В отзывах на ситилинке одни девчонки, там только функции трекера описывают, а про работу уведомлений очень скудная инфа, но для меня это основное.
    Добавлю еще один, для живущих в частнике он основной. Осенью утеплялся, в одной руке ведро с клеем, в другой шпатель. Третьей руки нет, поэтому телефон лежит внизу на лавке. Естественно он звонит когда я на верхотуре, и естественно это были спамеры, словарного запаса мне тогда явно не хватило.
    Сейчас весна, пора сажать. И вот ты раком на грядке, руки в земле ...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Часы в говне...
     
  19. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Motorola Moto 360 Gen 3. Кроме уведомлений особо ничего не умеют, но заряжать через день придется.