1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Santa fe 3 2,2 disel

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 02.02.21.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Добрый день Форумчане. Присматриваюсь к данной машинке из дорестайлинга. 12-14 годов. В Моем бюджете К сожалению что-то лучшее вряд ли купишь. Из того что нарыл на Просторах сети- это Это переходящая болячка от старого кузова-
    Шлицевая на Вале раздатки И Слабые ступичные. Скорее всего не минуют меня Радости **** с электро рейкой, Так как на всех машинах Одноклассников Будь то BMW или Subaru у всех Эта х**** присутствует. морально готов к выгоревшим отражателем на фарах. Хотелось бы отзывов реальных пользователей О том Чего ждать от этой машинки. в частности от дизеля, так как бенз. модификации совсем уж тухлые.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @NaiL, Глянул мельком эти санты на drive2 - какая-то жесть, муфта привода заднего моста прям расходник
    Поломка Hyundai Santa Fe (3G) — отзывы и Бортжурналы на DRIVE2

    б/у дизель в любом авто не рекомендовал бы брать.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @IvUs, про муфту знаю...это конечно жесть. С покупкой повременил, так как при детальном просмотре у машины обнаружилась #вторая жизнь :crazy: и она к сожалению была более яркая чем та, что описывали мне трейд он.
    Покупка дизеля то же не очень радует, особенно солярная вонь и зимняя е*ля...но бензиновый 2,4 вариант совсем мертвый. Дизель хоть моментом вытягивает.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @NaiL, Ну неужели свет клином на этой санте сошелся? Может, еще лучше какие-то другие варианты посмотреть.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Они ещё и горят, отзывная кампания была в штатах на модели 11-14 годов, у нас не проводилась, но случаи были.
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    А киа Соренто, ее идейный брат, такие же болячки имеет?
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это не на них двигатели взрывались?
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    вроде не взрывались, а вкладыши проворачивало. на бензиновых 2.4.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Киа/хундай по бензиновым движкам сейчас прям печаль, считай как в лотерею играешь)))
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    точно 2.2
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Ну у родственников есть спортаж 2й и тушкан такой же. Не жалуются. 150+тыс у каждого. Но там начинка другая. А вот про санту и соренто много негатива.
     
  13. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А можно узнать, что там за проблема с дизелем зимой? Было несколько машин дизельных. Сейчас санта, дизельная. Может я чего не знаю?

    Да и с муфтой, проблема раздутая. Я накатал 140 тысяч на соренто XM. Часто в режиме, тапка в пол. Полный привод не обслуживал. Проблемы отсутствовали.
    Единственный минус у XM, это жесткая подвеска. Минус для плохих дорог. На XM/FL, подвеска другая.
    Сантафе, та-же бричка в другой обертке.
     
    Последнее редактирование: 19.02.21
    desd нравится это.
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    В понедельник когда выезжал в сторону юга у меня было за окном минус 24 градуса из из условного 10 машин которые стояли под окном завелись и уехали своим ходом все бензиновые. Дизельный(правда это бел ленд ровер) остался тепла ждать. Мой хороший приятель эксплуатирует дизельный гле. постоянно при хорошем минусе то какие-то гели добавляют то то ищет зимнюю солярку особенно в октябре чтобы было. С бензинками такого дрочева нет. Да и в целом обслуживание топливной арматуры на дизеле более затратно.
    Я не собираюсь разводить холивар на тему какая проблемная эксплуатация дизельного авто.... я прекрасно знаю что это-то ещё гавнище. просто из того кузова который я выбрал бензиновые модификации не едут от слова абсолютно. а дизельные дают хоть какое-нибудь приемистость. если я перейду на другую марку то дизельную возьму в самый последний момент вот и всё.
     
    IvUs нравится это.
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых холодно и в мороз долго прогревается, если обогрева лобовика нет, то прям грустно.
    Во-вторых надо весь холодный сезон думать о правильной заправке, антигелях и т.д. Я за 12 лет владения дизельным кайроном только раз встревал с загустевшей соляркой - успел прогреться, проехать километров 7 и встать с запарафиненым фильтром практически в центре города, что уменьшало критичность проблемы но всё равно было очень неприятно - на улице мороз и ветер, а тачка превращается в окаменелость.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня никаких проблем нет зимой с дизелем. Фен же стоит. Ток завел сразу теплым дует.
    Тож очковал за дизель зимой пока ни разу не пожалет.
    Дизель - норм!
    Никаких антигелей не лью. Единственное ток в межсезонье смотрю что заливаю...
    Пока дизелем очень доволен.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И в -15 прям тёплым дует? У меня после -10 фен практически не ощущался.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да...
    На улице минум 20 и ниже жена без проблем ездит на работу кажлый день.
    Не то что б прям горячий но теплый...
    На октахе электрообогрев был лобового - очень удобно.
    Думаю вебасту поставить к следующей зиме... все ж лучше.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык нет проблем же. Не ставь. :-)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ))
    Так и морозов пока нет!
    Пока ток минус 20. Заводится бех проблем.
    Можеь и не буду... сэкономлю сотку...
    Две зимы пока без проблеи и напрягов!
     
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Я не знаю как там у сангенгов с зимними режиамим. Может тэн слабый. Да и не на всех кайронах он ставился.
    Был когда-то икстреил Т31 с дизелем. Фен всегда дул теплым. Даже в минус 30.
    Сейчас корееец, который в теме. Холоднее чем -20 пока не попадал на нем, но проблем вообще не испытываю. И заводится отлично. И в салоне тепло.
    Если климат стоит на авто, то горячий не сразу идет. Но и не холодный. Но если нажать на разморозку лобового стекла (включает обдув на лоб и подключает фен на максимум), то идет достаточно теплый.
    Сколько раз замечал, что на дизеле из-за фена, лоб быстрее оттаивает чем у соседних бензинок. Даже на бензинку хотел фен поставить. =)
    Антигели никогда не заливал. Спрашиваю на заправках про соляру. До какой температуры по сертификату и все. Пока не замерзал.
    Кстати. Хитрила дизельный, нормально заводился в минус 30. Причем, гораздо лучше, чем соседние бензинки. Если дизель не заводится в холода, надо свечи накала смотреть. Ну и заряд АКБ.
    Дизели не защищаю. Но в случае с сантафе/соренто, дизель гораздо лучше.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не, ну фен-то был, и чувствовался, но только пока морозы умеренные. Мож, конечно, там половинка тихо сдохла за годы владения. Но это опять же лишний камень в огород дизеля.

    И что, в Волгограде прямо на любой заправке нынче солярка по сезону? Я конкретно помню, как приходилось кататься, когда на ближайшем лукойле продавалось "до -20", а по прогнозу обещали -25 ночью. И приходилось кататься.

    Вторую зиму в Краснодаре зимую, где тут зимнее дт продают даже не знаю - везде летнее. А -10..-15 ночью запросто бывает. Пока был дизель приходилось постоянно лить антигель "на всякий случай".
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Да вроде проблем особо нету. Газпром только фигней занимается. У них зимняя солряка, это помутнение -10, фильтрация -20. Транснефть -31. Лукойл -30.
    Проблемы могут быть только осенью. Когда и летняя и переходная солярка в разнобой на заправках. Но это все решается заглядыванием в сертификат.
    Я собственно всегда спрашиваю его, даже когда бензин заливаю. Интересно смотреть, откуда таскают и чей ПНЗ.
     
    desd нравится это.
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обрати внимание на месяц написания:
    Зимнее ДТ в Волгограде
     
  25. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Шут его знает. Я пока еще ни разу не попадал с замерзанием солярки. Тьфу тьфу. А вот дерьмовый бензин, хапал несколько раз. 3 раза на лукойле. 1 раз на газпроме. На газпроме, вообще с мусором залили. Пришлось фильтры менять.
    Никого не агитирую на дизель. Боится человек дизеля, ради бога.
    Жил бы я в своем доме, ужеб давно на электричку перешел.
     
    desd нравится это.
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я вообще непонимаю зачем ездить за бензином на газпром при наличии приличного местного лукойловского нпз.
    Разок заливался дизелем с водой на Университетском. Заправка по виду лукойл, а реально франчайзи какие-то оказались.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Ребят, вы что феном называете?
    Свечи накала в воздуоводе?

    По соляре, в Влж, Татнефть рулит. В ВЛГ, "подсолнух".
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    PTC Heater

    Я вот переехал в свой дом, и решил повременить с электричкой. Рамный жип как-то больше возможностей предоставляет. А намедни вообще на понижайке по снегу от дома отъезжал - а ведь думал, что она тут мне никогда не понадобится. :)
     
    Последнее редактирование: 20.02.21
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знакомые пркупаю аудюшные е-троны... аж пищщят от удовольствия.
    Но...
    1. Свои дома. В гараже зарядка хорошая... удовольствие не дешевое само по себе и счета за электричество... нормальные. Как по мне - не дешевле бензинки.
    2. Е трон вторая, третья машина в семьн.
    3. Ездят ток в пределах мкада.

    Но впечатления от машины очень хорошин. Динамика сумашедшая.

    Я тож боялся...
    Но два года отьездил и доволен!

    Купил из интереса. Никогда не было дизеля... че не попррбовать?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Два года, да на новом автомобиле - это не показатель. Одного "дизельного" инциндента может быть достаточно, чтобы испортить отношение к дизелю. А инциндент может не случаться годами.
     
    Brodyaga нравится это.