1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогресс, наука и достижения - зло или добро?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 07.01.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    А можно мысли собрать в кучу и дать более лаконичный пост. А то выглядит как безсвязный поток сознания.

    И? О чем это говорит?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ты тоже нихeра не понял? :d Про чьё она образование, моё или Савельева?

    К выступлениям Савельева надо относиться осторожно и с обострённым скепсисом. Он хоть и вполне себе заслуженный настоящий профессор с умными мыслями и даже преподаёт в ВУЗе если не ошибаюсь, но так же ещё в значительной степени тролль и фрик.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    имхо давно уже больше тролль и фрик
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    зато не мешает постить всякую фигню)))
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    о биоцифровой конвергенции, всё о ней, снова и опять
    форсайт-проект "Детство 2030", "Образование до 2035" сколковское не забыли еще? 11 лет прошло, приближаемся

    Нельзя, это рассчитано на интеллект нормального уровня, вот такая дискриминация тех, у кого со связностью проблемы.

    *****
    А это уже инсайд.

     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Вопрос. А ты понимаешь значение этих слов?

    Хочешь сказать, что мой уровень интеллекта не дотягивает? :facepalm:
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Куда нам, убогим, до розиного гения…
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Обещали до 21 апреля 2021 года показать сверхтехнологии, которых человечество не видело. И хде???? :d

    Ну а вообще, ты молодец. Заряжаешь позитивом :)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так потому и не видело, что технологии эти — нано.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А они есть
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А Вы? Поделитесь.

    Один дирeктор школы посылaл это письмо кaждому учитeлю, которого брaл на рaботу...
    "Увaжаемый учитeль!
    Я пeрежил концлагeрь, мои глaза видeли то, чего не должен видеть ни один человек:
    - как ученые инженеры строят газовые камеры;
    - как квaлифицированные врачи отравляют детей;
    - как обучeнные медсёстры убивают младенцев;
    - кaк выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают дeтей и женщин...
    Поэтому я нe довeряю образованности.
    Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов. Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".

    Из Интернета.
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Человечными может воспитать только семья. Это не то, что может привить на уроке с 30-ю учениками посторонний учитель, чужой для них человек. А уж сами учителя крайне редко вообще в курсе, что такое человечность. Они обычные люди, которым зачастую наплевать на учеников. В школе у дочке в классе учитель открыто говорила это детям, вообще не стесняются.
    А вообще, наше образование, да и всегда так было, направлено на выращивание специалистов, работников. Никаких полезных навыков и ценностей образование не даёт.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Не я же их цитировал....
    Будьте добры, поясните..... Можете даже в интернете подсмотреть.
    Ну да, необразованным болваном быть лучше....

    Получается он брал на работу необразованных учителей? Что же за школа такая...?:facepalm:
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    что это?

    ****.
    ну допустим сейчас ведутся разработки новых технологий в силиконовой долине. но ******, какого чорта такой чувак будет писать в какое-то "слово" некой галице царевой ??!!
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Расширенный тест Тьюринга: заменяем Рози чат-ботом. Если экзаменатору становится ясно, что автор сообщений - не Рози, чат-бот прошёл тест
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Раньше я много раз встречала информацию о том, как человечеством будут управлять при помощи нано-пыли. Говорилось о графене и о параллельных нейронным связям новых цепочках. Не постила эти видео, а вот сейчас повстречала репортаж об исследованиях. Оксид графена может выключать память и менять тревожное поведение мышей. А еще излучением можно не только провоцировать стресс и боль, но и снимать стресс, прямо воздействуя на мозг.



    Затем, что он не считает себя слугой сатанистов, а в остальном с ней согласен. Но видит всё хорошее и верит обещаниям. Рад и гордится своей работой. Наверное, Царева его чем-то задела :).

    Кто отключил уведомления?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Ну ок. Допустим может и может... Ещё тысячи различных соединений могут влиять на психику человека подавляя эмоции или наоборот давая встряску.
    Да и про излучение вполне логично, воздействуя на определенные опрти мозга, можно получить тот или иной отклик.
    И что дальше? Чем в этот раз хотела нас испугать?

    Интенсивным микроволновым излучением можно демонстрации и митинги разгонять....

    Проверка не пройдена :cool:
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    жарить что ли?
    так-то лучше инфразвуком)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Типа того
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Всё смешалось в доме Ротшильдов — сатанисты и оксид графена :crazy2::facepalm:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Человек привык контролировать их употребление и воздействие, а в новом мире они будут помогать контролировать человека, вам говорят-говорят о контроле, об управлении, и все не в коня корм.

    Одним из главных идеологов современного трансгуманизма является английский философ и футуролог Макс О’Коннор, взявший себе псевдоним Макс Мор. В 1990 г. он разработал доктрину «Принципы экстропианства» (экстропия – степень живучести системного интеллекта), излагающую пути перехода человека в постчеловеческое существование. В 1992 г. им был создан Институт экстропии, в котором обсуждались неодарвинистские футурологические проекты, предлагаемые в качестве «идеологии будущего». А в 2010 г. Мор стал генеральным директором крупнейшей американской крионической фирмы «Алькор».
    Свою основную идею Мор выразил следующим образом: «Когда технология позволит нам преодолеть себя в психологическом, генетическом и нейрологическом аспектах, мы, ставшие трансчеловеками, сможем превратить себя в постчеловеков - существ беспрецедентных физических, интеллектуальных и психологических способностей, самопрограммирующихся, потенциально бессмертных, ничем не ограниченных индивидов».
    Свои принципы Мор рассматривает как этические установки, придающие смысл, направление и цель человеческой жизни, то есть имеющие отношение к религии. И действительно, хотя экстропианство выступает под маркой науки, его религиозные корни хорошо проявились в одной из статей Мора, которая явно рассчитана не на широкую публику и которую можно считать манифестом трансгуманима.
    Речь идёт о работе «Во славу Дьявола», напечатанной журналом «Либертарианский Альянс» в 1991 г.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    *********
    «Нет на земле среди всех опасностей более опасной вещи, чем богато одаренный и находчивый ум, особенно, если он пытается вникать в духовные вопросы, о душе и Боге. Легче научить осла читать, чем ослепить и обуздать такой ум; поэтому он должен быть обманут, ослеплён и уничтожен».
    «Вера должна полностью искоренить разум, восприятие и понимание, закрыть глаза на всё, что встает на её пути, и стремиться знать только Слово Божие».
    Мартин Лютер
    «И Сын Божий умер; этому можно полностью верить, поскольку это абсурдно. И Он был погребен и восстал из мертвых; и это факт, поскольку это невозможно.
    «После Иисуса Христа у нас нет необходимости размышлять, после Евангелия нет необходимости изучать. Когда мы начинаем верить, то у нас не возникает желания верить во что-либо другое, так как мы изначально убеждены, что нет ничего больше, во что нам стоило бы верить …»
    Тертуллиан
    Эта статья написана во славу Сатане, Люциферу, Дьяволу, или как вам больше нравится его называть. Прежде всего, хочу оговориться, что я не намерен доказывать факт бытия Дьявола; а именно, я не утверждаю, что он существовал в том смысле, в каком существуем мы с вами. Я вполне серьёзен относительно высказываемых здесь абстрактных идей, однако, восхваляя Дьявола и выступая против Христианства, Бога и Иисуса, я совсем не подразумеваю существование кого-либо из них в реальности. По моему мнению, единственный из них, чьё существование можно допустить, это – Иисус. Вполне вероятно, что в то время действительно жил человек, который был политическим и религиозным лидером, однако с моей точки зрения утверждения о его божественном происхождении и природе являются абсурдными. Моё восхваление Дьявола не совсем (но в большей части) серьёзно, и оно носит чисто абстрактный характер. Моя задача состоит в том, что бы рассмотреть систему ценностей и мировоззрение, которые отстаивает Христианская традиция, и показать, насколько они фундаментально расходятся с ценностями и взглядами, которых придерживаюсь я и все экстропианцы.

    СИЛА ВО БЛАГО
    Дьявол - Люцифер – это сила во благо (я понимаю благо, просто, как то, что я ценю, не ориентируясь на какие-то принципы универсальной действенности или необходимости). «Люцифер» означает «несущий свет», и это должно приоткрыть нам глаза на его символическое значение. История гласит, что Бог низверг Люцифера с небес за то, что тот усомнился в Боге и стал смущать других ангелов. Мы должны помнить, что эта версия событий с точки зрения адептов Бога, а не последователей Люцифера (я хочу сразу отмежеваться от официальных Сатанистов, с которыми у меня принципиальные разногласия). Истина также может легко заключаться в том, что Люцифер добровольно покинул небеса.
    Бог, будучи документально подтверждённым садистом, без сомнения, хотел, чтобы Люцифер был рядом, чтобы он мог наказать его и постараться вернуть его обратно под его (Бога) власть. Вероятнее всего то, что на самом деле Люцифер возненавидел Царство Божие, его садизм, требование слепо следовать догмам и рабски подчиняться, его психопатический гнев в ответ на любое проявление независимости в мыслях или действиях. Люцифер понял, что никогда не сможет самостоятельно мыслить и тем более действовать, находясь под Божественным контролем. По этой причине он покинул Небеса, это ужасное духовное «Государство», управляемое садистом космического масштаба, Иеговой, в сопровождении нескольких ангелов, дерзнувших усомниться во власти Бога и правильности его системы ценностей.
    Люцифер – это воплощение разума, интеллекта, критического мышления. Он выступает против догм Бога и вообще против любых догм. Он выступает за исследование новых идей и новых подходов в поиске истины.
    Бог требует, что бы мы беспрекословно верили во всё, что он говорит, и выполняли всё, что он велит. Истреби всё племя до последнего колена, включая женщин детей и скот? (Иеремия 6:21)[5]. Почему нет, конечно. Постойте, это как-то не очень хорошо. МОЛЧИ ПРЕЗРЕННЫЙ. КАК ДЕРЗАЕШЬ ТЫ СОМНЕВАТЬСЯ ВО МНЕ. Я – БОГ И ТЫ ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ МНЕ БЕСПРЕКОСЛОВНО. ПРИНИМАЙ НА ВЕРУ ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ. СОЖГИ ТЕХ, КТО ОСМЕЛИВАЕТСЯ УСОМНИТЬСЯ В СЛОВЕ МОЁМ. УНИЧТОЖЬ ИХ КНИГИ. ЗАКРОЙ ИХ ШКОЛЫ. СКАЖИ ИМ, ЧТО НЕПОСЛУШАНИЕМ ОНИ ОБРЕКУТ СЕБЯ НА ВЕЧНЫЕ МУКИ В ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ И ПОМНИ, ЧТО ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИШЬ ИХ ОБ ЭТОМ.
    Да сэр, слушаюсь, сэр Бог, всё что прикажете. Смотрите, вот я сжигаю их книги, вырываю им ногти, подвергаю их пыткам за то, что они усомнились в догмах церкви, запрещаю использование обезболивающих средств при родах (ведь в наказание за грехи Адама и Евы женщина должна рожать детей в муках). Помоги мне! Я подумал о греховных мыслях! Помоги мне заставить замолчать голос разума, Господи, помоги мне не внимать доводам здравого смысла. Помоги мне совладать с сексуальными желаниями, побороть сомнения в тебе и твоих приказах, подавить чувство толерантности.

    СИЛА РАЦИОНАЛЬНОСТИ
    Люцифера называют Князем Лжи. Согласно христианским догмам ложь – это всё, что противоречит Слову Божию, переданному в Библии и через посланников Бога на земле. Если мы принимаем такое определение лжи, то мы должны прославлять ложь. «Ложь» в таком случае – это сомнения в догме. «Ложь» Люцифера – это резкая критика иррациональных верований, верований, основанных на страхе и следованию авторитетам. Безусловно, нам не следует называть это ложью. Это соблазн начать думать самостоятельно, стремление рассуждать независимо, мольба предоставить нам самим нести ответственность за свой образ мысли и действия. Хвала Люциферу! Прославляйте рационалистический поиск истины. Господь был прав, запретив идолопоклонничество, однако он забыл при этом упомянуть, что все идолы лживы и любое поклонение опасно. Даже наше восхваление Люцифера не должно принимать формы идолопоклонничества, а просто являться выражением нашего согласия с его мировоззрением и системой ценностей.
    Богу и его адептам ненавистно стремление Люцифера к рационализму. Критическое восприятие действительности размывает основы власти Бога над нашими умами. Из независимо мыслящих людей не получится хороших рабов. Люцифера называют Князем Лжи, потому что он сведущ в том, как помочь нам действовать рационально. Он учит нас пользоваться разумом и нести ответственность за себя. Мы должны подражать ему и проповедовать его подход к жизни. Ему нужна поддержка, так как он борется с ленью и неврастенией многих. Значительно легче просто не пытаться думать, сесть в сторонку и предоставить другим людям решать за вас, что вам делать, как вам жить, во что верить, и куда тратить деньги. Ведь если бы мне пришлось думать самостоятельно, я бы столкнулся с тем, что могу ошибаться. Ужас! Мне придётся тщательно думать о своей жизни и реальности, в которой я живу, а это значит здорово потрудиться. Нет, гораздо легче верить, следовать, соглашаться, поклоняться, подчиняться.
    ДОБРОДЕЛЬ УДОВОЛЬСТВИЯ
    Богу также претит то, что мы можем получать удовольствие от жизни. Если мы войдём во вкус, то можем потерять интерес к послушанию. Мы скорее могли бы направить свои усилия на то, чтобы получить от жизни положительные ощущения, а не на то, что бы избежать кары. Мы могли бы стараться достигать позитивного, а не уклоняться от негативного. Это привело бы к падению авторитета церкви и государства, поэтому Богу ничего не остается делать, как только пресечь такие тенденции. Богу ненавистен Люцифер, который не перестаёт появляться и искушать нас возможностью хорошо провести время, веселиться и наслаждаться жизнью. Адам и Ева согрешили, вкусив плодов от древа Познания Добра и Зла. Они дерзнули ослушаться прямого приказа, которому должны были подчиниться слепо, беспрекословно. Они обрели разум, рассудок и способность самим выбирать те ценности, к которым они будут стремиться. С тех самых пор люди стали выпендриваться, доставляя Богу неприятности и беспокойства. Проклятие, даже среди католиков есть те, кто сомневается в непогрешимости Папы. Да, Бог, это очень трудно, но некоторые из нас сделают всё, что в их силах, для того что бы и тебе и твоим приверженцам на земле – религиозным и политическим авторитетам, было все труднее управлять людьми.

    ДОБРОДЕТЕЛЬ ЭГОИЗМА
    Богу нравится альтруизм, альтруизм, понимаемый как истинное самопожертвование, а не принесение в жертву меньшего для получения большего (что вполне отвечает рациональному подходу к действительности). Если бы Богу удалось сделать из нас примерных альтруистов, насколько легче ему было бы управлять нами. Альтруисты делают, то, что им велено, без малейшей тени недовольства; ведь недовольство было бы проявлением эгоизма, заявлением на право жить своей собственной жизнью, не подстраиваясь под жизни других, интересы Бога или Государства. Люцифер всё время убеждает нас, в том, что у нас нет причин быть альтруистами. Мы сами можем выбирать для себя ценности точно так же, как и думать сами за себя. Для самого Люцифера такими ценностями являются поиск счастья, новых знаний и нового опыта. Выше всего он ценит способность нести ответственность за себя и независимость во взглядах и убеждениях, даже если это означает, что кто-то может предпочесть его ценностям другие. Те экстропианцы из нас, которые разделяют его систему ценностей и преследуют те же цели, должны помочь ему в работе.
    У Бога есть хитрая и отвратная стратегия распространения альтруизма, а, следовательно, и послушания. Он пытается заставить нас поверить в первородный грех. Он хочет, что бы мы поверили, будто рождаемся грешными, будто мы порочны ещё до того, как успели чего-нибудь натворить. Мы изначально нуждаемся в Боге и его посланниках на земле, в спасении от Греха. В противном же случае мы будем гореть в Геенне Огненной во веки веков и лишимся вечного блаженства (нам правда он так и не объяснил, в чём оно собственно состоит). Путь к спасению лежит через служение Богу и его догмам. Вряд ли мы стали бы столь охотно подчиняться Богу без идеи о Первородном Грехе, так как мы могли бы сообразить, что мы и так живём вполне достойно, и поэтому попадем в рай (забыв, правда, поинтересоваться, как он собственно выглядит). К счастью для Бога, первородный грех – верный залог того, что мы всегда будем ощущать шаткость своего положения. Мы всегда будем не чисты, и над нами будет нависать угроза адского огня.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    Для того, чтобы окончательно удостовериться в том, что всякое представление о личной ответственности уничтожено, и мы что глина в руках Господних, из которой он лепит, что пожелает, Бог и его слабоумные приспешники постоянно внушают нам, что Иисус Христос открыл нам путь к спасению, умерев за наши грехи. Искупление лежит через веру и послушание. Припомните, что произошло, когда Христос, предполагаемо, умер за наши грехи. Его действия открыли перед нами возможность спасения. Однако вот что мне бы хотелось знать: как могут действия другого человека оправдать все мои поступки и избавить меня от малейшей ответственности? Я сам отвечаю за свои действия. Я не могу сделать ничего, что сбросило бы со счетов, то, что другие люди поступают определенным образом, и они не могут сделать ничего, что сняло бы с меня ответственность за себя. Концепция Первородного Греха и спасения во Христе являются глубоко оскорбительными для меня и всех экстропианцев, которые ценят личную ответственность.
    Завершая этот разговор, я хочу напомнить вам, что все вы – Папы. Вы сами высший авторитет для самих себя. Вы сами источник ваших действий. Вы сами, не важно, активно или нет, выбираете себе систему ценностей и жизненные цели. Вы сами выбираете, во что верить, как сильно верить и что воспринимать как развенчивающие факты. Никто не властен над вами – вы сами управляете собой, выбираете подход к жизни, думаете. Присоединяйтесь ко мне, присоединяйтесь к Люциферу и присоединяйтесь к Экстропианству в борьбе против Бога и его энтропических сил, посвятите свой ум сердце и отвагу этому делу. Армия Бога сильна, но она стоит на невежестве, страхе и трусости. Реальность целиком на нашей стороне. Вперёд к свету!

    Макс Мор. Манифест трансгуманизма

    Привет большой толпе вумного народа, хихикавшего в теме про Новый мировой порядок. Ну просто копии с ваших постов, господа.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Ну говори, говори... Только как то скучно.
    Вон в Голливуде интереснее выходит....

    Рози, Рози... Тебя послушать, так наука это козни дьявола...
    Но вот что интересно, ты с удовольствием каждый день пользуешься плодами этой науки. Постоянно!
    Когда то религия запрещала вскрывать тело человека. И тысячи умирали от банального аппендицита....
    Благодаря науке человек смог жить дольше и лучше.
    Но разумеется, любые открытия и достижения можно использовать как во благо так и во зло.
    И это нормально. И это не дьявол :)

    Ну и касательно всех страшилок, которые ты постишь. Это лишь фантастика, причем даже не научная :)
     
    m41284m нравится это.
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    У них чё там, один диктор на весь ютуб? как этот голос слышу, так хоть пакетик подставляй.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Подождите немного, и она станет официальной верой, как ковид-вакцинация.

    Еще бы, там на программирование мозгов такие деньги выдаются, что куда там российским ученым, которые на Киберленинке печатаются.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хорошо, что уважаемая Рози угорела по сатанизму и нашла просто очередную пафосную тележку с упоминанием Люцифера, каких много.

    Копни она под эфилизм, истерической конспирологии могло быть куда больше
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Какие глупости. Не путайте науку с бизнесом и политикой. Рокфеллер сам лечился гомеопатией в то время, когда свою страну принуждал лечиться химией, это просто бизнес.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    1. Берём умеренно упоротого графомана
    2. Графоман пишет умеренно упоротый текст на заданную тему
    3. Читаем текст синтезатором голоса
    4. Выкладываем на ютуб
    5. Инсайд готов! :grin:
     
    Pashtet нравится это.