1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заполнение 3-НДФЛ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Tigrenok, 07.01.21.

1. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.418
    23
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как подать 3-ндфл за несовершеннолетних детей? В своем личном кабинете не нашел, заполнил через программу "Декларация", стал загружать - ругается, что у детей инн нет и не принимает прикрепляемый файл. Только вариант ручка, бумага, окошко? Других нет?

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

23.030
    1.059
    Вроде на сайте налоговой можно Инн узнать на ребёнка.

3. Иной гость

Иной гость Активный участник

22.222
    3.407
    Поищите форму в экселе, не обязательно на сайте налоговой

4. norushka

norushka Участник

477
    21
    Кстати да. Можно заполнить бумажную и через ЛК отправить.

5. Tigrenok

1.418
    23
  6. s008

s008 Новичок

25
    9
    У налоговой есть телефон контакт-центра, не пробовали там узнать информацию? 8-800-222-22-22

7. Tigrenok

1.418
    23
    Конечно, но только с завтрашнего дня узнаю. На праздники автоинформатор только

Я просто думал, что это нередкая ситуация, когда народ за детей декларации сдает. Оказалось, что нечасто...

8. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.539
    8
    я так и не понял цель подачи декларации...что значит "за детей"? у меня есть несколько предположений...

9. Tigrenok

1.418
    23
    Детям выделялись доли в квартире. Квартира продана. Собственниками они были менее 5 лет. Обязанность отчитаться за них перед налоговой возлагается на родителей. Только в 21 веке этим механизмом является ручка и бумага, а не галочка в личном кабинете с надписью например "подать декларацию за своего ребенка"

10. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.357
    13
    А кто-нибудь через ЛК на сайте налоговой вчера/сегодня загружал декларации 3НДФЛ? Второй день какая-то ошибка загрузки выходит на стадии прикрепления файлов. Размеры и типы файлов, которые пытаюсь подгрузить, корректны.