1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется работа с периодической занятостью (есть легк. авто)

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем s008, 05.01.21.

  1. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Сейчас есть небольшая занятость, много свободного времени, но жизнь требует дополнительных доходов. Есть ли в Волгограде такая работа, чтобы можно было браться за неё тогда, когда у меня есть время, типа такси или курьер на своем авто. Слышал, что есть приложения на смартфон, где можно брать заявки, но не совсем понимаю, как это работает.

    Что нужно. К примеру, нахожусь я на Спартановке, но мне нужно попасть в Ворошиловский район. В машине я один, значит гоню её "вхолостую". Хочется в этот момент открыть приложение, выбрать какую-либо доставку (товар или людей) по пути, "отбить бензин" + чуть заработать сверху. Чтобы не постоянно висеть в этом приложении и иметь возможность не брать вариант, который мне неинтересен, а выбирать только интересные мне маршруты.

    Естественно, что нанесение на машину каких-либо опознавательных знаков или рекламы исключено.
    Понимаю, что больших денег так не заработаешь, но это и не цель.

    Сам нашел только вариант с "Доставистой". Но может быть он не единственный?
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Яндекс доставка )) но там вы неинтересны, если можете делать одну доставку в день. Ну и плюс платят они не сразу, насколько я слышала. Больше проблем, чем результата.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    @s008, Таки, ви тоже еврей?...
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В яндексе сейчас наркоту передают - "очень удобно" для таксиста.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    рррыбак рррыбака....

    А такси не катит? Только, вроде там к машинам требования есть...
     
  6. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Жена меня хохлом обзывает :)

    Постоянно нет. Приемлемые условия описаны в первом посте. Если есть такое такси: без опознавательных знаков на машине, периодически, когда это нужно мне, с выбором откуда и куда ехать, то почему нет? Я просто "не в теме"... А машина нормальная, правда, не совсем обычная, но иномарка с пробегом менее 50 тыс. км и климат-контролем (но это больше летом актуально, конечно), а для доставок вот идеальная из-за большого и удобного багажника.

    Яндекс не подходит - там нужно быть самозанятым или платить дополнительные комиссионные какому-нибудь парку (если ютуб не врет, и я так и не понял, что это за парк такой). Смысла нет, даже если доставок будет не одна, а три в день.

    Смысл этой работы в том, чтобы машина зарабатывала на себя. Чтобы все расходы на бензин вообще, ТО, ОСАГО и возможные ремонты уходили не из тех денег, которые я зарабатываю не машиной, а своими руками и головой. Просто последней работы сейчас мало. А ездить по городу приходится почти каждый день.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @s008, сейчас таксисты подтянутся, введут в курс дела...
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Таких желающих, больше полгорода :d
     
    BP, BIOSTAR и out нравится это.
  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    @s008, такси.. иди в ВЕЗЁТ,так как там сразу все за поездку получишь на руки.и еще один немаловажный момент,в приложении можно указывать районы обслуживания,в отличии от яндекс и сити.. Скачай приложение с Google Play(не найдешь - в офисе подскажут),и езжай в офис,там положишь рублей 200-300 (после можно ложить деньги через банкомат,сберонлайн,офис),и тебя там подключат и оформят,и все объяснят,насчет авто я не знаю какой крайний срок изготовления.но друг на 15ке ездит 2004г. стаж не менее 3 лет.Все,катайся куда хошь,не будешь выходить на линию,деньги так и будут на счету,как выйдешь - снимут за сутки 10руб. за пользование программой,ну далее за заказ 15%,на счету должно быть не менее 100руб. вроде,чтобы заказы шли.
    Адреса и телефоны - Контакты - Везёт. Заказ такси. Волгоград будешь звонить,скажи что устраиваится,тебе время назовут,раньше определенное время было,сейчас не знаю
     
    olegun и s008 нравится это.
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    заработаете 100 рублей(образно) может быть, нервов потратите на тысячу(тоже образно).
    обычно, выполнение услуги подразумевает, когда надо клиенту, а не заказчику.
    раньше в принципе так многие таксовали в такси Везет, по дороге на работу\с работы и т.п., потом по моему такое стало просто невозможно(из за условий агрегатора).
    ну и даже простой пример, Вам надо со Спартановки в Ворошиловский, а заказы будут только по Тракторному или в Волжский
     
  11. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Да, уже почитал отзывы про Достависту. В Волгограде спроса на её услуги почти нет (на ютубе про Москву смотрел - там заказов много). Получается, что затея провальная. А нервы... Боюсь, что никому не удастся мне нервы потрепать - не осталось уже их.
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    ну,эт как повезет... бывает что и все ок.
    я не знаю,что это такое,но и в ВЕЗЁТ,бывает такое - приезжаешь,тебе дают документ отвезти по адресу (раньше и такое было) сейчас это официально,только клиенты это не указывают :d