1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Волгограде 2021 г.

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Best, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    По России24 был репортаж, прокуратура держит дело на контроле.
    Че тут рассуждать, если бы да кабы, по видео понятно, что лехус виноват,а кто не согласен идёт на переэкзаменовку)))
    Разъясни, только в первую очередь для себя)))
     
    Pashtet нравится это.
  2. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    пункт 13.5 ПДД говорит о том, что при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
     
    Best и Pashtet нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Этого, не сделала водитель Лексуса, она тупо не рассчитала глиссаду посадки.

    Кто здесь против трроллика, у вас " С" хоть есть в водительском? Это раз, второе - опыт, есть реальный, так чтобы тармозить на чем то больше 3,5 тонн? И желательно, чтобы груз тяжелее был?
     
    Brodyaga и Pashtet нравится это.
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Хорошо. К примеру, сворачивал не лексус, а старая копейка. При повороте заглохла и встала там же. Остальные участники движения НЕ должны принять меры?
     
    o000oo нравится это.
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    автоэкспертиза будет того мнения, у кого блатнее крыша, это же рашка, тут всё подментовано
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ... хотел написать не согласен, вот фото (лексус и зеленый сигнал указан красными стрелками, желтая линия - граница перекрестка)
    но вдруг понял, почему ГИБДД признали водителя троллейбуса виновным

    я обратил внимание, что на этом фото на столбе справа нет еще одного светофора и нет белой таблички СТОП и нет стоп линии на асфальте
    светофор висит только над полосой движения, т.е. это дублирующий, а какой светофор он дублирует? который висит еще раньше на предыдущем пересечении.
    а раз нет белой таблички СТОП, то пункт 13.7 ПДД не работает.

    т.е. это не два перекрестка, а один очень большой, а раз один - то лексус едет все это время по этому длинному перекрестку и ему дается право завершить проезд (он должен покинуть его независимо от того какой сигнал загорелся так как нет белой таблички СТОП)

    но тогда и в зеленой стрелке смысла нет, точнее даже если зеленой стрелки не было бы - все равно водители должны были убраться с этой части перекрестка (в любом направлении - и когда едут прямо и когда поворачивают), когда там на дублирующем включается красный

    зеленая стрелка одновременно и подсказывает, что можно продолжать движение налево, если никому не мешать, и запутывает - почему только налево? почему нельзя прямо? я же ведь должен уехать с перекрестка в любом случае

    еще круче - если смотреть со стороны троллейбуса - светофор есть и перед первым пересечением и перед вторым, т.е. для троллейбуса тут могло бы быть два перекрестка, что еще больше запутывает

    короче - для начала надо настроить все так, чтобы не было очевидно-невероятное, и тогда не будет срача

    потому что если там ездить с учетом что там один перекресток - там дтп будут каждый день, думаю
    интуитивно из-за очень большого расстояния между пересечениями проезжих частей - это место не воспринимается как один перекресток
    по сравнению например с проспектом ленина
     

    Вложения:

    • 01.png
      01.png
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      144
    Последнее редактирование: 28.01.21
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а где гарантия, что он меры не принял?

    глум какой то , нах она тогда вовсе притормаживала? равно как и впереди нее машина(ы)
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050

    тралик принял все меры, вплоть до торможения. Он даже сделал всё быстрее. чем требуеца.
     
    Pashtet нравится это.
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Для этого экспертиза нужна. При таком резонансе, скорее всего, её результат должен быть вполне справедливым.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты потерялся во времени. лет на 10-15. щас по другому в экспертизе всё. после пьяного малчика.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    наверное потому, что многие или даже все водители думают что там два перекрестка - и водитель лексуса был не уверен проскочит или нет, решил попробовать, де-факто не вышло, а де-юре повезло

    стоп, хотя насчет белой таблички СТОП я не уверен, там плохо видно (две белых висят точно)
    если там табличка СТОП есть на столбе, тогда пункт 13.7, троллейбус не виноват
     
    Последнее редактирование: 28.01.21
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    там все просто - писал уже, тетя позвонила, гайцы на страховку юрлица решили повесить вину, когда какую то хрень не дофоткали, решили реконструировать события, тут все и форсиловалось.

    бгг , а если бы там типок в траллике более психованный был, йобнул в бочину, и на суде сказал, что запчастей нет , на ремонте начальство экономит, итп. вот тормознул и понесло.., и к экспертизе понадобилось бы еще посещение косметолога, восстановить покоцанное осколками стекла лицо.
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    основываясь на своём предположении и
    буду по-другому: и тралику и Тоёте основной сигнал - красный. прямо Тоёте ехать нельзя, тралику никуда нельзя, так?
    но левая стрелка позволяет Тоёте повернуть налево, так?
    она приступает к выполнению манёвра (левого поворота) на разрешающую стрелку (основной сигнал обоим - красный) и останавливается, как положено, пропустить пешеходов
    после остановки получает удар от тралика, который не дал Тоёте закончить манёвр - выехать с перекрёстка, т/е виновен
    опять же - это предположение, ибо на видео от ПаверНета не видны цвета светофора в момент начала её манёвра
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аааааааааааа :facepalm:
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    требование уступить по п. 13.8 действовало бы если бы лехус вьехал на прекресток до момента появления зеленого для тралика. а судя по видео, вьезд был уже после загорания зеленого. ну или тралик и все остальные тронулись на красный. что маловероятно.особенно для тралика.

    по видео все видно и без нее. для принятия решения, нажимание на тормоз, нарастание давления и замедления даеца порядка 2 секунд. а дальше-время на сам тормозной путь. а тралик там в 1.5 сек уложился. экспертиза покажет что не мог тролик успеть затормозить
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.944
    989
    Да не интересно уже про пдд. Интересно что за женщина была в Лексусе :) хоть бы кто нибудь узнал :)
     
    AlexeyNik и Pashtet нравится это.
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я уже говорил, что там светофор криво настроили когда вешали. Стрелка налево должна гореть только с красным иначе она вводит поворачивающих в заблуждение.

    Только самые упоротые утверждают после просмотра что тралик виноват. Вы из них?

    Я то думал будет про понты и блат, но пошла какая-то дичь.

    Есть там светофор и есть там знак и даже разметка, там целых два светофора справа на виселице.

    Это ДВА перекрестка.

    Смысл в зеленой стрелке, чтобы когда поток со стороны мана маленький поворачивающие налево не стояли, а проезжали. Но её криво настроили.

    Зеленая стрелка неправльно настроена.

    Там ДВА перекрестка и любому кто там ездит это понятно. На ближнем еще и волшебная камера на стоп-линию висит.

    Там ДВА перекрестка.

    Там ДВА перекрестка. Бабу на лексусе либо ввела в заблуждение зеленая стрелка (почему уже раза три написал), либо она тупо решала проскочить ( лексус 001 же все таки).

    Люди, не подрывайте мою веру в человечество, сдайте права обратно.

    Вспомнил еще один такой же косяк со стрелкой. Всеми известный аварийный перекресток Металлургов/Ленина. Там тоже горят зеленые стрелки якобы можно спокойно поворачивать но при этом встречным тоже зеленый. Сколько там народу побилось.
     
    Dimanuga и out нравится это.
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Народ, поделитесь инсайдом, если у кого есть - кто (и как - в смысле организован процесс) у нас занимается организацией дорожного движения?
    Вот четкое ощущение, что это делают два независимых друг от друга отдела...
     
  19. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    администрация делает заказы на проекты, по проектам подрядчики устанавливают знаки и светофоры, потмо часть не работает или пропадает, и за этим администрация не следит, только по жалобам, вот так это работает

    тралику не надо было бы тормозить, если бы он сразу тапку в пол не начал давать, еще при первом просмотре мне было понятно что группа автомобилей ехала вместе и все они будут поворачивать, и также сразу было понятно что белый автомобиль тоже будет поворачивать (обзор им совершенно никто не закрывал и времени для принятия решения у него было придостаточно), и все кто ехал во встречном направлении это прекрасно видели и не нужно только факт торможения учитывать, а весь процесс с того момента как водитель увидел белый попорачивающий автомобиль, а здесь для водителя троллейбуса все печально ибо он вместо того чтобы пропустить давал как упоротый до последнего тапку в пол, даже не сбросив ногу с педали

    дело не стоит такой огласки, по фактам там есть ряд нарушений по отдельным личностям, но по сути это все небольшие косяки
    по поводу звонков и корупции, для Холодка если он до сих пор упорото заявляет что они были, пожулайста подтвердите, доказано этого не было, проверка главка и прокуратуры тоже этого не выявила, чтобы кто-то куда-то звонил и кто-то чего-то просил, это ваша прямая ложь, Холодок, вы слышите именно ваша прямая ложь, и вас можно привлечь за это к ответственности, думайте что вы пишите или пишите факты, ведь вы пишите довольно серьезные обвинения, да еще и безпочвенно

    здесь я полностью на стороне гибдд, а водителю тралейбуса если он не согласен заказывать за свой счет экспертизу и если вы мне ее результаты покажите, может быть я сменю свое мнение, пока мое мнение довольно однозначно что вина водителя троллейбуса (но оно субъективно и основано только на моей внутренней оценки всего происходящего, по хорошему нужна оценка в цифрах)

    имхо мадам эта та еще штучка, я ее не защищаю, считаю что ее по полной за все правонарушения нужно привлекать к ответственности, а по факту вины в дтп и отъезда с месте мое мнение такое
     
    Последнее редактирование: 29.01.21
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    страховая премия 6186,56р
    полис PPP 5044139985
    АО "юнити страхование"
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Упоротый здесь не я.

    На каком основании?
     
    ski и Земляника нравится это.
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Чувак, реально, сдай права пока ты никого с такой логикой не убил и не покалечил.
     
    Brodyaga, Земляника и jordan23 нравится это.
  23. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @o000oo, расскажи где ездишь,надо как раз бочину на ведре подшаманить:d
     
    ski и Pashtet нравится это.
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Должны. Но в случае, если кто то проторанет эту копейку, его вины не будет
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    да, посмотрел покадрово - так и есть. что её потянуло - "все побежали и я побежал" - вряд ли сама расскажет
    упоротые - это находящиеся под воздействием психотропных веществ или усиленно воспитанные родителями? ни к тем, ни к другим не отношусь
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Конечно должны: надеть желетку,выставить знак и позвонить в гаи, после того как копендосу в бок въедут)))
    Мне честно прям грустно, что простое правило проезда перекрестка многие не знают.
     
    Сирин и Pashtet нравится это.
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а по факту твоих сообщений тут, еще как защищаеш. путем намеренного введения в заблуждение тутошних читателей. полагая что все дураки и не разберуца сами. это твоя главная ошибка.
    вот то, что ее потянуло, оно и виновато. а не она. да? такой посыл? ахахаха!
    а на самом деле лжёш тут ты. вот например:
    хотя на самом деле оплачиват суд.экспертизу тот. кого признают виновным. зачем пугать водилу тралика? потомучто если он оспорит в суде, вам писец.
    нуи таких твоих косяков тут много. вот какова их цель-думаю многим тут понятно.

    неправильно и тут ты выразился. правильно было написать-мы не ожидали что дело получит такую огласку и были уверены в успехе.
     
    Dmit, ski, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  28. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Ванек в этой теме просто кросафчег, впрочем, как и везде практически.
     
    Brodyaga нравится это.
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, там есть светофор на столбе и белая табличка СТОП, проезжал сегодня там и посмотрел
    на видео он закрыт рекламным щитом, так что тут два перекрестка
    водитель лексуса выехал на зеленый и решил проскочить перед встречкой, вместо того, чтобы уступать
     
    Шуркинпапа, Xolodok и ski нравится это.
  30. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    где грань между "решил проскочить" и "проскочил"?
    троллейбус в стоящее авто врезался и удар пришелся в заднюю часть
    не она въехала в троллейбус, не троллейбус ей в бочину или перед въехал, а троллейбус въехал в заднюю часть остановившегося ТС
    и важно что ее остановкарезкая вызвана не тем что она так захотела, а тем что у нее выбора не было, такие были обстоятельства, а водитель троллейбуса не выдержал безопасную дистанцию скорость движения
     
    Borhes нравится это.
Статус темы:
Закрыта.