1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю CD диски с трансом, хаусом, чилаутом, техно, джангл

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем BIOSTAR, 18.12.20.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566
    Интересуют оригинальные CD диски (Европа). 90тых и начала нулевых годов. Со стилями: транс, хаус, чилаут, техно, джангл и не только. типа того:
    Raúl de Chile - Party
    Commander Tom - Kiss Myself
    Skylab - Lunatic

    Куплю дорого.
     
    Последнее редактирование: 18.12.20
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Зачем?
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я и слов таких не знаю...
    Джангл... чилаут...трындец!
    Хорошо хотт дорого...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    Шоб приход был лучше
     
    DelFin и dsv нравится это.
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.702
    3.962
    так вот что за хрень из всех ларьков хреначила:spy:
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Всё на торрентах во flac лежит, бит в бит одинаковое с содержимым дисков. Ладно пласты виниловые искать, там реально другое восприятие процесса прослушивания, но CD...

    Я практически всё нашёл во flac, что нравилось в детстве, что крутили по станции 103 и 1 и что покупал на кассетах в меломании и ларьках )) CD кстати тоже остались с тех времён, но расставаться с ними нет желания пока, дети/внуки повыкидывают наверное ))
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Знакомый есть, на аукционах эти диски покупает/продает. Там целая наука, по его словам. Рассказывал, что какой-то диск Скутера коллекционный недавно купил у наших по незнанке за недорого и очень выгодно загнал на Ебее немецком.
    Так что тема имеет право на жизнь.
     
    BIOSTAR нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Да как и везде, где есть дефицит, если чего-то мало и трудно достать, то это у определённой группы людей в головах создаёт ценность, ради которой они готовы расставаться с крупными суммами денег.
     
  9. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.595
    303
    А я вот только года полтора как вернулся к аудиокассетам, собираю что нравилось в детстве. Слушаю иногда. По мнению товарищей выше я видимо ударился голову эти полтора года назад.
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566
    @flaer25, аудиокассеты только ценятся топовые и записанные один раз с винила или бобинника. через крутое оборудование 1 к 1. у меня элвис есть на такой кассете звук бомба.

    представьте себе - слушать!)

    да я смотрю тут фанаты CD формата собрались) если вы это не понимаете то и объяснять нет смысла. я качество между CD и flac или mp3 чувствую сразу.
    тут еще апаратура нужна соответствующая.

    Минидиски тоже куплю если у кого есть.
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.595
    303
    Я естественно собираю и слушаю не rones и ecp записанные на переносной магнитолле)
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566



    Ща тащусь по этим трекам:super::sun: Просто совершенство!:coolz:
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Ну типа того
    upload_2021-1-14_16-38-22.png
    и это где-то 10-я часть каталога Electronic

    Прослушивается всё на RME ADI-2 DAC fs + студийные моники. Какой CD проигрыватель?, я вас умоляю...
     
    Lyosha нравится это.
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566
    @Дмитрий Н, поклонник цапов. всё ясно)
    не, я поклонник винтажа и аналога. CD диски до кассеты конечно не дотягивают до аналога, но ниже CD падать не собираюсь.
    цапы слушал у друзей этих денег не стоит они. звук обычный. не волшебный)
    ну это мои уши так "слышат", как ваши не знаю)
    у мну колоночкам 55 лет) несколько штук в наличии, включаю по настроению и по жанру музыки (то есть на каждый жанр музыки определенная акустика). все играют по особому. 4Ома, 6Ом, 8Ом. все импортный винтаж.
    новодел не перевариваю. считаю, что это сплошной маркетинг "отдающий пластмассой". ну если конечно акустика пол лимона стоит, тогда да, звук будет правильный и не глухой. но зачем платить больше, если можно взять винтаж до 100тр.
     
    Последнее редактирование: 14.01.21
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    К ЦАПам дорожка привела долгими вихляниями от различных сочетаний звуковопроизводящих трактов. Лично для меня идеал - это транспорт в виде любого ноутбука с usb выходом + достойный ЦАП с асинхронным USB и дальше произвольные варианты от студийной аппаратуры до бытовых интегральников + пассивной акустики.
    Может быть ошибкой выжевшего. Незвучащее что-либо у одних друзей не равно всему остальному миру :)

    PS
    Я не против коллекционирования любимых дисков, просто в абсолют это не стоит возводить.
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566
    @Дмитрий Н, 3 дорогих цапа слушал. в итоге к одному из друзей пришел чисто случайно с "макбук про" старым (на кор2дуо, там какая то звуковуха навороченная стоит) включил лиценз студийный CD диск с техно, через макбук и он порвал по звуку его цап ))) (то есть цап оказался лишний в этой цепочке)
    хозяин в шоке. грит за что я отдал деньги?) короче цап он уже продал, щас взял моноблоки. двойное моно. не знаю как там дела у него надо, приехать в гости послушать.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    так себе.
    Вот тема под марочку
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    :d

     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
  20. mohten

    mohten Участник

    203
    10
    Они там все под лсд что ли?
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.685
    566
    Сорян я эту долбежку для скинхедов не понимаю. я люблю мелодичное техно.

    а то нет, это европейское быдло. кстати очень похоже на современное русское быдло. как никак задержка у россии в развитии 20лет.
     
    Последнее редактирование: 15.01.21
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это hardcore, а ТС хочет трансец и прочий джангл. И да, те два трансовых трека весьма посредственные, особенно второй. Настоящий атмосферный транс обычно в виде сетов бывает, вот мой любимый АТВ, ничего общего с его альбомными треками:



    А хардкорище вещь... но под него колбаситься чтобы, надо было сильней упороться, под транс отрываться можно было не сильно пьяным. Эх, молодость...
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Хех, скинхеды у нас слушали нирвану и прочий гранж. А эти лысые вроде как были рейверами, кислотниками. В нидерладках, откуда хакка пошла, брились, видимо прохладнее башке так испарять пот во время движа :d
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вполне вероятно, кстати. Отжигать по 4-5 часов на танцполе с длинными волосьями так себе удовольствие. У меня в те времена площадка была, было норм)
    Волоса это уже про митол. Помнится, с товарищем уже в зрелом возрасте на митолическом концерте были и как положено трясли башкой. У обоих стрижки довольно короткие, но я к его зависти мог трясти бородой.
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Тема огонь. Можно в "юмор" её смело. Что дальше ? Колонки за 10 000 $ и ламповый усилок для 2PAC и JAY-Z ? Или сразу для lil Pump, билли айлиш, скриптонита и моргенштерна ? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 15.01.21
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    нет ниче лучше хорошего рейва:d
    рэйв это
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, рэйв это не музыкальный стиль, а туса. А уж что играют на рэйве — дело второе.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    трава
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хардкорчик до 200 bpm нормально танцевался и под обычным бухлом. Вот свыше двухсот, говорят, некоторым уже желательны вещества, иначе организм не успевает)
     
  30. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Вот качественный и довольно старый, но обновляемый гид по стилям, преимущественно электроники Ishkur's Guide to Electronic Music, я о нём ещё в 2010 слышал. А рейв всё же не музыкальный стиль, а событие. Как для металистов - сейшены.

    На рейвах крутили всё, от транса и техно до хардкора, габбера и шранца.