тссс... /с ней нельзя спорить аргументами. это совершенно бесполезно. но можно вывести обсуждение на новый виток абсурда и словить с этого позитифф) @Рози , я знаю. почему вы еще не в экопоселении на Алтае. потому, что там таких как вы, каждый первый, и вы не будет производить должного эффекта.
И ещё раз видимая статистическая связь не означает что она есть. Пример с тараканом. Пусть и комичный, но ясно показывает заблуждение, которое может возникнуть. Кстати, замерить плотность энергии можно дома подручными средствами. Матаем катушку. Подключаем диод или амперметр, вольтметр. И измеряем напряжение или ток. Высчитывает плотность, зная параметры катушки. С диодом просто интересно. Где засветится, то там много
@Головач Лена, зависть Про кроликов есть, про макаку тоже было там же, у Овсянникова на Киберленинке, я давала ссылку, а Вы, эх, как с Вами трудно разговаривать, капризы одни. Лучше скажите, где достать прибор. Хотя не надо, я и без Вас справлюсь.
Что за статистика такая? Пруф можно на статистику, где четко написано что ЭМИ привело к росту патологий. С доказанной взаимосвьязью. И где не занимаются туфтой сравнивая 60-е годы 20-го века со вторым десятилетием 21-го.
@Погибель Фореве, какова плотность за Вашим окном и какова при входящем звонке?[/QUOTE] ээээээ... Плотность чего? А то у меня плотномер сломался, приходится мерять все физические величины отдельно .
Розамунда, кстати , С Днем Рождения! (если тортик под авой не врет) Все, я думаю, согласятся что благодаря Рози и ее уникальному стилю ( без б) мы все провели на форуме немало приятных минут) Да завершится Розина Великая стройка ко всеобщему удовольствию и пусть ее экологичность будет славна в веках. Так же желаю скорейшего избавления от бочки со смазочными материалами и чтобы никто не пострадал. Здоровья, удач, новых интересных тем!)
@Погибель Фореве, спасибо за прекрасное поздравление! Соро сказка сказывается, да нескоро дело делается! А на ФБ у меня бум новых френдов случился, так, глядишь, и захомутают меня... А ДР у меня был два дня назад, на ФБ так поздравили, что до сих пор перечитываю и улыбаюсь . А не хасид ли он?
Может в душе он и хасид, но есть более понятные русскоязычные термины, способные объяснить его декларируемое мировозрение.
В Северной? Я что-то не пойму. Корейцы изучали влияние ЭМИ в Питере? Или они там у себя что-то изучали? Пуф можно или как? А то у вас всё так - кто-то сказал, где-то видел. И никакой конкретики. По факту вы никаких исследований не видели, а об их существовании узнаете из одного источника, которому почему-то безоговорочно доверяете. Вы выше приводили ссылку на статью вполне российского учёного. А теперь внезапно всплывает какая-то корейская статистика. И почему корейская? Я полагаю именно потому что достоверность сложно поверить - корейский язык в РФ мало кто знает.
этим людям сейчас под 90. сомневаюсь, что в таком возрасте им есть, что сказать человечеству. особенно о новинках последних двадцати лет. В Питере белые ночи - это неспроста)
ээээээ... Плотность чего? А то у меня плотномер сломался, приходится мерять все физические величины отдельно .[/QUOTE] В условиях ЭМП СВЧ диапазона, 300 МГц - 300 ГГц нормируется плотность потока энергии, которая не должна быть выше 10 Вт/м2. ПДУ электромагнитных полей О, вот откуда беда-то идет. 5G - предлог для очередной регуляторной гильотины, ширма. 5G безопасен, но пересмотр советских норм на предельно допустимые уровни излучений недопустим! Видосик тревожный. На подоконнике уже превышение, и это не предел.
А почему именно мозг? Сердце или кишечник не облучаются? Это как такое возможно? И поясните, как радиоволна может 'всасываться'? Ваш учёный прямо так и сказал - Эми всасывается?
Рози, зачем мне ссыль на сайт услуг компании "Эко Нарис" из Краснодара? ) Ладно, Розамунда, призываю Вас сохранить стойкость, потому что Вам еще Старлинк Starlink — Википедия предстоит начать бояться. Уже скоро.)
Тезисы IV Международного конгресса "Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине". При цитировании или перепечатывании ссылка обязательна. Адрес этой статьи в интернете: www.biophys.ru/archive/congress2006/abs-p62.pdf ПOЧЕМУ И КАК ВОЗНИКАЕТ РАК? Овсянников В.А. С.- Петербург, Россия E-mail: victorovs@mail.ru Возникновение в живом организме первичных раковых клеток рассмотрено с позиций современной физики, генетики и онкологии. Указано на решающую роль слабых по интенсивности, но длительно действующих излучений ультра – фиолетового (УФ) диапазона. Показано, что все канцерогенные факторы осуществляют своё трансформирующее воздействие на живые клетки путем создания повышенного уровня энергетических воздействий в УФ диапазоне. Показана роль канцерогенных факторов, возникающих внутри организма. Среди внешних, экологических факторов особое внимание уделено влиянию на организм излучений радио диапазона. Процесс превращения нормальной клетки в раковую начинается с трансформации участка её генома – протоонкогена в активный онкоген. Для изменений молекулярной структуры ДНК, необходимы воздействия, способные, как минимум, производить возбуждение оснований ДНК. С энергетической точки зрения энергия таких воздействий должна находиться в УФ диапазоне. В возбуждённом состоянии основания ДНК могут изменять свою молекулярную структуру, так как каждое основание может существовать в различных, стабильных формах. При этом не происходит разрушения ДНК или изменений в последовательности оснований, поэтому этот этап долгое время оставался загадочным. Сделано предположение, что, если такие изменения происходят в участках протоонкогенов, то последние могут превращаться в активные онкогены. Обращено внимание на то, что УФ воздействия одновременно способны подавлять репарационные и иммунные системы и, таким образом, создавать условия для развития онкологических заболеваний. С помощью предложенного механизма можно объяснить особенности возникновения онкологических заболеваний. Приведены результаты экспериментальных исследований последних лет, ранее предсказанные на базе выдвинутого механизма. Рассмотрена роль состояния защитных систем организма в вероятности возникновения заболевания. Литература 1. Овсянников В.А. Энергетическая модель канцерогенеза–Вопросы Онкологии, т. 51, № 1-2,, 2005 WHY AND HOW CANCER CROP UP? Ovsyannikov Victor St. Petersburg, Russia, E-mail: victorovs@mail.ru All cancer peculiarities are become popular from the base of modern quantum physics. http://www.biophys.ru/archive/congress2006/abs-p62.pdf Овсянников, оказывается, успешно лечит лазером гепатит и СПИД.
А вот тут вы лжете. Гепатит лечат комплексно. В острой фазе - в страционаре. На первых местах стоят медикаментозное лечение, коррекция образа жизни и диета. А потом идет то, что называют реабилитацией и физиотерапией. Вот в рамках физиотерапии используют ваши лазеры. Причем используют опционально, это не является терапией первого выбора, по принципу хуже не будет, т.к. нет доказанной эффективности. Но если, как вы тут утверждаете, лечить гепатит лазером, вы гарантировано залечите пациента до смерти.
И тут достал он свой прибор... /а, может, это Сёма Рози в подвале запер и сам, под её акаунтом, стебётся на околофизические темы?
Лучше скажите, где мой главный гонитель - fb03? Я тут себя недавно подлечила от остеохондроза "Витафоником", только им, потому что под другими препаратами тупо пахала, пока они не перестали помогать, и мне глубоко наплевать на Ваше "нет доказанной эффективности", думаю, как и всем, кто лечился и лечил физиотерапией. В купе с каким лечением работает "Солнышко" Овсянникова, я не знаю, сужу по результатам из статьи о нём и восхищаюсь тем, какие вещи он освоил. Настоящий ученый. Топайте по ссылке и сами его слушайте, я Вам не переводчик с русского на русский. Что они недостаточно высокого качества для того, чтобы поинтересоваться, кто такая Лена Головач, несмотря на всю Вашу хуцпу.
Что, грыжи или протрузии рассосались? Остеохондроз - это деформация или разрушение межпозвонкового диска. Это необратимый процесс, вы хоть сутками облучайтесь, новый диск не вырастит. Самостоятельно вы разве что боль средней тяжести снять сможете. Если бы болезни можно было лечить аппаратом за пять штук, врачи давно бы сидели без работы. И не будьте невеждой, не ставьте в один ряд остеохондроз и ВИЧ. Лечение остеохондроза без операции фактически сводится к убиранию болевого синдрома. В данном случае физиотерапия может помочь, потому она чаще всего сопряжена с нагревом тканей или колебаниями. Но каким образом маломощный излучатель чего либо уничтожит вирусы в организме человека? Да никто, кроме особо 'одаренных' не лечится одной физиотерапией. Лечатся комплексно. Принимают препараты, сидят на диетах, массах, лечебная физкультура, физио. Факты говорят что наиболее эффективно первое. Но вы выше написали что его аппарат лечит гепатит и ВИЧ, болезни на лекарством он которых весь мир бьется уже почти полвека. Пока безрезультатно. А тут по вашим словам оказывается есть чудо-прибор, который всё лечит. Прибор разработан в 1996 году. 20 лет прошло - где он, почему им не лечат? Не лечат, потому что чушь. Вот кстати патент на его лазер RU2142828C1 - ЛАЗЕРНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ СПИДа - Яндекс.Патенты В патенте нет ни слова что автору изобретения удалось вылечить с помощью него хоть одну болезнь. Одна вода и никакой конкретики. Всё сводиться к одному - больного облучили и ему стало лучше. Ну знаете, если больному раком на терминальной стадии ввести гроин, ему станет лучше. Но отсюда не следует, что героин лечит рак. Тестов нет, протоколов нет, не указано ни число людей которых тестировали, ни результаты. Не указано, какое лечение испытуемые получали помимо лазерной терапии. Где вообще проводилось данное тестирование? Без всего этого данный прибор туфта. Люди типа вас может и будут восторгаться, но научное сообщество такой подход не устроит. Вы ведете себя как типичная сектантка. Выбрали себе кумиров, услышанное от них принимаете на веру, но при этом выводы научного сообщества, в котором если люди покруче вашего Овсянникова начисто отвергаете. А нахрена вы вообще тему создали, если не в состоянии изложить предмет обсуждения. У вас вообще свои мысли есть? Человек же не попугай, он всё-же разумен, и он не тупо повторяет услышанное, а осмысливает его. Судя по тому что начисто игнорируете вопросы по делу, никаких своих мыслей у вас нет. Вы тупо повторяете услышанное даже не пытаясь понять его смысл. Отсюда перлы про всасываемые радиоволны. Нет, теоретически радиоволны можно засосать. Но для этого нужен объект вроде черной дыры.