1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лебедка с мотором в Волгограде для небольшого груза

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Рози, 24.11.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    истинно говоришь
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    для "тяжелых крышек" газлифт давно уже придумали
     
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Крышку лебедкой поднимать -это как в средневековом замке мост через ров
    Круто
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    чтобы вы все понимали в бункерах апокалипсиса)))
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Крышка метр пятнадцать на семьдесят пять, это где я такой газлифт найду, и кто мне его будет устанавливать, и во сколько это встанет?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Купить лебёдку для поднятия сраной крышки погреба это нормально, дальше можно изобрести прибор невесомости для ещё более лёгкого поднятия или бросать тротиловую шашку в продух каждый раз, как надо залезть в яму. Вместо того чтоб сделать новую лёгкую крышку, если уж и вправду её тяжко тягать :facepalm:

    А в яме, кстати, не Сёма сидит? В бочке с отработкой, как Ихтиандр.
     
    ViktorN нравится это.
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    меня Ваши прожекты, которые не дружат с целесообразностью и умением считать, давно не впечатляют
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    теперь вспомнился фильм "Форма воды".
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Неужели на форуме нет ни одного мужчины, который знает, какой полиспаст мне нужен??? Кто может сказать, во сколько крат какой полиспаст уменьшает вес груза??? Если для разных точек в доме, то это таль, так посоветуйте, какая именно!
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm:
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я больная - 6 блоков покупать и потом их носить по всему хозяйству?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Купите один.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    знак вопроса втут излишен:facepalm:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Самый маленький. Ведь один блок всё равно работает как рычаг с одинаковыми плечами, поэтому что маленького диаметра он будет, что три метра в диаметре — всё одно. Так что можно брать один самый маленький любого понравившегося цвета.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    О. То есть 6 колесиков по 30 рублей, что ли???
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    a3JlcHN0cm95LXRvb2xzLnJ1!912386456589023608965.jpg
    Такие?

    Никто не хочет почему-то, ни в одном описании товара не нашла кратность, это заговор.
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Кратность чего?

    Такелажные блоки есть сразу двойные и тройные
    Наберите и экспериментируйте на здоровье
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Рози, такими темпами скоро усы вырастут...
    я бы, если бы эта хрень неподъёмная стояла в подвале, который ещё и хрен откроешь, оставила бы эту бочку там. Ну на кой это тягать, да ещё женщине? Сколько она там стоит себе в уголочке - и пусть стоит, чем мешает? Воняет? Протекает? Герметично ее закрыть, хоть смолой обмазать ))) А если подвал не открыть руками и для этого нужно... диковинное приспособление, которое порождает ещё тысячу вопросов, как это установить и где взять запчасти, то на кой такой подвал? Закрыть его наглухо вместе с бочкой и жить счастливо.
    ещё вариант: можно друзей-мужчин найти (например, позвать подруг с мужьями), приготовить много вкусного, а потом, под алкоголь, обсудить, что тут можно сделать. Мужики быстро найдут решение. А ещё это может вдруг оказаться вообще пустяковой проблемой - тут же вам вытащат эту бочку и все.
    (По себе знаю. У меня тут карниз выпал (помогли), я была уверена, что в эти раздолбанные стены тяжелый карниз уже никак не повесить, а без текстиля на окнах неуютно, а папашка наш пришёл и делов оказалось на несколько минут... а я бы мучилась, зато сама. И так очень часто бывает, женский мозг работает по-другому).

    А вообще, когда такой хлам (зачем эта жижа могла понадобиться... женщине...), проще, извините, все сжечь, чем пытаться навести порядок. ))))
     
    modcomp нравится это.
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Она заставит их свою еду принести) да и устраивать встречу гостей посреди елок, покрышек и пивных кег - это люто)
    Опять же, прошу заметить как она тут общается
    Позиция "мне все должны". А я вот, может, даже знаю правильный ответ, но принципиально не стану его раскрывать. Просто потому, что ее вечная мышиная возня никогда не кончится. Как и попытки поиметь что-то на халяву от мужчин.
     
    Головач Лена нравится это.
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Vlady, вы приводите простые и логичные доводы человеку, который припёр домой 200 литров использованного масла. Просто задумайтесь: человек без внятных целей притащил домой бочку отработки и поставил. Теперь хочет переставить на другое место.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    То есть нужно купить за 2500 четырехблочный полиспаст. И если он даст 1/4 экономии, то и хорошо. Наверное, это решение. А бочку на 200 кг вытащат те, кому она нужна, повиснут на тросе и, если они весят больше 50 кг, то вообще нет проблем.

    Вот Вы странный человек. Ну, мужчина будет тягать, но не бесплатно ведь. Кто-то купит отработку, но за такелажные работы и свое приспособление попросит скидку. Это же элементарно как Божий день. Или Вы думаете, что мужики всё делают за еду?

    Я среди мужиков постоянно, когда у меня есть, чем им заплатить, и не факт, что решение будет подходящим. Конкретно про таль мне посоветовал сантехник, который работал у меня и у моих родственников, причем бесплатно. НО ЭКОНОМИЮ СИЛЫ НЕ СКАЗАЛ. Для мужчины лишние 10 кг - не существенны, а мне от них каюк. Ну неужели не понятно, Вы же женщина..

    Еще раз: такую можно продать за 2500. Пустая бочка с доставкой - 400, доставка канистр - бесплатно, немного работы по переливанию, получается под 2 тысячи заработка, пусть даже меньше, чем плохо-то? Главное, не отсасывать отработку шлангом, как тут советуют избранные интеллектуалы вроде Сережи и Елены Премудрой, и не поднимать тяжести, мы же женщины. Или Вы ветку не читаете, а сразу недоумеваете, ну не надо так. А стол накрыть и собрать знакомых - еще дороже выйдет.
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Сема штоле?
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Пожалуй, именно потому что я женщина, мне непонятна ваша логика )) а уж такие сложности, чтобы заработать каких-то 2000... неужели нет совсем никаких вариантов, почище, и где не нужно выдумывать, как теперь это г... продать да при этом самой не надорваться...
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    Посоветовал бесплатно, а не работал бесплатно! И не Сёма. :tease:

    Да, именно так. И никаких сложностей, надо просто знать, а полиспаст всегда нужен, не только на этот случай.

    Ну можно, конечно, на форумах топить за деньги про коронавирус и прочие приметы Апокалипсиса, но уж лучше полиспаст.
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну по факту ведь получается, что уже неделя как вы пытаетесь найти, кажется, запчасти для лебедки, чтобы открыть погреб и вытащить эти отходы... то есть за неделю эти 2000 (если они реально нужны, а если вообще погоды не сделают, то вся эта история бессмысленна и уже отняла у вас куда больше времени и сил и мыслей), 2000 у нас в городе, первое, что пришло в голову, - женщине можно пару дней поработать, скажем, в клининге. Это были бы уже реальные деньги. А так неделя прошла, бочка на месте, 2000 не прибавилось. Ну это на мой взгляд.
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    У Рози принципиальная позиция - она выживальщик-урбанист, то есть если обычные выживальщики выживают в лесу, то она - в городе.
    Одно из основных правил - нигде не работать, жить на пособия. Рози следует ему неукоснительно и работать никуда не пойдет.
    Вы новичок в ее темах и не понимаете, почему ее все тут троллят. Но ничего, скоро и до Вас дойдет.
    В общем, работу ей искать не предлагайте, иначе окажетесь под завалом аргументов в пользу ее нынешнего образа жизни. Выбраться из-под него непросто)
     
  29. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вообще по-хорошему должно быть наоборот.

    купить или выпросить бочку отходов *** знает зачем, припереть её как-то и засунуть в подвал (а чо не на подловку?), потом купить за пару штук полиспаст или электроталь за 7-8 штук, что бы выудить бочку отходов из подвала и продать за 2500. "Стреляли в меня, а попали в логику" (ц)

    обычно делают за деньги. А забесплатно только близким.
    п.с. бывает конечно за опыт ещё, но это частный случай.