1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба государства с богатством населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.11.20.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @cent, это относится к словам- вроде в правильном направлении движемся
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @z52, ну как-бы да, в правильном, чтобы закрыть лазейку по отчуждению имущества. Ведь тут не идет речь о простых квартирах граждан, а о заводах-пароходах, которыми они могут владеть, и виллами за миллиарды рублей.
     
  3. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Обращаю ваше внимание пока только на один факт: у России и олигархов пока ничего не конфисковали, а только арестовали Но если заберут?
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Они начнут возвращать свои богатства внутри России. Сказать, за чей счет?
     
    kajuga и Вольффф нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Мы сразу получим моральное удовлетворение.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    - Против чего вы боретесь?
    - Что бы не было богатых!
    - А я думал, что бы не было бедных.
     
    Gloria Flowergarden нравится это.
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @cent, почему не идёт? Квартиры тоже попадают в эту категорию.
     
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @С.В., @027, Это мы переживем - если они не окажутся предателями и трусами!
     
  9. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.491
    653
    А если окажутся?
     
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @Gloria Flowergarden, Не так страшно если уедут трусы, вслед за чубайсом, хуже если окажутся предателями
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А сколько еще и скольки поколениям надо еще "переживать"?
    В конце 1970-х я переживал походы за молоком в бочку в 6.00 утра перед школой, т.к. после школы в магазинах его не было.
    В 1991-м я пережил кидок с накоплениями, которые создал своим собственным трудом перед армией в 1989-м.
    В 1998-м и позже я пережил 2 кидка банками, которые украли у меня кучу заработанных денег
    В 2004-м Наркоконтроль присвоил себе мой товар на 100 тыс. рублей, а потом, в 2005-м, когда дело развалилось из-за отсутствия состава преступления (но это не официально, т.к. официально так закрывать дела нельзя), мне предложили выкупить его за наличку.
    В 2008-м мы все пережили кризис
    С 2014-го мы переживаем инфляцию, которая в 2022-м ускорилась так, что сложно стало "переживать"
    Как пережить повышение пенсионного возраста, если уже сейчас каждое утро начинается с таблетки?

    Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не переживать. Я НЕ ХОЧУ переживать за своего внука, который в этом году пойдет в школу, и за своих детей, которые рискуют остаться без работы.
    И начиная с 2004-го, когда Господин Путин изменил Налоговый кодекс так, что сверхбогатые люди стали меньше отчислять в Пенсионный фонд и социальные фонды, а чиновники стали богатеть как миллиардеры в 10-м поколении, я НЕ ВЕРЮ, что мы переживем трудные времена, т.к. их пережить невозможно...

    There is no future

    Была размещена в 2019-м:



    В январе 2022-го:

     
    Последнее редактирование: 26.03.22
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @С.В., стабильность, епти.
     
  13. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Bloomberg: экономика России может вернуться к уровню 2021 года к концу десятилетия


    Россия может столкнуться с более длительной и глубокой рецессией по мере того, как влияние американских и европейских санкций будет расширяться, затрагивая сектора экономики, на которые ранее опиралась страна. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз, содержащийся в исследовании, подготовленном экспертами и чиновниками для закрытой встречи высших должностных лиц, состоявшейся 30 августа. Аутентичность документа подтвердили люди, знакомые с его содержанием.


    Два из трех прогнозных сценариев предполагают ускорение экономического спада в следующем году. Согласно им, экономика вернется на уровень, который был до спецоперации России на территории Украины лишь в конце десятилетия или даже позже. Согласно инерционному сценарию, падение экономики достигнет нижней точки в следующем году: сокращение ВВП в 2023 году составит 8,3% относительно уровня в 2021 года. Стрессовый сценарий предполагает достижение дна в 2024 году, когда экономика рухнет на 11,9% относительно прошлогоднего показателя.

    И я от себя хочу подчеркнуть что 2021 год - до которого они прогнозируют восстановление - это год Ковида! Который в принципе для страны экспортёра нефти, газа и металлов - ВЕСЬМА НЕ ОЧЕНЬ.


    Если сравнивать с 2022-м - каким он мог бы быть без ****ы - то всё ещё ГОРАЗДО хуже. Не 10 потерянных лет будет, а минимум 15.

    Минимум, *ля!
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Почитал по ссылке "эксперта"
    С логикой у него конечно беда.

    Если из (вроде) 700 млрд газа что добывает РФ, в Европу вместо 150 уйдёт ноль, то конечно россиянам газа будет достанется меньше.

    а "эксперт" вообще про какую страну пишет? Может он попутал и это про Европу?

    Заменить россияне на европейцы, и логика вернётся.

    В РФ сократит добычу газа - европейцы останутся без газа.
    В РФ сократит добычу нефти - европейцы останутся без бензина.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Они бы лучше про свою экономику рассказали .
     
  17. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Да что мне их экономика?!?
    На мою жизнь влияет экономика вокруг меня, а не в США или Германии
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @Иваннушка, логика там прямая и простая.

    внутренние цены на газ существенно ниже мировых. Продавая газ на внутреннем рынке Газпром ничего особо не зарабатывает.

    продавая газ на экспорт - Газпром хорошо зарабатывает и это позволяет ему финансировать инвест программу по газификации российской глубинки.

    падают экспортные доходы = падает возможность газифицироваться глубинку
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Как человек однажды газофицировавший, при Путине, "домик в деревне" могу сказать что газификация российской глубинки приносит газпрому не хилые бабки, не в убыток это точно.
    За 20 метров 1/2 дюймовой трубы было отдано как за покупку самого этого дома.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну тогда и не Блумберг надо читать, а телевизор смотреть. Там всё хорошо.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У них там за бугром сейчас тренд "оправдания введения санкций". Что РФ они в каменный век вогнали, и как у нас всё будет плохо. Значит не зря санкции-то, "вот что крест животворящий делает".
     
  22. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    у вас при этом не было никаких отношений с Газпромом

    ГП тянет трубу к населённому пункту, может быть к улице.
    К домовладению его подключают совершенно другие компании
     
  23. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Интересно какие компании?

    Попробую конечно найти документы на газификацию домика в деревне.,

    Сегодня.
    Гуглинг "подключение домовладения к газу волгоград"

    Клиентам - Подключение к сетям газораспределения ... Если вы решили провести природный газ, все, что вам нужно, - обратиться в подразделение ООО «Газпром...

    газпром 22.png
    Это та самая контора, которая нам в квартиру газколонку устанавливала.
     
  24. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Собственники:
    Госимущество- около 42%
    ЗАО Сититрейд - около 11%
    Администрация Волг области - около 3%
    иное

    Газпрома среди них нема
     
  25. Максим1979

    Максим1979 Участник

    347
    34
    В 2011 знакомые 200 кусков отвалили газпрому, за проводку газа, если не ошибаюсь по стоимости, там за каждое движение плата.
    Одно только заключительное движение кистью, крутануть вентель, что бы газ в дом пошёл 20к стоил...
    И пофиг как они себя по документам называют, деньги они сдирают.
     
  26. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ссылку дайте где вы это взяли, %, у меня с гугла совсем другие данные.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Может столкнуться, а может не столкнуться.
    Сейчас слишком много переменных, и слишком мало уравнений. Предсказать будущее, пока только у Жириновского (и Симпсонов) выходило....
    Линейное предсказание, основанное на экономических показателям. темпах развития и прочем, сейчас не имеет ни какого смысла и значения.
    Ибо в любой момент все может стать с ног на голову. И ядерная ****а, при некоторых раскладах, может стать меньшим из зол.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Тему можно переименовать. Убрать слово богатство.
     
    dsv, С.В. и Максим1979 нравится это.
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @akrivcov, Не жили богато нечего и начинать) в России так.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Государство обслуживает интересы правящего класса, оно борется за его интересы и богатство, а не всего населения. Население - всего лишь "подданные", т.е. те, кто платит дань.