1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба государства с богатством населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.11.20.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @akrivcov, с 91 года идеология ровно этому и учит. Что это хорошо. Отняли все и поделили (это приватизация называется).
    А те кто в рынок не вписался "так им и надо". Все верно.
    Расслабьтесь и получайте удовольствие.
    есть еще одна тенденция в коментах - подлизнуть буржуазии, чтобы показать что сам небыдло. ну и авось кто кость бросит со стола.
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где ты увидел отнять и поделить?
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Непонятно, у кого отняли ) а приватизация - это прям был дар невиданной щедрости. Считай, целые поколения рабочих заводов вдруг стали собственниками недвижимости, которую они не покупали. Не видела в других странах такой щедрости.
     
    99999 нравится это.
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    dk-34 нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Некоторые болваны до сих пор рады, что им дали то, что и так им принадлежало.
     
    ирка, ikap и BIOSTAR нравится это.
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Вот прям слава либераста-навальняшика, что-то громогласно заявить и ничего конкретного))) Ты по пунктам распиши, что в них плохого, раз запостил. А то очередной пук от А. Кривцова получается....
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    ТС наверно хотел этой темой рейтинг себе поднять.. но люди то не дураки..... ну в очередной раз обгадился....ну с кем не бывает...:)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Вениамин,
    Я читал что в этих самых странах с отрицательной процентной ставкой. Мало того что банковские вклады с отрицательной ставкой, но так же и кредиты. А вот это уже интересная тема. )))

    Тема превзошла все мои самые смелые ожидания. Из дальних уголов повылазили идиоты. Целых двух выявил и персонально забанил. Я думал такие уже кончились. Ан нет.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @akrivcov, меня тоже забань.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну как же не читать, если пишут. даже если пишут банальности...
    перефразируя: если буквы пишут, значит это кому то надо.
    вот только вопрос кому...
    даже не вникал еще про что написали, сходу убила восприятие инфографика громадных размеров.
    и позиция, есть два мнения, мое и неправильные, так себе.
    дальше правильно сказали, народу, все это по барабану, нет у народа ни вкладов с семью нулями, ни аблигаций, ни апартов, и чего там еще.
    конечно, владельцы всего этого буквально народ, но от основной массы сильно оторваны. ой как сильно...
    крипта чуть выбивается в сторону, ну тоже какбэ, 99% населения она очень параллельна.
    что Вам там показательно...
     
    Dimanuga нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @akrivcov,
    Вот объясни, чем конкретно плох запрет на строительство аппартаментов? Причем скорее всего запретить хотят их массовое и долевое строительство. Аппарты в комплексах типа Москва-Сити или инвест-проекты на Остоженке или Балчуге запрещать никто не будет.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    то есть, у вас нет бедных и не обеспеченных социальными гарантиями?
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    интернет такой большой, а фразы в нём все одинаковые)))

    так запретят долевое строительство - начнут строить аппарт отели и продавать в них номера)
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Головач Лена,
    Не, там проблема в другом.
    Апартаменты строят давно. Но раньше это были дорогие локации, которые покупались с инвестиционными целями.
    Потом на рынке жилой недвижимости ужесточили требования, начали пытаться навести порядок в долевом строительстве.
    Но в сфере коммерческой недвижимости всё осталось несколько проще. В случае коммерческой недвижимости на это можно забить. Издержки ниже - цена ниже - спрос пошел. И сейчас апартаменты строят в обычных спальных районах, даже за МКАД, и понятно что они будут использоваться как обычные жилые дома. Даже не для краткосрочной аренды или под хостел, а просто их покупают чтобы там жить. Ну или сдавать в долгосрочную аренду, что тоже самое. Что несет за собой ряд проблем.

    А так, если подходить с позиции налогов, апартаменты государству интересней.

    Я говорю по долевое строительство апартаментов, по сути коммерческой недвижимости. Участие в таком проекте еще более мутное и рисковое чем в случае с жилым фондом. Но люди несут свои денежки.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Увы, по последним исследованиям 95% биткойнов находятся в 2% кошельков

    Поскольку юридически такого понятия как апартаменты не существует, то и налогообложение через **** и в статистике не видно. И первым шагом существующие апартаменты хотят легализовать как МКД - так росстат получит очень красивый прирост ввода жилья в строй, а Путину будет чем похвалиться на центральном телевидении.
     
    out нравится это.
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    государству интереснее забросить пробный камушек и наблюдать реакцию.
    Сейчас заявили, что, возможно, переведут те апартаменты, что уже построены в разряд жилья, а дальше запретят возводить оные. И рынок сразу среагировал ростом цен. Хотя и то и другое - демагогия чистой воды. Далеко не везде возможен перевод в формат жилья, так и далеко не везде можно запретить строительство и продажу апартаментов.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но оно выше.
    За апарт в Москва Сити придется заплатить больше налога, чем за квартиру аналогичной стоимости в жилом доме.

    Дичь какая-то. Неужели кому-то не похрен, сколько вводиться в строй жилья в стране. Тем более что темпы и без того очень неплохие - Москва и МО делают статистику.
    Да и тем кто слушает Путина по ТВ можно сказать что угодно - они всё равно схавают влет.
     
    djsoft нравится это.
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дичь - это когда в Москве доля ветхого и аварийного жилья = 0.05%, а в регионах = 15-20% только официально. При том что на днях даже вице-премьер заявил, дескать, регионы не хотят портить статистику и скрывают реальное положение дел.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И какие варианты?
    Не раздавать же им жилье?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Раздавать. У нас в законодательстве прописано именно так.
     
    out нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Верно. Поэтому и повысили пенсионный возраст.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Лавочку пора сворачивать. Всё равно по факту закон нерабочий. И работать не будет.
    Да со времен СССР прошло 30 лет., пока переводить проблему в другое русло.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @legatus, это один из инструментов инвестирования. Мне такой инструмент не интересен. Но мои коллеги из Питера вкладывали деньги в это. Почему это сейчас запрещают?

    @Афиноген, зачем?

    @olegun, не надо себя заставлять. Если автор или подача не соответсвует твоему уровню восприятия.
    Просто я Толей сразу вычисляю по переходу на личности, приклеевинию ярлыков и т.д.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть бедные и малообеспеченные.

    Но речь была о другом - конкретно о закручивании гаек.
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    И показатель уровня жизни. Человек с миллионом на вкладе считается очень богатым :) а это 14 тыщ баксов всего. Ну и "их не жалко" да, тоже ржака, нищеброды ликуют.

    Для нормальных людей столь частое изменение налогов в сторону повышения только подтверждает, что открыть счет за рубежом хорошая идея. А лучше переехать из дурдома.

    Многие тут даже не поняли кидок с облигациями. По определению это вложения на долгосрок. Инвестор дает в долг РФ, покупая ОФЗ, чтобы получать купоны. РФ обещала, что с купонов налога не будет. А теперь есть. Стабильные вложения по россиянски.
     
    Ту277 нравится это.
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И регулярно отчитываться о нём ;)
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не обязательно.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня в своё время подгорело с того, что зарубежные покупки подорожали на 20%. Просто потому что Россия ввела на них НДС.

    И, до кучи, если я оказываю кому-то услугу за рубежом, и посредник берёт с меня %, то ещё с этого процента 20% нужно было заплатить. Оно вроде и не всегда много (порядка $2 с $100), но достаточно чётко обозначает курс.
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Значит нужно срочно прятать все, чтобы не добрались. Пиструном им по губам, а не мои деньги.