1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компактный видеорегистратор антирадар

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Microlab, 18.11.20.

1. Microlab

Microlab Активный участник

4.627
    229
    Помимо главных критериев - качества съёмки, отображения на записи времени и координаты в реальном времени - необходим как можно более миниатюрный размер. Экран чем меньше, тем лучше, чтобы не отвлекал и не съедал пространство. И полноценный радар, естественно. Желательно (а скорее, даже обязательно) иметь возможность соединения со смартфоном и вывода на него записи через вайфай или блютус.
    Вешать хочу за зеркало заднего вида, провода под обшивку салона. Бюджет до 10 тысяч. Есть такое?

Последнее редактирование: 18.11.20
  2. Dozer

Dozer Активный участник

10.217
    1.372
    На саморезы?
    Вот чтоб все условия вместе - очень врятли. Будет либо хорошая слаженность со смартом, но хреновое видео. Либо наоборот. А иначе в бюджет не влезет. До 10тыр обычный, но надежный комбик проблематично найти с достойным качеством видео. А чтоб еще всякие плюшки утки-прибаутки... тут ИМХО бюджет надо раза в 1,5-2 увеличивать.

3. Microlab

4.627
    229
    Ну, за 15 тоже можно. Это ведь не смартфон, который за два года устареет, прошлый регик отработал лет 10 и сдох, только потому что отвалился на жаре в сотый, наверное, раз и не пережил падение.
    Крепить хочу к стеклу на клей, присоски что-то не радуют, отваливаются у всех, кого знаю.

Например, понравились fujida karma pro s и duos wifi. Разница между ними есть, кроме второй камеры у дуоса?
    Первый 14, второй 11, сумма ощутимая.

4. tuborg34

tuborg34 Активный участник

894
    44
    Главное, что должен уметь видеорегистратор - качественно писать видео в любое время суток.
    Размер - согласен, чем меньше места занимает, тем лучше. Да и желающих присвоить регик себе будет меньше.
    GPS - и плюс, и минус. Предположим, владелец регика попал в ДТП, а на видеозаписи явно видно превышение скорости - доказать невиновность будет сложнее или практически невозможно.
    Антирадар - зачем? Бесполезный пережиток прошлого, занимающий место на лобовом или на панели, практически не несет в себе полезный функционал.
    Яндекс.Навигатор показывает подавляющее большинство камер, и по совокупности предоставляемой информации он в несколько раз полезнее антирадара.
    Не хотите попасться на треногу? Не превышайте. Все просто.
    Дополнительные функции регика - ну разве что Wi-Fi для оперативной скачки видео. Остальное просто-напросто не нужно.

15-20к за регик - не дофига ли? Да и 10 тоже многовато.

Сам 3,5 года пользуюсь таким Видеорегистратор Xiaomi Mi Dash Cam 1S (QDJ4032GL/QDJ4021CN) — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете
    Из минусов - крупноватый и под iOS приложение работает через раз. С андроидом было нормально.
    Качество видео на 4 из 5 днем и ночью на 4- из 5. Пример видео в обзоре вот:
    Как говорится, топ за свои тенге. Карту лучше пошустрее и на 128гб. На 32 забивается быстро, по моему не больше суток записи влазит.

Сейчас бы брал что-нибудь сильно меньше в размере, пусть даже без экрана.

p.s. все вышесказанное - субъективное мнение. Соглашаться необязательно.

5. +1

+1 Активный участник

3.663
    173
    Во, плюсую и за регик и за яндекснави. У меня что то подобное. Из неназванных плюсов - конденсатор вместо аккума, пофигу мороз и внезапное выключение.
    Крепится, он, кстати, занятно - на стекло пленка, на пленку 3м скотч. Хрен оторвешь (знаю про что говорю, попытка была))) )

6. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.469
    1.074
    GPS предполагает базу данных камер, очень полезная штука, не всегда вешаешь телефон, а регик висит всегда. Отображение скорости на видео можно не включать, уже проще. В серьёзных случаях все равно определять все будет экспертиза и все равно все определит по своему.
    Камеры бывают не только на скорость, но и на полосы, пешеходов, среднюю скорость. Толку от не превышения, если заедешь за стоп-линию, а так регик говорит, что перекресток оборудован камерами и ты уже более внимателен.

Антирадар может и потерял былую актуальность, но например по дороге на море очень даже актуален и сейчас.

Так что моё имхо, что регик с GPS и обновляемыми базами камер обязателен и антирадар лежит не в самом дальнем углу, при серьёзных поездках достаю и вешаю как и раньше. Пусть оно будет.

Взял такой, доволен. Mio j86 с конденсатором, висит за зеркалом, его практически не видно. Сначала думал, что ерунда будет, ошибался.

7. Microlab

4.627
    229
    @Arturvn, интересный девайс.
    "При превышении скорости регистраторы Mio с функцией Smart Alert подбирают оптимальную дистанцию для предупреждения, чтобы водитель мог безопасно снизить скорость

База дорожных радаров обновляется дважды в месяц, обновления можно загрузить с официального сайта Mio и скопировать на регистратор через карту памяти или обновить напрямую через смартфон на Android или iOS" - реально работает или так?

8. Arturvn

9.469
    1.074
    Реально работает много лет уже.
    Настолько привык к этому голосу, что кажется, что он в машину встроен уже.
    Это уже мой третий mio с базами, даже не смотрю в сторону других вендоров.
    Плохо только то, что у них слабые аккумуляторы, как только появилась модель с кондером, так на неё перешёл, до этого мучился, паял аккумуляторы дважды в год, вообще не держали.

Антирадар использую streetstorm 9030 серии с лазерным детектором который. На трассе от треног хорошо работает.

9. tuborg34

894
    44
    @Arturvn, микрофон отключается? Чтобы не было слышно, как материшься за рулём)
    Как юстировку сделать? Через приложение в реальном времени есть возможность картинку увидеть?

10. Arturvn

9.469
    1.074
    Само собой отключается. Не уверен, но помоему даже отдельная кнопка выведена на корпус для этого. Меня это не парит, работает и работает.
    Юстировка через приложение. Все продумано.
    Обновление прошивки и базы камер также через приложение, можно и через карту памяти.
    При этом реализованы ещё функции "движение в полосе" "напоминание о продолжении движения" если впереди стоящий поехал, а ты тупишь. И напоминалка о необходимости включения фар даже есть.
    Есть ещё всякие "датчики движения" и "режим парковки", но у меня регик через коробочку с контролем разряда аккумулятора на постояннку включен, потому не использую

11. Dozer

Dozer Активный участник

10.217
    1.372
    Как-то в суде пригодилась запись с регика. Звук он писал. И объективности ради судья настояла на просмотр всего видео полностью, со всеми отборными трёжэтажными моими камментами в сторону виновника дтп )) Сидела слушала и ржала ))

12. Microlab

4.627
    229
    @Arturvn, а где к внутренней сети подрубали?
    Понравилсяj86, 8500 - вполне нормальная стоимость, если он действительно хорош. Вопрос только, как долго на него будут обновы с камерами приходить, без них-то он превращается в регик за дважды меньшую стоимость.

13. Arturvn

9.469
    1.074
    Он wifi сетку создаёт. Вот тут момент ещё такой, что если из дома вышел и вай фай не выключил, то телефон в авто сетку эту от регика цепляет и от мобильных данных отключается, иногда забывал переключать, ездил с телефоном без интернета. Но сейчас уже привык, на автомате - вышел из дома, выключил вай фай на телефоне.

Я брал кстати со скидкой ещё дешевле.
    Обновления уже много лет идут и не думаю, что mio куда то денется. Они и приложение свое обновляют и модели постоянно новые выходят, при том что база камер для всех одна и та же подходит.

Единственный косяк недавно обнаружил, что при обновлении "по воздуху" не все камеры проговариваются в режиме "умное предупреждение", нужно по старинке "картой памяти" обновлять. Может допилят в прошивках новых.

14. Microlab

4.627
    229
    @Arturvn, а почем вышел и где брали?
    И насчёт подключения к сети - я имел в виду бортовую сеть автомобиля. Или через прикуриватель?

15. Mavrick

Mavrick Активный участник

2.132
    121
    за 10 тыщ можно установить стационарную профессиональную систему видеонаблюдения как в машинах гибдд и автобусах, а на сдачу радар-детектор. А китайские поделки в одном корпусе переоценены в 5 раз минимум

16. Dozer

Dozer Активный участник

10.217
    1.372
    И щас как ссылки с пруфами и примерами полетят-повалятся...

17. SATAN

SATAN Активный участник

7.884
    716
    Я брал в штатное зеркало. Без радара. Но может и с радаром бывают не знаю. И всего 3700 р. Пишет четко. На вид прекрасен.
    Joyfact A7H.

18. Mavrick

Mavrick Активный участник

2.132
    121
    рабочая температура от -10, включаете его утром на свой страх и риск. Производитель легко установит причину выхода из строя и откажет в гарантии. И присмотритесь к таким портативным устройствам, у них одинаковые смешные температурные режимы

TRASSIR TR-D4S5 (2.8 мм): уличная 4 Мп IP-камера с ИК-подсветкой 25 м

Матрица 1/2.7" CMOS
    Разрешение 2688×1520
    Чувствительность 0.005 лк (F/1.8)
    0 лк (F/1.8, ИК вкл.)
    Рабочие температуры –40 °C… +60 °C

Прикуриваете от 12V, карту памяти туда Purple серии и за эти деньги конкурентов нет

19. Microlab

4.627
    229
    @Mavrick, да у всех региков какая-то ерунда написана - некоторые от минус 5 вообще. В этом суперконденсатор и скрытое крепление, радует. Но что-то смущают функции, вроде контроля полосы и голосовых оповещений, это я сразу отключу, а в стоимость ведь входит. Уже не знаю, что делать.
    Почитал отзывы про фуджиду, мио и т.п. комбо устройства, везде одно и то же - козлов в упор не видит, реагирует только на стационар. И зачем такая игрушка нужна?
    Наверное, откажусь от идеи совмешенных устройств.
    Теперь требования сформулировать конкретнее - без экрана, с вайфай, компактный, без липучек, суперконденсатор. 70 mai 1s подходит по всем параметрам, кроме последнего. Может, у них есть что-то похожее, но с оным?

20. Arturvn

9.469
    1.074
    В онлайн-трейд была акция, плюс у меня баллы там были. В районе 7 тысяч вышел. 6800 вроде даже.

Нет, у меня стоит power Magic pro blackvue. Вот через него он постоянно запитан. Провода все скрыты. Регик практически не виден, ни в салоне ни снаружи.
    Отключение поставил либо по таймеру 48 часов или 11.8 по напряжению.

Последнее редактирование: 19.11.20
  21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.869
    1.010
    А я себе neoline x74 взял , вроде по отзывам достойный. Не захотел я модель с активным радаром.
    (хотя радар отдельный есть, но вешать не буду ))))

22. Microlab

4.627
    229
    Видимо, закажу j86. Отзывы на него наименее смущают, функционал обычный.

Погуглил и нашёл подходящий вариант в два раза дешевле - mola no. 23 числа будет за 4000 на тимолле. Суперконденсатор, gps, все есть.

Даже 3100, если со склада в России через алиху.

23. tuborg34

894
    44
    скинь ссылку, что за аппарат. Нагуглил только mola n3, но он чет не ахти по примерам видео.

24. Microlab

4.627
    229
    @tuborg34, да, n3
    3 905,02 руб. 50%OFF | DDPAI Dash Cam мола N3 1600P HD GPS автомобильный приводной Авто цифровой видеозаписи (DVR) 2K Android Wifi смарт-Подключите автомобильное Камера Регистраторы 24 часа в сутки для парковки
    https://a.aliexpress.com/_9J2J3e

Опять я задумался. Отзывы что-то не радуют, хвалебных много, но без конкретики, а вот негативных хватает.
    J86 тоже непонятный аппарат, информации практически ноль, отзывов нет, основная претензия - нет обнов.
    С этими регистраторами черт ногу сломит. Какие-то непонятные бренды, толком ничего не ясно.

@Dimanuga, а как дела с основами? Через вайфай тянутся или надо флешку вынимать каждый раз? Как часто базы приходят по камерам?

Робин нравится это.
  25. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.869
    1.010
    Вай фая нет, но с флешки(или напрямую с регика, он легко на магните отщелкивается) не проблема перекинуть, хотя надеюсь мне это не понадобится))) Зато видишь с вай фаем надо на телефоне его отрубать, тоже "минус" постоянный. Или можно вот такую штуку в машину кинуть(или просто шнурок) https://aliexpress.ru/item/40011767...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
    И быстро файлы на телефон перекинуть

Обновления 2 раза в месяц.

26. Microlab

4.627
    229
    Всем спасибо за советы. В итоге, нежданно-негаданно подвернулся Neoline x-cop 9000c за полцены. Его и взял, устройство все-таки другого класса. Хотя на алихе хорошая цена на x74, от 5500.

27. Zuka58

Zuka58 Активный участник

3.141
    361
    что-то странно. тоже регистратор с вайфаем.
    никогда его не выключаю в телефоне и инет при этом не пропадает.

28. Arturvn

9.469
    1.074
    Возможно в телефоне включена опция такая - если вай фай без интернета или инет у вай-фай фиговый, то брать интернет с мобильных данных.
    Я эту опцию отключаю, так как пару раз попадал на мобильный трафик в роуминге.