1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте офисно-домашний недорогой компьютер!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.11.20.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    это как?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да ни как... Вводит в заблуждение....
    Можно прикинуться "преподавателем", "студентом" и т.д., и получить ключ по какой либо программе. Но лицензионным он не будет, т.к., если вы ими не являетесь, все равно,нарушение закона.
    И проще тогда "левую" электронную лицензию получить. :)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть 3 способа.
    1) Обновиться с в7 до в10 с помощью образа. Раньше это работало, сейчас не тестил.
    2) Использовать ключ от в7. Найти не сложно. У всех есть какие-нибудь старые системники или ноутбуки с наклейками и ключом от в7.
    3) Ну и если позвонить в поддержку и сказать правильные слова, то тоже можно получить ключ.

    иногда лучше жевать, чем говорить

    Ну если ты не в состоянии собрать пк, то тут остается развести руками. DVD в 2020, ты серьезно? Для чего? Картридер wifi? Пффф, перестань рофлить.
    Windows Home SL OEM для производителей стоит далеко не 8.5к, поверь мне.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    VHS не добавить?
     
    olegun нравится это.
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    флопик еще можно) Чел походу в 2000-ых застрял)
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    на 1000р ровно. а 1000 на полу не валяется
     
    Pashtet нравится это.
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Я в состоянии, собрал их далеко не одну сотню. Просто кто-то читать не в состоянии, топикстартеру нужен комп как готовое решение, а не танцы с бубном в виде поисков старых наклеек, ключей, звонков в техподдержку и поисков "правильных слов". И дешевле выйдет именно готовое решение от бренда в данном случае.
    Хорошо. Уберем DVD. Добавим пропущенный кардридер и вайфай-модуль с поддержкой 5 ГГц. Это еще +1000 руб. Где выгода самосбора?
    Я знаю. Я в свое время вместе с коллегой оформлял Direct OEM-договор с Microsoft, заказывал наклейки, где была указана наша торговая марка. И DOEM-лицензия уже значительно дешевле стоит, чем обычный OEM, а уж для монстров типа DELL, HP, Acer, Lenovo и т.п. скидка на лицензии еще больше.
    Ой Петросяны... Еще раз для тех, кто на бронетранспортере: если говорите, что соберете аналог дешевле, чем бренд - будьте готовы предлагать полный аналог, с вайфаями-блютусами-кардридерами-двдшниками.
     
    Pashtet нравится это.
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вообще-то я предложил купить асер за 32к)

    зачем они нужны?
    это лишние опции, которые не нужны никому.

    я уже объяснил где выгода. Если в состоянии собрать пк сам и заморочиться на винду, то выйдет 26к, а не 36.

    за полноценный m2 x4 слот стоит переплатить.
     
  9. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    я, например, режу на них фотографии
     
    Pashtet нравится это.
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    флешки вроде копейки стоят

     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    советую как можно скорее отказаться от этой идеи, диски тухнут как молоко со временем, даже если вы их не трогаете. Через лет 5-7 обнаружите, что часть инфы не читается
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    народ по старой памяти все. уж не знаю, коронавирус или что другое прогнуло торговлю, но сейчас похоже действительно, при прочих равных дешевле купить не то что "заводской", но и брендовый системник
     
    Pashtet нравится это.
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дешевле, только если считать стоимость винды.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    комрадос, а вот если нужен вариант "всегда с собой", но чтобы не ноутбук.
    Вот это подойдет?
    я правильно понимаю, любой телек/моник превращается в комп?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смартфон.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    охренеть, че бывает.
    По стартовому посту в теме все решили.


    Хочу вот еще каммент оставить про DVD-приводы. Прикиньте, до сих пор есть производители спецжелеза, которые софт присылают на дисках. unlock-часть на флэхах, а остальное - на диске. Пппц.
     
    Pashtet нравится это.
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    С win10?

    И к hdmi подключается?
     
    Pashtet нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Акция ещё в 17 году окончилась.

    Ну да, дайте ключик :)

    Так вот лучше жуй, пользы больше!

    Ну про картридер ещё можно подумать... (Хотя через него всегда быстрее слить инфу, чем через кабель...).
    Но про 5ггц вайфай. Ты серьезно не понимаешь зачем? :)

    Да, без проблем. Если особых требований нет. Типа офис, интернет...

    Нетбуки всякие дешёвые на таком же железе.
     
    tuborg34 нравится это.
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На самом деле нет. Качаешь образ в10 и обновляешься прямо из 7. Только надо иметь активированную в7.
    Чел, я работал в поддержке Майкрософт) Поверь, я знаю что сказать, чтоб дали ключ.
    ну купи свисток юсбшный. Господи.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Его (софт) на дисках присылают производители и не спец. железа, а вполне обычного, бытового. На этом диске, как правило, устаревшее, а местами сильно. Идёшь на официальный сайт, качаешь последнюю версию. Лет 10 уже как...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У спец оборудования нет сайтов для скачивания. :). Например современный принтер маркировки videojet 6530. Найди драйвера :)
     
    olegun нравится это.
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну нашёл. Дальше чё?
    Videojet DataFlex 6330 (53mm) - Continuous Printer Drivers | BarTender by Seagull Scientific
    Ты это своему начальнику впаривай.

    Даже если девайс редкий и что-то не вываливают в паблик, достаточно звонка в тп с указанием серийника.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А то что херня это глючная.
    Стабильная работа только на родных.
    Не всегда а) можно б) удобно...
    Особенно когда приехал на предприятие решать проблему, а они показывают девайс, у которого вообще хз где брать драйвера,.... И спасает лишь припрятанный бухгалтером диск :)
    Я не говорю, что двд сейчас необходимая вещь. Особенно дома. Я говорю, что есть задачи и оборудование, для которых наличие двд упрощает жизнь.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Настолько специальное оборудование, что драйвера есть родные и неродные?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да , как бы не на столько. Это обычная практика :)
    Сегул - разработчик самого известного и распространенного по для печати этикеток bartender. И уже много лет делает драйвера для почти ВСЕХ производителей термотрансферных принтеров. От офисных до промышленных. В основном хорошо делает, но не всегда.
    Но и производители, то же выпускают драйвера. Особенно именитые .
    По этому да, есть родные драйвера от производителя , а есть сторонние, например от сегул.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    да. с уточнением, на "экране" должен быть HDMI
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Плюс свободная розетки
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    нуу в принципе для подключения практически любого девайса, нужна свободная розетка, наверное это очевидно.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Хотя, в принципе, можно использовать порт usb , если есть у телевизора.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    теоретически. скорее всего силенок не хватит, 2 ампера надо, скорее всего честных. без понятия, какой там нижний порог мощности, чтобы "компьютер" завелся, но особого смысла запитывать не от внешнего БП думаю нет.