1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работают 2 оперативки!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 15.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вообщем трабла такая...Была у меня ДДР 256Мб. Купил вчера еще одну ДДР 256Мб. Пришел домой, поставил(стало 512Мб.), и как только начинаю что-нибудь делать, так сразу же комп виснет. По отдельности они работают(в любых слотах), а вот если вместе, то... Оперативку вторую брал с рук(тут объявление было), так что гарантии нет
     
  2. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    какая мать , модули памяти?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Я в этом деле ламер... ФИО мамы: Socket 478 Chaintech 9BID (i845D) AC"97 U100 mATX 2DDR. Это со встроенной звуковой...
     
  4. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Гость
    проверь тестом памяти,он тебе однозначно покажет в модуле дело или нет. На моей памяти несколько случаев таких было.
    Хочешь,скину на мыло программу
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Может быть всё! Тесть память, проверь слоты памяти и пр.;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вообщем скачал прогу MemTest, сейчас тестирует... Прошло уже минут 20, а выполненно 0%:bawling: mrOleg, скинь на всякий свою прогу.
    И что ты сделал?:spy:
     
  7. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Гость
    давай мыло,скину.
    тестили сразу при покупке, поэтому делали замену по гарантии
     
  8. Гость

    Гость Гость


    [mail][email protected][/mail]
    Кстати, я поставил эту тест-прогу и ушел. Когда пришел домой, оказалось, что свет нам отключали... Так что результатов нет:(
     
  9. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Гость лови
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Скорее всего планки с разной частотой, часто бывает нестыковка. Поставьте обе планки с одинаковой частотой и глюк должен уйти
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0

    частота автоматически понижается до наименьшей из присутствующих!
    но, согласен, не всегда ;)
    тест может не помочь,т.к. если трабла в памяти то обычно появляетя злобная синяя картинка с иероглифами!
    но я могу ошибаться!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Млин! Вроде протестил обе оперативки, ошибок не найдено. Че за...?!:upset:
     
  13. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Мне кстати знакомый один говорил что-то про БИОС. Мол там надо что-то сделать..Подскажите что именно plzzz!:bawling:

    [off]Я "гость". Просто зашел под аккуантом знакомого, т.к. мой забанен, а через гостя не могу. Форум глючит и картинка с кодом не отображается :([/off]
     
  14. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    Вообщем сделал следующее... Зашел в БИОС. Там есть такая шняга(не помню, как точно пишется)..вообщем там есть выбор: DDR200, DDR266, AUTO. Пробовал ставить все из вышеперечисленного. Когда поставил DDR200 все стало работать нормально.
    Внимание вопрос(с): Значит что я купил оперативку 256Mb DDR200? Разве такие есть?:upset:
     
  15. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Может дело в таймингах, мама выставляет более быструю задержку и вторая планка успевает только при заниженной частоте.
    Поробуй обновить прошивку.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sitax
    33 варианта.
     
  17. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    T800, попробуй высказаться более понятным языком:)
    Что именно нужно сделать то?:upset:
    Carma

    Огласите весь список, пожалуйста (с)
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Sitax
    Мать, биос, настройки биоса, локальная несовместимость памяти и материнки (либо модулей между собой), тайминги, один из модулей кривой, оба кривые, разгон.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Поставил бы из всего этого на тайминги :)...Хотя где сейчас найдти помять чтоб не работала на Cas2 на 133... менье то все равно не поставишь..