1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект перепланировки квартиры в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 928, 25.10.20.

  1. 928

    928 Участник

    317
    0
    Всем привет, подскажите организации с необходимыми допусками, которые могут сделать проект перепланировки квартиры, в частности изменение конструкции пола с деревянного на бетонную стяжку. Проект нужен для согласования с администрацией.

    P.S.
    1. БТИ такое не делает.
    2. Я знаю, что "все делают без согласования и всегда всё было нормально".
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если здание - памятник, то нужна организация с лицензией минкультуры.
    Но не очень понятно как вы собираетесь дерево на бетон менять. Бетон по балкам лить нельзя, оно все провалится к соседям. Для бетона надо полностью демонтировать перекрытия между этажами и ставить швеллер вместо балок. А это уже не перепланировка.
     
    ANIMAX нравится это.
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    зачастую деревянные полы сделаны по плитам перекрытия. такшта все можно лить. посчитатьтолько нада шоб общая нагрузка не выходила за 500 кг на м2
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    швеллеры можно и в зоне своей ответственности воткнуть. замонолитить в стены и к ним приварить что-то типа решеток.

    само деревянное перекрытие остается на месте, но вплотную к нему поверх монтируется этакая армирующая система.
    /это я так, навскидку, первое, что пришло в голову прикинула. не ругайте сильно)))
     
  5. 928

    928 Участник

    317
    0
    Здание не архитектурный памятник, перекрытия железобетонные. В этом плане особых сложностей нет.