1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проложить трассу под сплит - к кому обратиться?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Serg8-8, 23.10.20.

  1. Serg8-8

    Serg8-8 Новичок

    23
    0
    Есть старый-старый сплит (в частном доме), но рабочий (7ка, самсунг, если важно). В комнате ремонт, нужно проложить трассу, внешний блок будет в другом месте. Нужно соотв. проложить трассу, чтобы при покупке нового сплита (будет инверторная 7ка или 9ка) никаких "грязных" работ не было. Соотв. внешний блок либо демонтировать вообще, либо перевесить в новое место)

    Ситуация осложняется тем, что сейчас внешний блок висит на высоте ~5.5-6 метров, причем над навесом из поликарбоната (если важно, от окна в 60см. справа, на уровне верхней части окна) - собственно из-за навеса в т.ч. и хочется определить новое место для внешнего блока.

    Куда можно обратиться с такой задачей/проблемой (а если еще и узнать бюджет - вообще было бы неплохо)?
     
  2. Serg8-8

    Serg8-8 Новичок

    23
    0
    ...или в любую организацию (/по объявлению), занимающуюся монтажем сплитов? Куда лучше тогда?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Serg8-8, Я вот только делал. Трасса стоит 600-800 р. Метр. Мне делал мастер из Инстаграма типа профи. За прокладку двух сплитов взял 7300 р. Но он там и шторы считает и батареи. Что где и конденсат. Короче вывел все. Если бы не материал то за две дырочки это как бы не дёшево. Ну и за повесить сплит будет 3600 р. Как бы не кисло за два Сплита пятнарик. Вешать наверное буду звать других. Три тысячи тоже на дороге не валяются. Этаж кстати второй. Не куда лазить не надо. Все на балконе. Хотя на работе он озвучил нормальную цену 3500 р. За все. Вообщем закладывайте себе минимум 3000 р. Если все просто или по 500-800 р. Метр без штробы. Со штробой ещё дороже.
     
    Serg8-8 и b70 нравится это.
  4. Serg8-8

    Serg8-8 Новичок

    23
    0
    @SATAN , спасибо!

    Штробы не будет: трасса (по новому "маршруту") через гардеробную выйдет сразу к внутр. блоку.

    Но проблема-то как раз в навесе. Я, честно, не представляю, как снимать внешний блок, при условии, что он на высоте 5.5-6метров и между ним и землей еще и навес из поликарбоната (правда, обрешетка из металла с шагом в ~40см.) под углом ~25град. к горизонту... Хотя, дле тех, кто занимается, может, это и не проблема...
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
  6. Serg8-8

    Serg8-8 Новичок

    23
    0
    Сов.