1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила футбола. Что бы изменить?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем имя, 23.10.20.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кто заработал пенальти - тот и пробивает. Это плюс гонке голеадоров. Исключение - если травма с заменой игрока, тогда бьёт либо кто выходит на замену или вообще любой игрок.

    Ну и ради фана - попробовать буллиты как были в MLS, прикольно выглядели:)
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    При итоговом счёте 0-0. Каждой команде начислять по 0 очков.
     
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    красиво)))
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Договорятся за пару минут до конца друг другу по банке вкатить и всё.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не. Есть риск, что одна из команд может наеобмануть)))
     
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Изменить систему набора очков. Сейчас как? Выиграла команда 1:0 или 15:0 - получает три очка. Закатили пару голов и дальше не напрягаются. А вот если за каждый гол, после разницы в три мяча, давать очко, то расслабляться уже не получится. Все заискрит!

    Кто-то, конечно скажет, что команды будут просто громить аутсайдеров и за счет этого становиться чемпионами. Ну, так для того, чтобы подобного не происходило и нужен принцип драфта - уравнивания. Если ты богат - скупай хороших игроков (но плати за переплату в общий котел лиги 1:1), а если беден - ты всегда можешь за счет привлечения талантливых игроков выдать пару хороших сезонов. Главное -правильный выбор на драфте и качественная селекция. Так все будет ровнее и интереснее. А сейчас что происходит (не только в нашей лиге)? Футбол превратился в соревнование денежных мешков... "Насыпал" денежек - купил кого угодно - выиграл чемпионат. А я вот считаю, что за все годы одной из лучших команд в России был... "Амкар". Потому что люди умудрялись держаться в лиге, будучи совершенно нищими - только за счет своей селекции. И так по спортивному принципу лигу и не покинули! Эта история потрясает меня намного сильнее, чем шесть чемпионств "Зенита" вместе взятых...
     
    NeoSky нравится это.
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну тогда лучше по количеству забитых мячей сделать очки и всё. Например счёт 4:2, победителю 4 очка, проигравшему 2. Допустим проигрывает команда 3-0, ну чего напрягаться, всё-равно уже проиграли, а так будут стремиться забивать в любом случае.
     
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Надо как в старые добрые времена, вернуть правило не больше 3 легионеров на поле. Тогда команды будут с самобытной игрой. И денежные мешки будут вкладываться в школы своей страны, а не скупать иностранцев со всего мира. Но такое правило должно действовать по всему миру
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да, так лучше! :rolleyes:

    а, если проиграли международный матч, предлагаю собирать всю команду, и наказывать на Красной площади, приравнивая случившееся к национальному позору.

    Причем, чем выше контракт у игрока в клубе, тем больше ударов ремнем:

    Раннее утро. Туман. Журналисты. На площади стоят пятнадцать табуреток. Видны пятнадцать элитных задниц. Прохаживаются палач (имя его никому не известно, он все время молчит), еще присутствует руководство РФС и сборной.

    - это вот Кокорин - выписать ему пять ударов - у него контракт на пять "лимонов" в "Спартаке"... а это Юра Жирков, сами понимаем, не тянет, но сотня матчей за сборную ему очень нужна...даже не знаем, что с ним делать...

    - Насыпьте ему гречи, да отпустите домой - седины надо уважать...

    С другой стороны - выиграли - можно и наградить. Например, одолели испанцев или немцев, а тебе квартиру в Москве подарили за то, что ты в составе вышел, или право скорость превышать на 20 км в час, или многоженство... Тут уж особые условия...