1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько платят за работу в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем С.В., 20.10.20.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не хорошо так с родственниками поступать. К родственникам должен быть другой подход - родственный.
    Как говориться: кровь гуще воды, а также: свой ***** дороже чужого умника.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а если нет - есть второе высшее
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Новичок?
    Это где так переучивают?

    Маму и папу еще предложите! Прежде чем выдать вакансию, ВНИМАТЕЛЬНО её изучите! Не только первые две строчки.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что вам мешает оффер отправить? И если уж так критично, указать там опыт. Вы серьезно думаете, что все кто окликаются имеют реальный опыт?
    Если вообще опыта ноль, ну зарегистрируйтесь на фрилансе, сделайте несколько заказов. Сделайте за недорого, демпингуйте чтобы заказы получить. Но это будет и опыт и будет основания честно сказать работодателю что опыт есть.

    Плюс в попроектной работе новичку проще. Не надо писать в отзыве что ты новичок с жаждой знаний и тонной трудолюбия, пишешь весь стек технологий своего направления. При обсуждении проекта заказчик пришлет техзадание, изучив которое сможешь понять, справишься или нет. Если видишь что сложно, откажешься под разумным предлогом и всё.
    На практике часто бывает что хорошие знания PHP в требованиях означают написание скрипта отправки данных с сайта в crm или типа того.

    Или еще проще - проект публикует менеджер, который тупо копипастит требования из проекта в проект.
    Кстати это часто касается и работы на постоянку.

    В общем, за отклик денег не берут.

    Это Москва.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    а кинь плиз в личку ссылку на резюме на нн или просто резюмешку кинь.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @legatus, для того, чтобы работать программистом, нужен определенный склад ума и, я бы сказал, призвание к этому. Не надо предлагать это всем подряд. У меня есть начальный опыт в похожем деле (верстка html в текстовом редакторе, "программирование" в 1С версии 6.0, от которой я наотрез отказался уходить в своё время) - не моё это! Вы же не будете предлагать всем подряд идти работать врачами или КИП-овцами? Так же, как не всем дано уметь хорошо класть плитку или штукатурить стены. И именно поэтому в этой сфере проблема с грамотными специалистами, которым готовы платить хорошие деньги. Я знаю про свои способности, поэтому туда не лезу.
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    и еще раз: IT это не только кодинг
     
    legatus нравится это.
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, так и есть. Но мне бы как раз дешёвых умников. А дорогих ***** лучше не надо :)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    50-летнего в проджекты или аккаунты не возьмут :)
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    возраст это таракан HR, даже не спорю. но есть и противотараканьи средства свои. Особенно прокатывают доводы что эти поколения нулевых просто неадекватны в запросах. Без шуток, но сейчас многие выпускники ВУЗов просят 200 и не потому что они этого заслуживают а потому что им столько надо. Вот на полном серьезе. А люди зрелого возраста привыкли оценивать свой доход в первую очередь не по личным хотелкам а по личным умениям и опыту, то есть их запросы как то приземленнее. И вот такой довод зачастую срабатывает
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    На последней серии собеседований один чел заявлял, что хочет 2 кило евро. Не смог решить задачку на поиск элемента средствами JS. Сказал, что собеседование было плохим, ему бы лучше задачку сложную, и он бы себя показал.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ведь правильно, разве нет?
    Если есть выбор или текущая работа какая-то, то нафига соглашаться на меньшие суммы, чем "столько надо"? Ведь сразу пойдёт фактически нехватка средств и неудовлётворённость рабочим местом. В итоге, неминуемые смены работы в ближайшем будущем, что плохо и для работника, и особенно для компании.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я конечно всё понимаю, что ты хочешь и рыбку съесть и в пруд не лезть. И вообще, как говориться на чужом горбу... Но ты вину то свою перед родственничком то загладь. Непременно загладь.
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А за что платить?
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    принцип "не умею, не знаю но вот хочу столько"? нет, по мне неправильно. У человека за плечами зачастую только ВУЗ. Не вопрос, если бы он начиная например с 2 курса уже участвовал бы в каких то проектах, где он мог бы сказать: "делал вот это, умею делать вот это. Вот с таким сталкивался, но только частично, потенциально сделать могу но будет очень долго". Тогда коленкор другой. Но просто сейчас ситуация такова что люди, которые даже на джуна не тянут просят себе зарплату миддла, только потому что у него потребности такие
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За работу. И тут, как раз, задача найти соответствия "столько надо" работнику и "столь ценен" для компании.

    Я вот, просто, сейчас тоже всем возможным работодателям называют сумму, которая "столько надо" мне. И пусть уже сами решают, подходит им это или нет. Сумма эта значительно выше средней рыночной, но меня это как заботить должно? Соглашаться на сумму, которой будет не хватать? Бред же.

    Нужно ездить в офис - надо мне дополнительно на съём квартиры на семью недалеко от офиса+пара мест в частных садиках, если в городских там места нет. Если переезд в другую страну, то надо мне на съём жилья там+1000 евро компенсация ЗП жены+садики+страховки+затраты дополнительные. При этом плата за ипотеку в России тут некуда не денется.

    Если переезд в дорогую страну, то надо ещё больше. Пока ни с кем не сходимся. Но ведь это и хорошо. Зачем начинать работу сразу на условиях, которые не устраивают. Ничего хорошего не будет, скорее всего.

    Ну вот и прекрасно и правильно, на мой взгляд. Сразу изначально решается много проблем. Сразу вы такого работника пропускаете, а не тратите на него время и силы, чтобы он в ближайшем будущем свалил. Лишь потому, что запросил меньше, чем ему надо было.
     
    desd нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Зарплатные амбиции должны соотвествовать знаниям и опыту. Если нет ни опыта ни практических навыков - за что платить 200К? Платить по нижней планке, а там дальше как сложиться.

    Ты выпускник ВУЗа без опыта? Сомневаюсь.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как удобно. А зарплатные предложения не должны соответствовать знаниям и опыту? С хера ли это выпускник должен ожидать двадцатку в Волгограде, а не работодатель предлагать тысячу евро? Уж штука евро - вполне соответствовать высшему образованию должна. Даже без опыта.

    Правильно, всё зависит просто от рынка. Поэтому и не надо быть тряпкой на этом рынке. Надо стремиться, чтобы было именно столько, "сколько надо". А не сколько работодатели пытаются вдолбить. Если бы работники следовали этому, то и зарплаты были бы выше. Если нет вообще работы, то, конечно, надо соглашаться на "сколько дают", но сразу и без перерыва искать "сколько надо". А у нас бараны верят в эти байки, что копейки зарабатывать - это нормально. Что это соответствует опыту и не надо искать лучше ничего. Тридцатка и так и хорошо. От того, такие низкие зарплаты.
    Нет, но мои ожидания совершенно не соответствуют этому, если считать по стандартному пониманию рынка труда:
    Меня это не особо волнует и не должно волновать. Вот вчера было самое первичное собеседование с рекрутером. Там переезд в Лондон подразумевается. Мои опыт, знания и рынок труда там говорят, что зарплата "соответствующая" должна быть тысячи 4-5 фунтов. Но мне столько надо только на доп расходы в связи с переездом. Поэтому, если до этого дойдёт, просить буду тысяч 8. 95%, что их это не устроит, но мне пох. Не поеду же я нищенствовать с семьёй. Кого-нибудь из работодателей устроит в итоге. И так я бы рекомендовал действовать всем. Намного здоровее и адекватнее была бы ситуация на рынке труда в России.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Про образование очень редко спрашивают. Меня спросили за всё время только один раз, уже после приема.
    Половина коллег на прошлом месте были без вышки.

    Скорее всего учтут время изучения и т.д., а не реального стажа. Проблема вакансии - требования по двум разным профессиям (бекенд и фронтенд) и легаси-технологии. Человек с опытом уже может выбирать и не купится на такое. А они возьмут новичка.

    У нас половина потока от получения опыта отмахивалась всеми средствами.

    Не соглашусь. Российское ВО - это часто только бумажка, без прилагающихся знаний и навыков.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А с хера ли кто-то кому что-то должен?
    Не хочешь работать за 20-ку - не работай. Ищи другие сферы, уезжай в другой регион.

    Так она и соответствует. Российское ВО в большинстве случаев больше и не стоит. ВО к сожалению не является фактором, отражающим знания соискателя.
     
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Глянул тему, думал тут про работу. А тут айтишники письками меряются.
    Так обидно стало, что все остальные направления, вроде как и не нужны получаются.
    Сам в проектно/строительном сегменте работаю. Так вот в Влг, к примеру ГИПу платят 40-60 тысяч. А там ответственность, не ровня программерам.
    Такими темпами, скоро одни блогеры и программисты останутся. Сейчас уже простого инженера с головой не найти в городе. В мск или спб, тоже проблемы с этим сегментом.
    А все из-за дебильного отношения с ЗП, прикрываясь фразой, что для Волгограда это нормально.
     
    HELL'o, AlexeyNik и out нравится это.
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @_ANDY_,
    ну а удаленка? проект можно на компе нарисовать и отправить по электронной почте

    в принципе удаленка есть, но крайне мало и проектная
    Вакансия Главный инженер проекта/ГИП по проектированию автомобильных дорог в Новосибирске, работа в Проект Инжиниринг
    Вакансия Главный инженер проекта в Томске, работа в ПромСтройЗащита
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть определенные условия рынка труда.
    Я после переезда стал беднее: вроде зарплата выше, но остаётся после налогов, съема жилья и бытовых расходов гораздо меньше, чем было в РФ. И это практически у всех так, возможно кроме FAANG.
    Так что да, я переехал нищенствовать.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А фондовый рынок - это не только облигации, однако огромное количество людей не лезут дальше их. А я никому не советую вообще лезть туда, если нет реально лишних денег. Почему здесь всем подряд советуют идти в IT-шники, не могу понять. Кому-то дано быть IT-шником, кому-то дают доходы производство и купля-продажа, а кто-то зарабатывает на ремонтах. Но огромное количество людей, которое хочет жить не на 12130, - это "средние" люди. И они не могут диктовать кому-либо условия, т.к. знают, что плевать работодателям на эти требования, т.к. "за дверью очередь стоит", у которых дети, кредиты и проблемы.

    Модератору просто пофиг. Видимо, так и нужно, чтобы тема ушла в "утиль".
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я так понимаю, данность заключается в возможности тратить время на изучение чего-то, а не с мужиками в гараже бухать?

    Нет каких-то предрасположенностей. Если ты хочешь этим заниматься, то ты можешь. Не хочешь - не занимаешься, тоже нет проблем.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @_ANDY_,
    ПФФФ, вот удаленка
    Вакансия Инженер-проектировщик в Москве, работа в КСК Агрегатор 180-300 тр
    Вакансия Инженер-проектировщик / Инженер-Конструктор (КЖ, КР, КД) в Санкт-Петербурге, работа в Сан Резиденс Групп 100-200 тр

    только не надо рассказывать, что туда не попасть, претендуешь - соответствуй
    вот "требовательные" вакансии в ИТ на удаленку по моему профилю
    Требуется «Senior Backend Developer (IoT, IIoT)»
    Требуется «Senior C# (.NET Core) developer - Remote»

    единственное - такой работы гораздо-гораздо меньше, чем ИТ
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @The Last Winged, бросайте своё убыточное занятие, идите на фондовый рынок - там можно больше заработать! "Чес слово!" ©
    И переезжать никуда не надо и переучиваться тоже - достаточно просто иметь компьютер! А налоги всего 13%.

    А времени на то, чтобы что-то изучать (не на форумах, конечно) просто полно. Вот я сегодня трещу на форуме, а копеечка в 2,5 тыс. за 2 часа уже капнула.
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Это так не работает. Нельзя сделать проект, не побывав на объекте для сбора исходных данных. Нужно ножками пройтись. Посмотреть, что к чему. В процессе проектирования, тоже требуется присутствие на объекте. К примеру, пока рождался проект, поменяли что-то на объекте проектирования. Появилась стенка. Посадили деревья. Да что угодно. Для согласования проекта, часто требуется личное присутствие на всех инстанциях, чтобы получить подпись или печать на чертеже. Экспертиза тоже не всегда удалённо проходится. Ну и авторский надзор во время строительства. Акты на скрытые работы.
    Сейчас из-за аукционов часто стали побеждать проектировщики, кому просто не выгодно ездить на объект. Но на выходе в итоге и получается эскиз и/или породия на проект. И строят потом так-же. Образец, как не надо делать, наш стадион или аэропорт.
     
    HELL'o и out нравится это.
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну это вопрос организации процессов - значит командировки, в ИТ они тоже есть, никто не умер
    я иногда договаривался на 1-2 недели в москве раз в квартал или полгода
    в офис походить, это даже прикольней

    короче считаю, что у многих людей - сплошные отговорки, вместо того, чтобы использовать возможности
    особенности в той или иной сфере конечно есть, но и возможности тоже
    вон ради 1 млн руб зп в стоматологии - можно и в москву переехать
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy:
     
    С.В. нравится это.