1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько платят за работу в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем С.В., 20.10.20.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ну фсепесдец. Бросаю нахрен эту торговлю. Гдето у меня валялась книжка по basic )))
     
    AlexeyNik, modcomp и out нравится это.
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Забудьте это слово. Равно как и, что образование и медицина нынче просто оказывают услуги.
    Есть знания, умения и навыки. Которые надо приобретать, развивать и тренировать.

    Скажу так. Если херачить, заработать можно. Останется ли при этом время на жизнь?
    Если скважину в наследство не оставили, однозначно идти в интернет. Работать с клиентами из городов, где деньги есть. Волгоград не может себе позволить качественные услуги, так как более-менее специалисты за предлагаемые в городе зарплаты работать не будет.
    Списки победителей Всеросса по физике всё чаще показывают Москву и Питер. Не потому, что там людей физически больше, а по той причине, что в школах образование там реально качественнее. Народ едет работать в столицы учителями, кто более-менее соображает, как учитель-предметник.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Удалёнка vs офис: где разработчики зарабатывают больше

    40f9791c530ff674b815cb331ff4cbc2.png


    можно, только чтобы зарабатывать 100 нужен определенный опыт и знания технологий
     
  4. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    прям мир одних айтишников, интересно шо они жрать то будут, "святым кодом" сыт не будешь :d
     
    desd нравится это.
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Конечно не зарекаюсь, жизнь она разная бывает, но на работу в образовательное учреждение в городе пока вообще не рвусь. Все эти нехватки по городу учителей физики-математики-информатики конечно проблема, как для родителей (так как именно с хорошего образования в школе открывается дорога в столичные ВУЗы), так и боль директоров школ, одно такое письмо я получала.

    С другой стороны я слышала и в школе и от студентов, что типа вы нам тут рассказываете про то, что надо учиться, а зачем? Типа моргенштерн вертел всю эту учёбу и не бедствует.

    То есть нельзя учить детей светлому и доброму будучи материально уровнем ниже этих самых детей. Дочка Тинькова давно ещё в интервью говорила, что в России учителя прям на уроках говорят, что учим вас, мучаемся, а знаете сколько нам за это плятят? В шоке она была, нельзя по её мнению такое ученикам говорить. В целом она права, я с ней согласна.

    Помню ещё на практике в деревне, пока учились в универе, мальчик мне сказал, что его папа за месяц на железке получает столько, сколько учитель в школе за несколько месяцев и на фига ему (мальчику) вся эта муть с формулами и дробями.

    Вывод. Заработать можно. Пару-тройку средних зарплат волгоградских. Работать надо? Конечно. Рынок требует развития. Но работать однозначно не на дядю или государство.
    Надо ли работать много, чтобы получать от 100 тысяч? Надо, если физически не в Москве и пока не единственный в мире специалист, за которым охотятся. Но определиться с приоритетами.
    По мне и отдыхать тоже надо. Жизнь она так и проходит.

    Что делать крановщикам или тестомесам, ответить не могу. Не все работают в интернете, это да.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот отличный и реалистичные данные. 113 средняя на удалёнке. И, конечно, большинство в опросе уже с опытом неплохим. А, скорее всего, очень даже хорошим.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Камон, тут уже на подходе роботы и биопечать
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Фермеры тоже не бедствуют. Те кто работает в этой сфере, тот не плохо себя чувствует.

    Это смотря где. А то, не ровен час, эти ваши йоботы того и гляди холопов отучат от богоугодного труда за горсточку риса (или чего он там советовал просить).
     
  9. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ахахахаха

    вот я про это догадывался. а тут трут про 100500 килорублевые зарплаты 6месячных ойтишнегов :d
     
    desd нравится это.
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А по факту что требуется?

    Мы тоже когда новых людей искали пишем что нужны отличные знания и опыт.
    А по факту люди, которых брали занимаются простейшей рутиной. Но если я напишу что опыт не нужен, а знаний достаточно поверхностных, нас заспямят совсем левые люди.

    Вот например.
    На деле там на 90% совершенно базовые вещи.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    чувака одного знаюс мск, тот в свободное от работы время, лепит сайты на вордпрессе для бизнеса. примерно тыщ 60-80 у него допдоход. как он говорил. а там, конечно хз.
    да чо айти. ты поинтересуйся доходами стримеров, блогеров, ютуберов, инстраграмм-блогеров.
    да и прочих вебмастеров дорвейных дел всуе упомянем.
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ну про этих паразитов на теле трудового народа я наслышан :cool:
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    там и работать надо. Не лопатой конечно махать, но никаких "забыл выложить пост" или "мне сегодня лень". Плюс операторская работа, монтаж и т.д. Если не самостоятельно, то денюжку платить.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дык это и есть компетенции :)

    Я забойный воркаголик, когда у меня остаётся время на жизнь - я возвращаюсь к компьютеру, ахаха.

    Но за ту же сотку херачить не обязательно. Может довольно изи получиться. С моей колокольни, где-то для 200-300 херачить надо. Как в других сферах бытия, не в айти - не знаю.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня после последнего опыта найма возникло ощущение, что некоторые ребята, привыкнув к нормальной зп, расслабляются, и за 150 работают хуже чем их менее опытные коллеги за 40.

    Но - могу быть очень не прав, наймом занят очень эпизодически, плюс, так как работаю от имени небольших команд, возможно, собираю то, от чего уже отказались более серьёзные компании.
     
  16. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    про ойти байки надоели, поведайте плз, чо нить жизненное
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот это хороший пример вакансии новичка, когда ищется человек, едва достигший junior уровня. Потому что мидл такую вакансию точно обойдет стороной, а джуниор уже будет презрительно изучать.

    Говорят, что пиво можно варить.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а можно узнать врачи какой специализацией и сколько у них зп? реально интересно

    тоже не надо, точнее как, увеличить доход можно двумя способами:
    1. делать простые вещи и перерабатывать (херачить)
    2. делать то, что другие не делают - например мало людей, которым можно поручить сделать проект от и до, дав телефон заказчика и команду программистов, или какие-то крайне сложные (для большинства других программистов) технические штуки, ну я не знаю восстановить БД по логам, у которой бэкап оказался битым. но когда люди знают как это делать - они не херачат, а работают в свое удовольствие

    ну так расскажи свои, давай че там у тебя?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А реальную ссылку на такую работу можно посмотреть? Или "была вчера"? А то я реальные ссылки привожу, а остальные в теориях только пишут.

    Чуть-чуть про себя: висят две вакансии на HH. Меня устраивают (з/п от 30), работа из дома, учитывая что такой опыт есть (три компа, чего один не выделить для этого, отдельная комната, чтобы никто не мешал, работаю на ПК с 1993 года, даже тех.задание как-то делал на спец. программу, как-то с дуру в AkelPad для своего ООО делал небольшой сайт-визитку, ну и опыт работы с клиентами исчисляется годами).

    Ответ от обоих соискателей чат-ботом (разные организации) - "мы рассмотрим Вашу кандидатуру в течение 14 дней". Одна из вакансий обновилась через три дня, но они типа "рассматривают" :facepalm:

    Может быть стоит спуститься на землю?

    Подкрепите слова делом: если говорите, что работы с хорошей з/п полно, достаточно только курсов по переобучению в течение 1-3 месяцев, ВЫЛОЖИТЕ ЗДЕСЬ ссылку на эту работу!
     
    desd нравится это.
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @С.В., дайте ссылки на эти вакансии

    Требуется «Front-End Developer»
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Стоматология. У отца в клинике верхняя планка ЗП давно перевалила за миллион. Нижняя где-то 200 тыс., но это детское направление, терапия, в общем простые вещи. Да это скорее ближе к премиальному сегменту, но это в России.
    Гинекологи, или вообще врачи связаные с родовспоможеним очень хорошо зарабатывают.

    В целом в любой отрасли есть врачи, которые зарабатывают хорошо. Но это чаще всего или в рамках больниц или в частном секторе. Амбулаторная помощь за счет бюджета в России полное днище.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А два года откуда взять новичку?
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    С з/п только ошибся (прошу прощения, продолжаю забывать, что реально будет меньше):
    Вакансия Специалист по поддержке чата (Домашний агент) г. Волгоград в Волгограде, работа в Yota. Контактный центр
    Вакансия Сопровождение партнеров (удаленно, без продаж) в Волгограде, работа в Ozon Офис и Коммерция
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в первой удаленка, вторая да москва - уже увидел и удалил ссылку
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @legatus, если бы я был Вашим руководителем, я бы Вас уволил за то, что Вы не обращаете внимание на существенные факты:

    Или ответьте на Вопрос, как подтвердить опыт работы, если есть только сертификат курсов?

    @1777, Вам тот же вопрос!

    Никто не будет платить человеку 100 тыс., если у него нет опыта. Давайте реальные вакансии для тех, кто только что переобучился, согласен на 20-30 тыс., чтобы этот самый опыт получить!

    А вообще, прикольно спорить с теоретиками, которые закрепились в своей стезе. Посмотрел бы я на Вас, если бы рынок IT сейчас рухнул, и Вы бы остались без ТАКОЙ работы. Куда пошли бы переучиваться - на кого?
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @С.В., а в резюме у вас что? возраст указан?

    зы
    так надо соточку или без опыта? без опыта соточки не будет

    насчет тех вакансий агентов - надо понимать, что у них там сотни если не тыщи резюме, поэтому резюме должно выделиться на фоне остальных - для этого надо подумать какой им нужен человек и написать сопроводительное письмо, которое их зацепит, а так же отредактировать резюме под их вакансию

    так же, думаю, есть предвзятое отношение насчет возраста например - его проще не указывать или указвать меньший, все равно особо никто не будет проверять
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, фиг знает. Я умею в "сделать проект от и до", проект менеджмент, пых-жс, сейчас активно вкуриваю в пайтон и девопс, тонна опыта в вебе в целом. Но не скажу, что все вокруг мочат предложениями в $4k+

    Эммм... ну я давал недавно ссылку на то, что нам нужен разработчик, некоторое время назад. Вакансия всё ещё открыта. Можем даже новичка взять, на меньший кеш, с номинальными знаниями (не с нулевыми, но с небольшими, чтобы глупых вопросов не задавал и гуглить умел) - лишь бы учиться был готов.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    @E13, меня тоже не мочат предложениями в $4k+, но если искать и проходить собесы - то в итоге все находится

    это в волгограде? не Ольга случайно?

    техническое высшее образование
    теоретическая подготовка
    курсы
    выполненные тестовые задания
    пет-проекты

    Вакансия Web-разработчик в Волгограде, работа в ПИРОГИ
    Вакансия Junior Backend разработчик (PHP) в Волгограде, работа в i-Advert
    Вакансия Разработчик C# в Волгограде, работа в Интегрикс - сюда друг устроился, но у него был уже опыт где-то полгода, но рассказывал, что при нем приходили еще и только после универа, без опыта
    Вакансия Стажер/разработчик ABAP в Волгограде, работа в TeamIdea (ООО ТИМИДЕЯ ГРУПП)
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Нет, не указан.
    Вообще-то тема не про моё трудоустройство. Просто себя я приводил в качестве реального примера. Писал уже, уточню только. После того, как моё ООО накрылось медным тазом, я, конечно, искал работу с з/п не менее 30... Пока не посмотрел, кто еще ищет такую же работу (резюме других людей). И как то стало очень грустно. Запросы снизил до 20, возраст убрал - результат нулевой. В апреле подкатило решение власти платить уволенным людям по 12130 из ЦЗН, а в мае моё ООО было исключено из реестра. На следующий день буквально подаю заявление через гос.услуги (у меня кстати оказалось увольнение из КЦ в апреле), и создаю резюме в их базе. С запросом з/п в 20 тыс. В августе 12130 платили последний раз. За сентябрь пришло чуть больше 4, за октябрь вообще 750 рублей. И тут я уже решаю просто прикалываться - ставлю з/п от 12130 и создаю еще три резюме. Количество просмотров увеличивается в разы. предложений работы НОЛЬ !

    Повторю - тема создана не для моего трудоустройства!

    У меня есть подобие работы (игра на ФР), которое позволяет мне существовать (кушать, одеваться/обуваться, заправлять машину бензином, обслуживать её у официального дилера, иногда менять бытовую технику - в принципе, что еще нужно человеку в 50 лет...). Вот только эта "работа" эпизодична, а учитывая, что сейчас есть вечерние торги (до 23.50 по мск), хочется что-то еще, но чтобы было интересно...

    Прошу перестать дальше обсуждать моё трудоустройство!!! Оно больше идет, как эксперимент. Который проваливается уже 3-й год.

    Так со всеми вакансиями так, если работа не в КЦ, такси, Магнитах-Пятерочках, Билайнах-МТСах, Эльдорадах-ДНСах.

    А если нет? Правильно - засуньте свой опыт и своё самообразование сами знаете куда и идите работать на улицу. Я знаю человека, у которого есть только ПТУ. Он долларовый миллионер, у него своя компания с большими материальными активами, а покататься на лыжах в Альпах или полежать на пляже на Мальдивах он может позволить себе в любое время (как только заскучает).