1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто до 600т. (б.у.)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashtet, 19.10.20.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну...
    Покупая машину хочется купить новую.
    Не вижу смысла в покупке годичной вольво в пробегом за 3.8 при цене новой в 5.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты вопрос хоть прочитай. Я спрашиваю, зачем продавать годовалое авто. А ты отвечаешь, что не видишь смысла покупать годовалое авто...

    Одним нет смысла продавать, другим покупать. Нахрена тогда вообще обсуждать цену продажи?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1.2млн не является смыслом?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Подписка ж вроде на год?
    Потом авто отходит к аладельцу (салону)
    Вот я и пытаюсь понять что салон потом с ним будет делать. После тогл как его год по подпискн попользуют...
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @desd, продаст, что ж еще.
    Машина у 1 владельца - дилера, с прозрачной историей, с негиганским пробегом, возможно с приличной скидкой. Уйдет хорошо.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В премиум классе?
    5 за новую или 3.8 за годовалую и с пробегом???
    По мне так однозначно новую...
    Не тот сегмент и не те деньги...
     
    legatus и Arturvn нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Покупая авто за 5 предполагаю как минимум годовой доход не меньше. Итого 1,2 млн это примерно 2-3 месячных дохода. И стоит это экономить заради мутной истории авто и пропуканных кем-то сидушек? Да ну нафик. Я бы не стал покупать годовалое авто при цене вопроса в 2-3 месячных дохода.
     
    Последнее редактирование: 27.10.20
    legatus и desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так и я за то!
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно. Ты бы не стал годовалое авто продавать. И дилер спокойно может не продавать. Корпоративные лизинги, дальнейшая подписка и т.д.

    Я бы даже сказал, что для подписки взять такое годовалое авто с чуть меньше ценой, чем за новое, имеет намного больший смысл, чем покупать. Покупая бу, ты полностью на себя риски берёшь. А тут берёшь годовалое в подписку, которое не становится твоим и все технические риски на стороне владельца. И аренда 85 вместо 95. Вроде, вполне себе адекватно.

    Я вот хоть и не люблю бу машину, но именно этот вопрос далеко не так однозначен. Для меня 2-3 месячных дохода это очень весомая сумма. Просто копить столько займёт год, если не больше. Так что год работы/жизни - это огромный срок. Если его можно сэкономить, то это очень хорошее подспорье.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот я и пытаюсь понять куда они его дальше денут... что б прибыль получить.

    Может быть. Даже наверное.

    У тебя бонусов по итогам года нет?
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну это у вас правильные взгляды на вещи. Но есть люди, считающие иначе.
    Продадут.

    Это премиум, а Спортаж или Кашкай.
    Кто не может или не хочет покупать новый, скорее пойдет на вторичку и купит 3-4 летний. Визуально он будет не особо хуже, но цена в два раза меньше.

    Там есть нюанс. На новую Вольву тебе дадут вкусный кредит под чисто формальный процент + неслабую скидку.
    На БУ вкусного кредита и скидок не будет.

    Так вся прелесть в том, что оно именно новое. Полно людей которые принципиально не будут ездить на подержанной машине. И доводы выгоды и смысла тут не работают.
     
    desd нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. Они платятся ежемесячно+раз в квартал чуть больше. Я среднюю месячную считаю. И 2-3 среднемесячных дохода - очень и очень весомая сумма.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я к тому что если в конце года бонус (4-6 окладов) то тогда в чем проблема 2-3 окладов?
    Хотя ты говоришь что среднемесячных... то да если зп за год + год.бонус/12 то да...

    Честно говоря...
    Правильные... не правильные... вопрос субьективной оценки.
    Вы считаете их правильными, я тоже... но масса людей считает их не правильными в принципе!
    ))
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто ж ее за такую сумму продаст?))))

    Сажут машина с тест-драйва, скинут пол-ляма и в путь!
     
    legatus и Arturvn нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Новый виток событий. В общем, брательник покатался и хочет что-то побольше. Решил подкопить до 1млн :). А рапид я у него перекупил для жены :d (ей очень понравилось)
     
    desd нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я думаю все сразу и поняли, что это стандартный сценарий про "друга", у которого "член не стоит, и что делать"?

    Непонятно только зачем, ведь тут просто покупка машины. Но ответа на это так и нет.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Брата показать? Если что, я до сих пор на логане катаю 2008 года :d
    Он сейчас на Outlander или X-tail посматривает. Может к лету будет брать.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можешь птс без личных данных. Быстрее и проще будет
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зачем тебе это ?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Оно мне не надо особо. Но это лучше, чем показанный брат. :d
    Вот уж точно, зачем мне?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я могу, но что это тебе даст? С момента покупки авто не ставилось на учет 2 недели. А последняя регистрация будет на меня.

    Лучше расскажи, что о Outlander или X-tail думаешь, года 2012.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    С вариатором - бежать от этих авто.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Намного хуже нового рапида
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А на ручке варианты вообще были?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ого. А как гаи зарегистрировали на тебя? Ведь у тебя договор купли-продажи с тем, кто не вписан в птс. Вроде, это незаконно.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У меня сосед по даче уже лет 8 (или больше) на аутлендере с вариатором. Вроде бы еще ни чего с ним не делал.

    Ну, во первых, еще не зарегистрирован :). Ну а во вторых, не вижу проблем. Есть договор купли с предыдущим хозяином. Купля не обязывает регистрировать. И есть новый договор между мной и братом. Стандартная схема работы перекупов. Когда авто покупают, но на учет не ставят, а сразу перепродают.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На учёт не ставят, а в ПТС же вписывают?

    Штраф заставят платить, шакалы.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да нет же, вроде бы. Может я и не прав, но собственность авто определяет договор купли-продажи. Регистрация авто необходима лишь для эксплуатации.
    А так, можешь купить и поставить в гараж для "коллекции" без всяких регистраций и вписываний в ПТС.

    За что? У меня 10 дней есть, без регистрации ездить :)

    Говорю же, перекупы так и работают. Покупают авто, но не регистрируют и записи в ПТС не делают.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_54816/ef5851f2c10687be9becc89bf98aaafe5dd10430/
    Пункт 50.2:
    Не говоря ещё о том, что там сами пункты напрямую указывают подписи именно прежнего и нового владельца.
    Так что давай беги вписывай брата, пока ещё не вписал себя. Потом пришлось бы ещё дубликат ПТС делать.

    А брат пусть в следующем году не забудет указать эту покупку-продажу в 3-НДФЛ, а то налог ещё вехрачат ему.
     
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    я ставил авто на учет где было три договора - хозяин с салоном, потом новый хозяин с салоном, потом я с новым хозяином. Все три договора оттащил в гаи и все нормально. ( 4 года назад правда), но думаю что и сейчас это нормально .
     
    Pashtet нравится это.