1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сельская ипотека. Кто уже воспользовался? Подводные камни и другие вопросы.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вениамин, 10.10.20.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Программа действует в населенных пунктах с численностью населения до 30 000 человек. Возникло желание воспользоваться, так как процент вкусный (хотим взять недорогой домик, аля дача). Обратились в местное отделение россельхоза, по доходам без проблем подходим, кредитов и прочих задолженностей не имеем, даже ни одной оформленной кредитной карты нет. Вот только девочка из ипотечного отдела несет какую то пургу в плане страховки, мол на каждого созаемщика насчитала по 13500 в год(итого 27000 в год)+какой-то разовый платеж в размере 15000 при оформлении(мол так как ковид и сами понимаете без этого никак, бред короче), мне кажется либо девочка абсолютно некомпетентна, либо я хрен его знает, но при сумме кредита в 900 тыщ 26 тыщ в год как-то многовато, мягко говоря. Кто пользовался уже? По условиям вот Сельская ипотека. Ну никак не может страховка быть такого размера, или я не прав? Из условий вроде как следует что размер страховки 0,3% годовых, или я не прав?
     
  2. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Разовый платеж при оформлении и страховка - навязанные услуги.
     
  3. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Девочку нах послать
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    россельхоз один из самых адекватных банков по ипотеке, девочка что то попутала берега.
    страховку можно не брать, ну максимум на 1% ставка больше.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Под каким предлогом?
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    По условиям на сайте получается 0,3%

    Если подать заявку онлайн, теоретически можно обойти придурь местного отделения?
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    они переправляют на отделение банка в любом случае, но придурь обойти можно. можно ещё звякнуть в Волгоградский офис что за дела, девочка случайно не перепутала ипотеку по программе с обычным кредитом.
     
  8. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Под тем,что охреневшая со своим режимом впаривания
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Но рассматривают и одобряют именно они. Местное отделение по сути для бумажной бюрократии.
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    а что, сильно вкусные условия? Кредит - 900 тыщ, какой срок и сколько Россельхоз насчитал ежемесячного платежа (помимо указанных вами 26 тыщ в год)?

    а, вообще, рекомендую ЦентрИнвест - у них та же самая программа есть: Ипотечный кредит на сельских территориях (агломерациях) - те же самые проценты (причем эти 2,75% не изменяются от того, есть ли какая либо страховка, иль нет). Только страховка ВООБЩЕ НИКАКАЯ не нужна (ни страхование имущества, что обязательно в Россельхозе; ни страхование жизни и здоровья заемщика, что в Россельхозе хоть и является формально добровольной, но остуствие этой страховки в Россельхозе повышает ставку)... Только залог приобретаемой недвижки. Если хотите страховку - сами, для себя; но в любом случае - не в банке, и банку даже информация не нужна о том, страховали вы что-то, иль нет.

    И НИКАКИХ разовых и/или предварительных платежей.

    всегда задаюсь вопросом в подобных темах - ЗАЧЕМ заниматься мазохизмом? Есть ряд банков, в которых страховка не нужна (и ее наличие НИКАК ВООБЩЕ не влияет на процентную ставку по кредиту), где проценты, указанные на сайте, 100% будут соответствовать тем, что будут у вас в договоре (а не как в сбере, втб и прочих газпромах), где гарантированно никаких предварительных платежей не нужно. И при этом реальная процентная ставка ВСЕГДА совпадает с той, что указана на сайте, и оказывается зачастую даже ниже "рекламной" процентной ставки других банков (и не достижимой при заключении конкретного договора).

    ЗАЧЕМ вам мазохизм с Россельхозом, да еще и такой дорогой? 26 тыс/год, пусть даже 10 лет - 260 + 15 + неизвестно что еще? Не лучше ли эти 300тыс руб. потратить на себя, а не подарить банку?
     
    Последнее редактирование: 11.10.20
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    По поводу центринвест спасибо, в Камышине филиал есть, это рядом со мной, проконсультируюсь. По поводу россельхоза, я хочу их дожать на чистые условия, без всяких там допиков. Просто офис сельхоза у меня во дворе, удобно. У них кстати 2,7 против 2,75 у центринвеста, посмотрим как они себя поведут
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Но к этим 2.7 добавьте их страховку исущества и их страховку жизни и здоровья (в аффилированных ск с негуманными условиями! В ЦИ же, коль так хочется застрохаваться, вы сможете это сделать уже после в любой ск как "свободный клиент", соотв. цена страховки будет в разы, если не десятки раз, меньше, а условия будут в разы лучше). И, к тому же, при одинаковой сумме кредита и одинаковом сроке посмотрите их размер платежа при их 2.7 в договоре, который вам подписывать со всеми условиями- не факт, что он будет ниже 2.75 в ЦИ:-) Да и при сумме кредита 2млн на 10лет разница 0,05% ставки эквивалентна разнице ежемес.платежа в ~35руб. (которая не факт, что вообще будет в конкретеом договоре)
     
    Последнее редактирование: 12.10.20
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Я хочу добиться от россельхоза чистых 2,7%, без любых допов/страховок. В камышин обязательно съезжу.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Страхование залогового имущества - это у них обязательный пункт. Причем, если не ошибаюсь, в строго определенных СК (с соотв. драконовскими условиями). Жизнь и здоровье - можно отказаться (но +0,3% к ставке).

    Так что в РСБ без страховок не получится. Допы - не знаю.