1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю Рено Дастер.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем *MDS*, 24.09.20.

  1. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Веселят товарищи,которые считают кроссовер с муфтой суперпокорителем бездорожья)

    Да даже на дастере с акпп все норм будет,обслуживай только адекватно.
     
    Zahar661 нравится это.
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну тут на форуме не продать, скорее попи---*** поболтать:gigi: А так сайт из пяти букв рулит, я продавал родительский праворукий приус, разместил на авито, приготовился вешать на дром и ещё на авто.ру, но не пришлось, не прошло и пары часов как очередь образовалась, и это на пруль 2009г за 470к, он конечно в отличном для своих лет состоянии, но всё же весьма специфичное авто.
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Digger34, я бы взял(предварительно продав свою), очень мне нравится тачка такая, но их мало живых и без армянской регистрации. лифтбек расход город около 4х, трасса около 6 литров. сказка.
     
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    это не реношная 4-ступка
    да и сам джими это недоразумение с большим геометрическим запасом, дастер более унитарный автомобиль, и дело тут не в коробке
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @*MDS*, ну ты продавец от Бога) Фото салона, фото мотора, фото вблизи. Ты ж не велосипед продаешь.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Litron, желающие и без фото найдутся. Приедут да посмотрят
     
    *MDS* нравится это.
  7. *MDS*

    *MDS* Новичок

    86
    2
    Ценовая категория та же у вышеперечисленных авто?
    Не надо ******* палку в городе, для этого есть Дастер на автомате)).
    Под каждого клиента своя модификация.

    Сравнение, небо и земля...

    Я тут уже ничего не продаю)).
    Прошу администратора закрыть тему!
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Современные бульдозеры, автогрейдеры, экскаварторы, ..... все на АКПП. По говнам лазиют очень долго(и давно). Но есть Люди, сложноубеждаемые(скажем так по-мягче, возможно в силу общей технической неграмотности, ..(варианты)...) с маниакальным упорством дрочат на МКПП.
     
    desd нравится это.
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Ну тут даже я не особо разбираясь в коробках думаю что все таки они заточены под нагрузки и не сравнимы с ширпотребом
     
    *MDS* нравится это.
  10. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Лепит- лепила, учит-Учитель. В курсе ?
    Я нищеброд. Езжу на китайце и на Луидоре.
    Это Форум, если чЁ.

    Про автобусы забыли.
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Да, спасибо. И танки, бтр, и прочие говномесы.)))

    Взрыв мозга. Не разбираясь- думаю. А, это ж ВФ!
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Ютуп вам в помощчь. Особенно про комплектации с имитацией задней межколёсной.
     
  13. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Ну это спец техника и спец автоматы. А вот на обычной Королле или Киа Рио на автомате лучше не кого из грязи не тянуть. не его это нагрузки. да и не очень они любят дрифт, при положении Д машина летит задом. тут они уступают МКПП, с другой стороны нафиг это нужно.

    в 2007 году на НГ поехал в киев. так такой автобус сломался прямо на границе, 8 часов ждали нового из волгограда. Благо печка работали и тепло было. а скорости не включались(
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Механика проста в понимании, обслуживании , требует меньше внимания, ремонт дешевле чем автоматы... Конечно автомат удобнее в повседневке. Ну а если ты думаешь , что на автомате ты можешь лазить по говнам лучше чем на механике , сравнивая обычный гражданский автомобиль с бульдозером.... то тут только промолчать можно ...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.20
    Pashtet и *MDS* нравится это.
  15. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    да шо мне ютубом-то тыкать..:d
    я того же Костика Академига смотрю практически с самого начала,и его проект с дастером видел.
    Дастер неплох,вполне себе конкурент нивасу да козлику,но не более того.
    Тот же условный стоковый ренж ровер будет намного лучше выглядеть, ибо мотор помощнее,просвет 30+ см на задранной пневме и террейн респонд.И на автомате,между прочим:d
    P.S. не надо только задавать вопрос нафига оффроад на RR)))

    что сложного-то в обслуживании автомата?:d масло меняй,хотя бы иногда,да и все.
    про сектантов "бездорожье только на механике" даже говорить не хочется..только и остается,что промолчать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.20
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    ошибаетесь. Что понимать в автомате то? Обслуга - Если брать во внимание гидроавтоматы не более 6ти(в идеале 4) ступеней вполне надежны. Масло только меняй вовремя и не надо тепловозы таскать. В современной механике запчастей раза в 3 больше. Опытные механики зачастую советуют брать многие модели авто именно на автомате.

    Просто есть такой момент, что на механике даже убитой в хлам можно со всей дури включать передачи, где-то рукой придерживать, чтоб не вылетала. Будет выть, хрустеть, но ехать, а тут поломка- и все дуй на ремонт, автоматика не даст эксплуатировать поломанный механизм.

    Хотите или нет , но уже сейчас если не соврать 60% машин в России продается на АКПП и процент стремительно растет. В Японии и особенно Америке(где автомобилизация доходит до 800 машин на 1000человек) вы вообще не встретите мех. Большинство моделей для этих рынков вообще не имеют такой опции как мех. Там просто не продадутся машины на турбопипетках (всякие турбо 0,9 с тремя цилиндрами) и механике. Как и всякие нищебродские комплектации с веслами и без кондера, да и размер машины должен быть просторным. Это Европа совсем долбанулась на псевдоэкологии и минимизации. Но это мы уходим от темы.

    ЗЫ сам был ярым приверженцем меха, но уже 6й год катаю АКПП и обратно не хочу.
     
    Последнее редактирование: 30.09.20
    Digger34 и Zahar661 нравится это.
  17. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.066
    1.030
    Пиляь, да понятно что автомат удобнее ручки. Но ручку в любом гараже разборать можно и ремонт не дорогой . Вон на авито куча тачек с нерабочими автоматами продаются . С нерабочими ручками почему-то нет машин .
     
    Dozer нравится это.
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Автомат тоже можно разобрать и сделать, особенно 4х ступенчатый. И Вариантор можно тоже самому сделать. Просто их легче убить чем механику, но ремонт механики будет не дешевле стоить и так же не каждый возьмётся. И кстати определить что сломалось в МКПП зачастую сложнее чем в АКПП.
    У нашего народа, ещё мало опыта в ремонте автоматов, отсюдого и страх в глазах.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Тыкать надо! Для того чтоб люди не несли того чего несут) по незнанию! Посмотри к примеру канал Не тормози. Там бывают выпуски с кроссовками. И всё что на автомате всегда сосет.
    Ну а сравнивать Дастер или аналогичные кроссовки с рейнджем, пендосскими 6л пикапами это вообще верх неадекватности.
     
    Pashtet и *MDS* нравится это.
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а тем временем 99% отписавшихся здесь просто ездят от работы до дома и обратно, за пределы крупных городов не выбираются, и для них бездорожье - это осенне-весенняя грязь во дворах.
    и большинства тачки кредитные)
     
    Digger34, out, dogma и ещё 1-му нравится это.
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    как бы да, но ещё летом до пляжа доехать и осенью до леса по относительно ровной грунтовой дорогой, следом за солярисом каким нибудь)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Иногда в кредит просто выгоднее.
    Српвните ставки по кредиту особеннл на премиум сегмент и ставки по депозитам.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ещё многие в частнике живут, и осенью там бывает так раскисает глина что только на полном приводе можно проехать
     
  24. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Междугородний автобус на АКПП так себе удовольствие, тем более с нашим сервисом. Городской автобус на автомате - отлично. И для водителя и для хозяина автобуса. Насколько осведомлен, в том же питеравто проблем с акпп вроде не существует. По поломкам АКПП проблем нет, а то что они дергают как припадочные вопрос другой.
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    я катаю на дастере, 2х литровом, с автоматом.
    Средний расход по БК 9,4л.
    Комплектация полная. Живу в частнике, дорога грунтовая. Проблем нет. Иногда на рыбалку выбираюсь - но тут надо не только 4WD включать, но и мозг.
    По грязи идет внатяг, не пробуксовывает, все ОК. В оффроаде не учавствую - нах не надо.
    О чем спор? не понятно.
    А, это ж ВФ...
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Все можно сделать,но механика проще и дешевле и в эксплуатации и в ремонте. Стоимость ремонта акпп пожилой машины зачастую дороже самого авто. Поэтому и масса машин на акпп,которые пинаются,пока не прогреются,что наблюдаю очень часто.
     
    Lexa34rus нравится это.