1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам паяльники

Тема в разделе "Продам", создана пользователем abraxis, 20.09.20.

  1. Fireman 33

    Fireman 33 Активный участник

    1.371
    44
    @SanchoPancho, киньте номер в личку пожалуйста

    @Grommy, спасибо за участие, дайте номер я Вам позвоню
     
    Grommy нравится это.
  2. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    .
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А как столетиями строили срубы вместо современных материалов? Как использовали свечи вместо LED-лампочек?

    Современный хороший паяльник или станция с точным контролем температуры (PID-регулятор), легкосменными жалами разной формы (T12) разогревом до 300 за 11 секунд стоит всего 12 баксов. Бонусом в моделях подороже идут таймеры отключения, режим сна, буст до 450 и подобные вещи.
    Разница в удобстве и качестве работы просто колоссальная.
     
    Grommy нравится это.
  4. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Т12 мне тоже нравится. Но играть "простым" паяльником, залуживая медные жало...тоже могу :) Тоже с удовольствием. Т12 удобен тем, что позволяет общаться с очень мелкими и довольно крупными детальками, не меняя настроек. А так...медь тоже неплоха :)
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @The Last Winged, никто в здравом уме не станет спорить, что современный паяльник со стабилизацией температуры и невыгорающим жалом лучше. Это был ответ на "сабжи к работе непригодны". Мобильник ремонтировать непригодны, а для пайки обычных элементов и среднего типоразмера SMD — вполне. Недавно сдохла кнопка на лазерном осепостроителе, под рукой только паяльник на 80 ватт, такой же как здесь в теме примерно. Ну и чо, намотал на жало кусок медного провода из ВВГ-2,5, заточил-залудил и спокойно заменил кнопку.
     
    Grommy нравится это.
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не царское дело-жала менять.)
    У меня с десяток паяльников медных на все случаи жизни)))
    От 80w, до...
    Вчера гнездо микро USB за полчаса заменил.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а кстати, какая станция для дома для семьи норм сейчас и чтоб не дорого
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Иметь три разогретые дуры с по-разному заточенными жалами для разных задач? Они не универсальны. И греются вечность.
    И все равно слишком большие, я не представляю, как работал бы с SMD ими, сравнивая со своим TS100 размером с ручку, который я держу в паре сантиметров от кончика жала за холодный корпус.

    Hakko T12 вариации, их много. От 12 стоят. Стоит взять тот, что с цифровым контроллером.
    Если лень выбирать, то TS100, он подороже.

    Оба варианта умеют работать через триггер даже от USB и очень портативны, можно с маленьким стограммовым аккумулятором таскать, я так во дворе товарищу с машиной помогал. Беру с собой его всегда вместе с квадрокоптером, легко что-то на коленке за 2 минуты починить, но лично мне ни разу не пригодилось, хотя при мне пара коллег по хобби свои применяла.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    лучше разогретая дура, чем вообще ничего. Человек, если я верно понял, на голом энтузиазме и за свой собственный счёт приобщает пацанов к радиоэлектронике. К чему тут обсуждение вообще, что лучше или хуже?
     
    Grommy нравится это.
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Меня в юности плохое оборудование демотивировало заниматься подобными вещами. Еще несколько раз брался и бросал уже во взрослом возрасте.
    А потом ко мне пришел товарищ и объяснил, что косяк вовсе не в моих кривых руках. И после покупки нормального оборудования у меня внезапно стало отлично получаться.
     
    Grommy нравится это.