Завелся вот такой слизняк.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем b70, 19.09.20.

  1. b70

    b70 Активный участник

    4.400
    178
    Жрет помидоры. Прошу сообщить эффективные методы борьбы. Спасибо.
    Слизняк-1.jpeg
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.373
    285
    Технология такая...
    Собираете слизней в банку... Грамм 500-600.
    Закрываете банку герметично крышкой и увозите от дома на 2-3 км, и оставляете в укромном месте... ПРОФИТ...
    Если не поможет - повторите процедуру ещё раз...
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.400
    178
    Наземные слизни характеризуются гермафродитизмом (иногда последовательным) и перекрёстным внутреннимоплодотворением.

    Слизни обладают как женскими, так и мужскими половыми органами. Обычно слизняк следует за слизью другого слизняка, и может даже поедать эту слизь. Затем слизняки находят друг друга и начинают кружиться вместе. При этом они выпускают гениталии. Слизняки движутся близко друг к другу и гениталии касаются партнера. Сперма переносится в форме сперматофора. Через несколько дней слизень откладывает около 30 икринок в ямку в земле. Некоторые виды зимуют под землей в умеренном климате, у других видов взрослые особи погибают осенью.

    Обычная практика среди многих слизней — апофалация, когда один или оба слизня откусывают часть пениса. Пенис этих видов скрученный подобно штопору и часто спутывается в гениталиях партнера в процессе обмена спермой. Апофалация позволяет слизням разъединяться. Считается, что поврежденные гениталии отрастают, подобно «щупальцам зрения».

    Некоторые разновидности слизняков могут оплодотворять друг друга через «метания» крошечных капелек спермы, которые они отправляют в направлении гениталий партнера.

    Гениталии слизней — одни из самых удивительных в мире. Ariolimax dolichophallus, вид банановых слизней (dolichophallusна латыни означает «длинный пенис») имеют наибольшее соотношение длины пениса к длине тела всех животных. Рекордный экземпляр имел длину тела 15 см, с длиной пениса 81 см, что более чем в 5 раз длиннее тела.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.732
    277
    я такое видел в фильме Чужие. Лучше сожги дом и весь участок
     
    kajuga нравится это.
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.373
    285
    Извини, погорячился... Минимум 5 км...
     
    kajuga нравится это.
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.595
    360
    Это слизнеед . Есть против него порошок , жена им посыпает в теплице
     
  7. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Где увижу-а я внимательно осматриваю-тапком по голове. Пищит, но мрёт, собака!

    Слизнеед - препарат. Против моно-стерео-бисексуальных слизней.

    Не кормить гадину! Сам сдохнет.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.244
    3.062
    Их руками собирают и солью посыпают. Мучительная смерть.
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.400
    178
    1. Освежите мне память, где там такое?
    2. В "Чужих" все закончилось ядреным взрывом, емнп....
    зы : фильм для своего времени норм. Экзоскелетон-супер был.
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.732
    277
    ,

    боюсь, точную часть не вспомню, но такие жили в вазах, а также очень похожие были эмбрионами в разных мамках
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.400
    178
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.370
    1.065
    Или здесь
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.998
    1.907
    Увидел заголовок, подумал, что тема в "Политике".
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    Средство против слизней "Гроза". Очень эффективно.
    Пытались бороться ловушками из пива, посыпали золой. Да плевать они на всё хотели. А вот Гроза их извела.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Как вариант естественного способа борьбы — расплодить каким-либо образом на участке серых жаб. Очень они любят слизней. Да и другую нечисть выпиливать будут. КРоме того очень приятно поют по ночам.
    Есть даже байка, что у Мичурина была одна прирученная жабка, которая каждый раз на закате приходила к его крыльцу и получала из его рук порцию вкусных жирных слизней :)
     
    Последнее редактирование: 20.09.20
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.133
    3.938
    а потом с пивом употребляют

    вроде ёжики их еще едят.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    @AlexeyNik, да, ежи жрут их тоже. Но с ними беда сейчас — участки в абсолютном большинстве огорожены "в пол" говнонастилом или рабицей и они не могут нормально мигрировать. А вот жабы мелкие, найдут сотни щелей.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.973
    593
    китайцам отсылай за милую душу съедят. положив на бутерброд вместо красной икры)))
     
Tapo C320WS | Интегрируй приложения вместе с Альбато: Битрикс24 и Asana - синхронизация за 5 минут! | барнхаус из сип панелей проекты | винесса шоу | угловой офисный стол