1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдать тест на ковид-19 в Волгограде срочно, без записи

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ahdpe, 18.09.20.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    В ЖД больнице на Автотранспортной. Запись была на сутки вперёд. Но везде нюанс - с температурой нельзя. Если есть, то сбиваете перед выездом и вперёд. Если есть подозрения и симптомы лучше не затягивать, особенно если в возрасте.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Кашель был у тебя?
    У меня поражение 40% было) температура под 40, которая сбивалась лишь на пару часов, давление скакануло. удушающий кашель при малейшей нагрузке.
    КТ сделал по собственной инициативе, были боли в груди на вдохе. За день до этого вызывал врача из поликлиники, с ее слов легкие чистые, все ок
    Лежал в больничке. Дышал кислородом.
    Тупо нагнуться-разогнуться - задыхался. И сейчас остаточный кашель присутствует.
    А вот у товарища поражение 65%, он даже не кашлянул ни разу.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Да, сухой. Но как-то странно что только в самом начале, и в самом конце уже после антибиотиков. Температуры такой дикой не было, как собственно и поражения. Благо друг практически уговорил, чтоб я на КТ съездил. Спасибо ему.
    Да, эти ублюдки прям будто работают на увеличение эпидемии. Мне прописывали стрепсилс сосать и ингавирин пить :) Когда притащил КТ сразу антибиотики назначили. Родственнице делали рентген, слушали лёгкие - всё отлично. На следующий день КТ показал 50-60%.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Уж не знаю, не фейк ли, но недавно в какой-то из частных клиник Волгограда описали человеку КТ - пневмония и все там херово. На деле же, у человека нет части легкого, а рентгенолог посчитал это вирусной пневмонией


    Я как сделал платное КТ, проконсультировался с друзьями - врачами ковидного госпиталя из мск. Они сказали, что с таким поражением в мск лечат амбулаторно, но я все же очканул со скачками температуры и поражением легких оставаться дома. Госпитализировался. В больнице ещё три раза делали КТ. Наоблучался я с запасом( плюс убойное лечение. А потом выписка и амбулаторное наблюдение типа.

    В поликлиниках бардак. Каждый раз на вызов приходит новый сотрудник (до больницы и после). В основном это вчерашние выпускницы медуниверситета, а не те участковые терапевты, к которым привыкли. Концов с больничными, карточками и анализами не найти. Никто ничего не знает. Никто не отвечает за назначения предыдущего сотрудника. Схемы лечения препаратами кардинально отличаются. Покупаешь одно, потом новый врач все это отменяет. Пока не пообщаешься с заведующей, вопросы не решаются до конца.
    Поставили на учёт по пневмонии на 6 месяцев.
     
  5. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    Сегодня звонил в Сову. Ближайшая дата - 18.10. В больнице РЖД - 03.10. Нашёл в клинике медунивера (так вроде). За сбером в Кировском. Записался на 29.09. 2600 рупий.
     
  6. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    телефон можно?
     
  7. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    89610590312. Могут сразу не взять. Дозванивайтесь.
     
  8. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    @slavaelektro, хм.. сотовый в больничке? всегда были домашние на 6 цифр
     
  9. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    Я набрал 8 8442 42 17 39 (приемный покой), там говорят - запишите сотовый. По нему и записывался. Ну, дело Ваше, конечно... ))
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Подсказали ЦКДЛ. На Коммунистическую 34. В обед созвонился, вечером сдал.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Поликлиника 4 в Ворошиловском.
    Цена 1275. забор до 12. 2-3 дня
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Не знаю, доверять этой лаборатории или нет....
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Есть причина сомневаться? Я получил результаты ПЦР. Как всегда ничего. Попал туда по наводке врача скорой помощи.
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Как всегда ничего - это в хорошем или плохом смысле слова?)))))

    вот в теме про КВ упомянут случай, когда в одной лаборатории ПЦР отрицательный оказался, а в двух других - положительный...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну ты сказал спасибо партии родной за реформы в медицине?

    Арбидола нет в аптеках )
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    неужто наконец и там поставили ? В прошлом году не было в сентябре

    напротив Коммунистическая 19д, норм центр с КТ и прочими плюшками
    https://мртплюс.рф/
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    т.е. до партии родной, т.е. раньше всё определяли, везде стояли КТ и были чуткие и умные врачи? Как дураком родился, так дураком и помрешь.

    Стоит родной :) Причем смотрел какой-то сайт по КТшкам нашего города, и вот на нем писалось, что в железке один из самых лучших аппаратов в плане кол-ва срезов снимков.
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В хорошем))). Парой недель раньше в диалайне было отрицательно. Месяцем раньше в Инвитро антител не нашли. До этого КТ в Сове и кардиоцентре. Чего я среди весны задыхивался, теперь и не знаю ???

    когда КТ искал на них вышел - сказали ждите неделю, что-ли. Второй раз их беспокоить не стал
    В данном случае нужно было ПЦР без большой очереди.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    )))
    вот ты и никак не поймешь, что реформы должны сделать качество медицинских услуг лучше. к лучшему нужно стремится.
    а по факту что получилось?
    терапевты выписывают фуфломицины пачками, КТ нужно делать за свой счет, мест в больницах нет. все больницы перепрофилировали под корону. по факту, там врачи сами не знают, что делать.
    народ в панике скупает все подряд в аптеках.
    и да. денег нет в больницах. врачи зачастую скидываются и сами покупают какие-то расходники.
    а ты и дальше ходи в розовых очках. родился он.
     
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    :confused: з\п то платят... но таким врачам...ммм как в 24 её не надо давать,делал УЗИ - поджелудочную,печень и почки,время заняло минуты 2,делал её заведущий!(год назад в панацее делали узи почек,почти 10 мин!),если такой он,какие врачи? сам убедился,один выписал анализы на кровь,запись через неделю,готовы будут через 3 дня,после пошел к врачу - он заболел,направили к другому (опять отстоял 5ч) итог - предыдущий забыл дописать один анализ на кровь,снова запись через неделю и ждать 3 дня результатов... пришел,этого врача нет,так как он теперь на вызовах... направили к 3у... отстоял 4ч,итог - предыдущий тоже забыл дописать анализ (итог - почти месяц болезни,а еще не знают чем болею)... вот вам и врачи,для чего они там сидят?!
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    к сожалению, проблема не столько во врачах, сколько в системе.

    ЗАЧЕМ, скажите, фонд ОМС, и страховые приплетены? Коль больницы все равно за счет бюджета содержатся, по ОМС приходят не крохи, а вообще капли! Но ЗА ЭТИ КАПЛИ врачи должны потратить СТОЛЬКО времени, которое уж точно в РАЗЫ превосходит время, потраченное на пациентов... Вот и ЗАЧЕМ? И это при том, что по фин.отчетам СК, из приходящегося от работодателей на покрытие расходов по ОМС тратится не более 50% (как и с ОСАГО, кстати)... Ну это же финансовый мазохизм чистой воды... За деньги работающих создаются условия, в которых врачи ДОЛЖНЫ тратить ОГРОМНУЮ кучу времени, при этом то, что приходит из ТФОМСов на покрытие этого времени составляет лишь МАЛЫЙ процент в бюджете ЛЮБОЙ больницы и поликлиники (большая часть бюджета - это непосредственно ср-ва фед/рег/местного бюджета)...

    Ну уберите вы эти ТФОМСы ВООБЩЕ! Уберите выплаты от работодателей туда. Или, хотя бы, направляйте эти выплаты НА ЦЕЛЕВЫЕ РАСХОДНЫЕ статьи фед/рег/местных бюджетов (касательно поддержки больниц и поликлиник). ЗАЧЕМ вам прослойка (весьма дорогая, ОЧЕНЬ, т.к. "съедает" более 50% собираемого!) частных СК и ТФОМСов, которые только лишнюю работу создают тем, кто реально работает в поликлиниках/больницах?

    P.S. При этом все сколь угодно прибыльное выведено из бюджетных больниц и поликлиник. Посмотрите на все условные профмеды и прочие мед.организации, занимающееся "справками" на проф.основе... Благодаря творчеству наших думцев, у нас столько жизненных ситуаций, для которых нужны платные осмотры: трудоустройство в бюджетку, ЕЖЕГОДНЫЕ осмотры у бюджетников, всякие права, допуски и прочее (в том же профмеде 2-3 этажа, с кучей кабинетов на каждом, с кучей врачей, и с КУЧЕЙ ВСЕГДА проходящих различные осмотры, причем проходимость там гораздо выше, чем в гос.мед. организациях, т.к. не нужно соблюдать кучу формальностей, из-за несоблюдения которых не придет капля денег из ТФОМСа и СК)... И как оно все проходит? Да просто: 2 тыс.руб., 4-6 кабинетов, где В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ у тебя что-то спросят с очевидными ответами, три подписи, печать. И это ЦЕЛАЯ индустрия ВРАЧЕЙ, которые, вообще - то, при ДРУГОЙ организации системы вполне могли бы снизить градус напряженности в связи с КОВИД. Помимо того, что это ОЧЕНЬ НЕЭФФЕКТИВНО. СТОЛЬКО врачей задействовано, давайте называть своими именами, впустую! Это, конечно, АБСОЛЮТНО не их вина, а наших госдумцев (и тех, кто на них влияет), но факт есть факт...

    А, вообще, конечно, система, с другой стороны, весьма эффективна (со стороны конкретных выгодопотребителей, но никак не населения, вообще-то)! Законодательно обязать работодателей напрвлять напрямую средства в ФОМСы, из этих ФОМСов выплачивать поликлиникам и больницам копейки, при этом обязав их соблюдать кучу формальностей, при этом содержать их на 90% все равно за счет различных бюджетов (т.к. в итоге, также за счет работодателей и работающих), всю доходную часть вывести в частные мед.организации, которые благодаря творчеству думцев в шоколаде (и благодаря тому, что гос.учреждения не могут так просто выписывать справки и по удобству для конечного пользователя всегда будут проигрывать частнику)... В общем, расходы - в одну корзину, бюджетную. А доходы - в другую, частную. С вполне конкретными выгодопотребителями. И законодательно сделать так, чтобы частная корзина всегда с клиентами была (осмотры обязательные, ежегодно новые и прочее)....
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
    Viktior нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    вот как раз там обо всем в курсе и знают что делать. А в поликлиниках как растыки сидели, до появления партии, так и сидят. Хочется конечно чтоб как в платных клиниках Австрии везде у нас было и чтоб нахаляву. Но это мечты неумных людей, ибо нигде такого нахаляву нет!

    Вот там как раз после всяких реформ есть ДОХРЕНА чё! А когда я по младости валялся в 90х - всё, абсолютно, кроме шприцов покупал в аптеке на 1 этаже той же больнички где лежал.
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    так это мазок,а мы про КТ гутарим.. кстати в красноармейском проспект героев сталинграда 18,с торца анализы берут,там вроде дешевле,так слышал в разговоре в поликлинике (сам не ходил,и не сдавал)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет, по 5,5 часов в поликлинику не стоял.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    молодой был, целый еще, вот и не стоял. А пенсы стояли, как и сейчас стоят.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @Dozer, такого даже в нулевые не было.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну как для чего? реформу же провели, вот сидят.
    как их учили, куда посадили, то и получили.