1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RTX 2070 сбрасывает частоту ГП в майнинге эфира

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BIOSTAR, 15.09.20 23:49.

1. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

4.138
    222
    RTX2070 сбрасывает частоту ГП до 800-900Мгерц при майнинге эфира , причем САМА! в афтербернере мониторю, выше не 800-900 поднимается частота ГП! выкручиваю ползунок CORE CLOCK +50, +100 и тд - толку ноль! меняю POWER LIMIT 70-100% - толку ноль! у кого такое было?
    попались 2 карты, которые сбрасывают (гигабайт 2-х кулерная и мси вентус, остальные работают как надо) остальные 3шт - не сбрасывают. стоят на разных фермах, менял местами - толку ноль, проблема в самих картах.
    гигабайт уже вернул обратно , мси вентус еще в раздумьях...
    система виндовс 10 (64), майнер найсхеш.
    подскажите гуру-майнеры 80 левела:d куда копать?? обязательно биос шить или может драйвера кривые?? (452.06-desktop-win10-64bit-international-dch-whql)
    PS кстати, карта (мси вентус) хавает всего 107 ватт...но дает 38мх, нормальные дают 40мх, жрут 124 ватт.

Последнее редактирование: 15.09.20 23:59
  2. BIOSTAR

4.138
    222

3. Pashtet

Pashtet Активный участник

27.271
    2.274
    Я хз, но может в биосе запилили какую защиту от майнеров?
    Так же, попробовать запустить в стоке без афтербернера. Частоту смотреть в gpu-z

4. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.945
    133
    Попробуйте запустить в хайве. Посмотрите как тем себя поведёт.

5. BIOSTAR

4.138
    222
    это что за зверь?

попробую. но вряд ли даст результат.

6. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.945
    133
  7. Pashtet

27.271
    2.274
    Линуксообращная операционная система заточенная исключительно на майнинг. Имеет встроенные и готовые майнеры. Позволяет удаленно администрировать фермы .

8. BIOSTAR

4.138
    222
    ух епт, пока не готов заморочек много. привык через тимвьюер мониторить из под винды.
    но попробовать охота. кто бы приехал и все настроил мне и сколько денег обойдется?

почитаю в инете , пока один раз на линуксе сидел и то хрен че понял. лет 5 назад это было. для эксперимента поставил.

короче фурмарком прогнал карту ничего не обычного , частоту ГП держит до 1800мгц.
    а в майнинге не пашет корректно

афтербернер удалил, вроде проблема решена. частота ГП в норме.

короче разобрал это из за афтербернера, когда частоту памяти разгоняешь +450 - частота ГП падает до 800-900мгц.

это из за памяти микрон. выше +350 не держит разгон. почему то на ГП сбрасывает частоту, если память гонишь выше +350.

дурацкая карта, хочется вернуть обратно этот хлам...

короче выжал из нее 39мх. с настройками PL 82, ram +350, core 0 (ползунок ядра вообще не повышает частоту, по этому выкручивать бесполезно)

Последнее редактирование: 17.09.20 14:19
  9. Pashtet

27.271
    2.274
    Я тебе сразу сказал попробовать :)
    Бывало у меня нечто подобное. Виновник был он. Точнее не верно выбранный режим работы с ядром. (В настройках). :)
    А где ты карты берешь, что их возвращать надо?

10. BIOSTAR

4.138
    222
    днс. но их больше там нет я взял последнюю карту мси 2070 вентус в последней партии!
    сказали через месяц 3070 привезут но ценник будет 45к, как я и тебе говорил, а 3070супер 50+к
    в сервисный центр можно через неделю сдать товар без проблем (по закону потребителей 2 недели). можно так покупать майнить неделю и обратно сдавать))) главное чтобы разные люди приносили, а не один и тот же, а то палево)))
    короче спасибо за совет/
    PS афтербернер - ЗЛО!))