1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вентиляция в подвале гаража

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 12.09.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Интересует мнение форумских гуру в части вентиляции. Из подвала гаража выходят две трубы прямотоком на крышу (одна труба идет почти до пола, вторая вверху, 30 см от потолка). Крыша плоская. Над крышей трубы выступают на 2 метра и находятся на одном уровне. Два метра достаточно для тяги, или нужно сделать еще выше? Рассматриваю вариант - увеличить на пол метра. Общая длина трассы 7 и 8 метров.
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня 1 труба. от потолка почти. Над крышей 1.5 м. Хватает...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    А эт, от грунта сильно зависит, на котором гараж построен. Есть снизу вода, то может и не справится естественная вентиляция.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как показывает практика - трубы должны быть по диагонали, приточная, та, которая у пола в гараже, она на улице тоже должна быть ниже, метр где-то над полом гаража. Вытяжка должна быть в гараже под потолком и соотвественно выше притока.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    У меня в одной плоскости, т.е. у задней стенки гаража по углам.
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня 2 приточки, трубы у пола подвала. Вытяжка одна. Недавно поставил туда эл. куллер.
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Как вариант 7- ми метровую вытяжную нарастить и поставить на неё дефлектор для увеличения тяги. А на приточную просто зонт для защиты от осадков.
     
    Зуб нравится это.
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ежели рядом нет высоких строений, то более чем...
    Ну и дефлектор реально увеличивает тягу ... только нужно найти качественный, чтобы не шумел потом на всю округу...
    А что бы влажность была меньше нужна гидроизоляция, особенно если есть грунтовые воды поблизости и от верховодки по весне и после дождей...
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я заменил вентиляционные трубы на внешнюю канализационную трубу 110 мм. Через муфту поставил два таких зонтика, он же где-то упоминается, как дефлектор... :confused:
     

    Вложения:

    • IMG_3017.JPG
      IMG_3017.JPG
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      148
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Недорого можно типа ЦАГИ купить. При ветре неплохо тянет. Обратной тяги с таким замечено не было.
    Яндекс.Картинки
     
    micron нравится это.
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Viktior, спасибо. Возьму на заметку. Затестю сначала, как будет работать текущий вариант.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так надо же, чтобы одна тянула, а вторая приточку обеспечивала.