1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять саженцы деревьев в Волгограде бесплатно?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Тариф Экономный, 11.09.20.

  1. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Есть участок земли который хочу облагородить посадить там деревьев, участок ничейный общественный поэтому платить деньги за саженцы рука не поднимается. Может кто знает где взять саженцев (акация там или еще какое-нибудь дерево) буду благодарен за инфу
     
    gerodoth нравится это.
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Тоже интересно. Из леса нельзя, посодют. Знаю где небольшой хвойный лес будут скоро выпиливать ради складов. Но кому докажешь когда выкапывать приедешь..
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Акацию, иву, тополь — веточку у дерева срезал, в воду поставил. Не забывать менять (воду). Как корни у веточки заколосятся, можно и в землю сажать
     
    Робин и olegun нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На даче в лесочке повсходило кучу дубков из желудей... Их можно накопать и ни кто слова не скажет...они как поросль...
    Только дубы долго растут...)
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Да вот же. Говорят береза, клен и орех шустро растут. Где бы платан раздобыть..
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    А кто вот это? Вырос на балконе. В округе таких деревьев нет
     

    Вложения:

  7. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Сухостой\валежник собирайте. Разрешили же. На живые саженцы рот раскрыли. Закрывайте рот, ну или вас закроют. Удачи.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Midea, разновидность клëна
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще сажать деревья самостоятельно, без согласования с администрацией и проекта озеленения, запрещено. Но у нас в региональном КоАП именно за высадку не прописаны штрафы. В Москве вот прописаны, там посадить дерево стоит 40-50 тысяч штрафа. У нас наверное могут натянуть на штраф за повреждение газона, это 2500-5000 рублей.
     
  10. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Самое дешевое - орехи и абрикосовые косточки. Будут плодить или нет - вопрос, но растут хорошо.
    Орехи можно в горшки посадить дома в зиму, у меня к апрелю см 30 саженцы вырастают.
    Перед посадкой орехи во влажную тряпку и пакет завернуть и в холодильник на недельку .
     
    Slv, Ту277 и Робин нравится это.
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Если абрикосы будут плодить, это осы и пчëлы. И упавшие надо собирать
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Приложение распознающие растения сказало, что это populus alba, по русски тополь белый, он же тополь серебристый.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Если листья с обратной стороны бело-серебристые, то может быть
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251

    Вложения:

  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    @Тариф Экономный, есть ростки дуба, мелкие, сантиметров по 15, если не далеко от 1 продольной могу завезти. штук 6. чуть приболели правда но думаю отойдут.
     
  16. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    @gerodoth, спасибо! но я от первой далековато
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Бесплатно ничего не бывает. Запомните это. А так найти саженец и выкопать втихаря думаю можно главное не кричать об этом на каждом углу. Я лично часто встречаю заросли поросли деревьев которые так и просятся что бы их рассадили.
     
  18. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    сейчас запишу в ежедневник, боюсь по другому никак не запомнить
     
    Бета и akrivcov нравится это.
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас на даче в ворошиловском есть молодые мелкие деревца вишни, абрикоса, груши и куст жасмина.
    но надо приехать и выкопать)
    есть совсем мелкие, есть подросшие.

    если в воскресение кто-то захочет этим заняться, то милости просим
     
    Тариф Экономный нравится это.
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Тариф Экономный, спрошу у мамы, она любить насажать саженцев и раздавать.
    Привозили ей из Москвы со своего участка саженцы ёлок, дуба, орешника.
    Сами, к сожалению, в этом году уже не попадём в Волгоград, а так бы хоть мешок копай у нас на участке, как сорняк растут.
    Ещё мама сажала... пошла спрашивать, не помню название, с юга привозили ей плод для настойки, а она семена высушила и посадила) Вспомнила пока писала, Маклюра))
     
  21. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Тариф Экономный, есть: кампсис, бирючина кустарник, можжевельник, дерево прохожее листьями на акацию, но цветёт другими цветами.
     
  23. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841