1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини клавиатура для HTPC

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем AlexeyNik, 07.09.20.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну эту и купил бы.
    Они, в принципе, все одинаковые.
    Логитек предлагать не буду, она большая
     
  3. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Мне кажется тачпад не очень удобно. Аирмаус (Air mouse) удобнее. тычешь пультом в нужную часть экрана и всё. Даже удобнее обычной мыши.
    У меня была типа такой, пока дети не сломали её пополам )))) из плюсов - настраиваемые кнопки для управления телевизором. https://aliexpress.ru/item/4000031192544.html
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ооо. Это уже в два раза дороже.
    А насколько точен прицел у аэромышки? Будет получаться тыкать в кнопки стандартногт интерфейса Win10?
    Это ж какую твердость руки нужно иметь, чтобы попасть в крестик "закрыть окно"...
    Ни разу такой не пользовался.
    Вот тачпад, вроде все понятно - типа как на ноутах.
     
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Точность как у обычной мыши. Можете обзоры на ютубе глянуть. Я думаю если поискать есть варианты подешевле, это был как пример. Вот например https://aliexpress.ru/item/32783660777.html
    Кстати да, там еще микрофон есть, типа голосовой поиск можно использовать или может для скайпа и пр. (не знаю не использовал).
     
    AlexeyNik нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот ещё обзор удобного пульта с аэромышкой и голосом.
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    ТС вроде ЙЦУКЕН хотел, а на этом нету.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, йцукен желательна.
    Так как система больше чем медиаплеер. Установлена ос вин10 можно и серфить по интету и может что-то на форуме наследить.
    Хотя начинаю задумываться.
    Сделать запрос в ютубе или в поиске яндекса, вполне может хватить и виртуальной клавы.
    Пока не могу определиться. К сожалению ни у кого из знакомых таких приблуд даже и рядом нет, а так бы можно было бы взять на тест драйв, так сказать.
    )))
     
  9. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    зависит только от привычке. У меня на даче такая (ну, не такая, но похожая) клавиатура живет уже три года на "медиацентре", даже пожилые рожители спокойно справляются, а уж у меня вообще никаких неудобств не вызывает. И кино поставить, и в ворде поковыряться, и, Если надо, на регистратор переключить, потому-что рег с телеыизором в разных углах и кабельной мышкой неудобно пользоваться.

    @AlexeyNik, как уже было сказано, они все действительно одинаковые в принципе, можно выбирать по внешнему виду/цене.