1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

41 Москвич.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Обормотень, 14.11.04.

1. Обормотень

Обормотень Активный участник

1.322
    0
    Приобрел я недавно свой первый автомобиль Москвич-2141 и вот имею сейчас много удовольствия от его использования ;). А поскольку автомобиль первый, то хочу через эту эху найти обладателей таких же Москвичей, чтобы иногда обращаться к ним за советом.

2. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Обормотень
    Прими моё сочувствие!
    Поздравляю.

3. Обормотень

1.322
    0
    Сочуствие принял.....Вот сижу думаю как его практически применить:upset:

4. Гость

Гость Гость

Да повесится тебе надо пока не поздно...

5. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Бася

Ничего ты не понимаешь. Москвич 2141 - рулезная машина. В ней едешь - как на танке. Все тебя боятся и дорогу уступают.
    В своем Москвиче я родное оставил только двигатель и часть кузова. Все остальное уже новое.

6. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Consul
    Да и движок пытались с БМВ с..........
    Воспитание не позволяет это слово написать!!!!:)

7. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Бася

Это ты о чем? Нормальный москвичевский движок. А машина - вроде французское Рено бывшее.

8. Таша

Таша Гость

Обормотень

С чем и поздравляю!:buket:

9. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Consul

Москвичёвский движок был практически скопирован с двигателя БМВ 50х г.г.:)

10. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    говорили мне, что не с БМВ, а с Ауди подходит двигатель..

а так - бай, пока не развалился сам! :)

11. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    DeadMan

Посмотри на БМВ 316 и на Ауди.

В 1961 году фирмой БМВ был разработан двигатель М10 с объёмом 1500 см.куб. с таким же диаметром и ходом поршня как у Москвича.
    Отличия: у БМВ чугунный блок, у Москвича аллюминевый и клапана регулируются по-разному.
    Москвич появился позже.

На Ауди у 41-го похожа подвеска и коробка.

12. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    Бася

[пораженный, замолкает. идет переспрашивать специалистов]
    :)

13. Обормотень

1.322
    0
    Consul у тебя похоже у единственного здесь Москвич- 41 ;)

14. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Обормотень
    Ндааа..
    ну чтож
    готовся все только начинается!!!!
    :gigi:

:poz:

15. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Обормотень

Не отчаивайся!;)

16. Смайлыш

4.712
    0
    Бася
    На самом деле он счастлив!
    А вот скоро ему в действительности прийдется отчаится
    когда он будет на него запчасти покупать!!!
    вот будет смеху то!!!

Обормотень
    Ты знаешь к примеру сколько стоит крыло на него? :gigi:

17. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Смайлыш

Может и не понадобится!

Лет восемь назад рассматривали покупку Запорожца за 500 рублей и тоже были счастливы.
    Что не купили.
    И на Москвичи 41 в то время засматривалась.
    Как мой муж говорит, там столько места для ремонта!:)

18. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.064
    2
    Обормотень, вы с Consulом не одиноки!
    Есть и более героические личности - ***K.To.E.1***, например - у него два 41-х, оба в идеальном состоянии ввиду наличия прямых рук, передающихся в семействе по наследству. :D

19. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Смайлыш

Знаю. Крылья я уже поменял. Все четыре. Хочешь знать сколько стоят? - Дороже Москвича.

20. Varadero

Varadero Новичок

70
    0

И чего с того??? Если автомобили имеют одинаковые колёса - то и ходовую, значит украли???

Могу поспорить, что что различий там куда больше, и кроются они куда глубже (и большая часть из них - результат аппсолютно различной конструкции блока цилиндров.

Окончательно по поводу схожести моторов: только идиот проектирует сложные механизмы с нуля (разориться можно). Тем более, что 412 мотор имеет лишь компоновочное сходство с М10.

??? какая подвеска??? Мак Ферсон... помойму в ней сложно придумать что-то очень оригинальное.
    А задняя вообще подругому скомпонована (у аудей тяга панара стояла подругому).

И напоследок: 41-й это калька с француза (название не помню, но не Рено и не Ситроен). Причём калька абсолютная (изменён дизайн оперения, перекроен передок под УЗАМ и сопряжения подогнаны под наши ГОСТы).

зы: Есть ещё легенда, что мотоцикл "Ирбит" М-72 - это украденый советскими шпионами BMW M43. Это не так, на самом деле немцы подарили СССР всю тех. документацию на М43 ещё в 39-м году, как подтвержение дружественности намерений.

зы2: Москвич-401 - это Опель (получили как отступное после войны).

21. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Varadero

На Москвиче и Ауди продольные растяжки отсутствуют. Их роль выполняет стабилизатор поперечной устойчивости.

А то, что тяга панара стоит по диагонали (у Ауди), а не поперек как на Москвиче, то это отличие очень небольшое.

Название авто Симка, но только кузов.

Что??? Головка снизу???
    Единственное отличие, что чугунный блок отлит за одно с цилиндрами, а в аллюминевый вставлены мокрые гильзы.

Одинаковая форма камер сгорания, механизм привода клапанов, V-образное расположение клапанов, поперечная продувка цилиндров, межцилиндровое расстояние, диаметр шатунных шеек и т.д.
    ЗЫ.

Нормальные специалисты выявляют недостатки и корректируют, но то что они сделали.... руки оторвать мало. Лучше бы полностью передрали!!!

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Более того, на Москвич запросто ставится сцепление от М10, форма колокола коробки абсолютно одинаковая. Про расстояния и размеры уже сказали, не буду повторяться. Спёрли наши конструкцию у немцев, но не до конца. Но всё это касается только "легендарного" 412.
    На 2141 конструкция другая. С "тройки" Е-21 там точно такая же подвеска (и на Оде тоже, кстати, причём вплоть до одинаковой формы рычагов и подходящих сайлент-блоков), компоновка - поперёк двигатель, ведущие передние (Ауди рулит...)

23. Смайлыш

4.712
    0
    Consul
    И тебя это не растраивает?
    ведь это только начало!!! :gigi:

24. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0
    Смайлыш

Это не начало. Это замечательное продолжение. Москвич у меня не первый год. Надеюсь, что и не последний. Сейчас вот еще двери поменяю и обивку внутри сменю.

25. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Не проще ли и дешевле просто поменять машину?! :rolleyes:

26. Consul

Consul Активный участник

2.015
    0

Нет.

27. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Cutty Sark

Мы не ищем легких путей!
    Consul
    Да? Я тебя поддерживаю!:D
    По конструкции Москвич 41 гораздо совершеннее ВАЗовской классики, но качество изготовления оставляет желать лучшего!

28. Смайлыш

4.712
    0
    Consul
    Ну тогда о чем речь!!!
    наслаждайся таким великолепным произведением отечественного автомобилестроения

без обид
    я вот свою 2106 все же сменю вскоре

29. Varadero

Varadero Новичок

70
    0

Ну и что? Это, распространено и, кажется, не изыск.

Только это отличие наглухо изменяет кинематику подвески (у аудей поперечного смещения моста при изменении прогиба подвески НЕТ).

А этого мало??? Это уже ДРУГОЙ двигатель.

Ну, похожие моторы, ничего не скажешь, и,чень вероятно, М10 был прототипом 412-го. Но понятие "Содрали" здесь не применимо.

То, что сделали конструкторы - это шедевр отечественного моторостроения. А то КАК это делает УЗАМ это продолжение лучших традиций АЗЛК:bawling: И это вы можете спросить у любого ИЖевода.

30. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Varadero

На каких еще автомобилях??:confused:

Садись, двойка!
    У Ауди тяга панара длиннее процентов на 30 и смещение тоже, т.к. конец тяги, прикрепленный к балке, всё равно движется по радиусу (равному длине тяги) относительно кузова.

Другой блок не более, а точнее материал.

Сколько пройдет до капремонта?:confused