1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кнауф мп-75 во влажное помещение?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем BIOSTAR, 05.09.20.

  1. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    @BIOSTAR, 4 пункт - это обращение к @evrei34
     
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    вот это ответ зачетного чела!))

    Я вообще не хочу связываться ни с гипсом, И ТЕМ БОЛЕЕ НИ С ГКЛ.
    это предложение поступило от "мастера"
    Я сам оторвал листы ГКЛ криво приклеенные таджиками на блямбы. мне этого уже хватило. листы болтались на стене как черт знает что!

    Да пошел он лесом этот мастер, так ему и скажу "слышь друг, не хочешь работать качественно, иди лесом, или ищи лохов в другом месте!"


    Тем кто не сталкивался с "мастерами", расскажу свои наблюдения:
    1) Мастера они все неплохие психологи (работа обязывает "прощупывать" клиента )
    2) Мастер пришедший к вам изначально закидывает вам на уши "фуфайку" заведомо с некачественной\быстрой\халтурной предстоящей работой....и ВНИМАНИЕ - смотрит на вашу реакцию и ваши эмоции!!!
    Если ваша реакция спокойная или вы сомневаетесь, то он предполагает, что "фуфайка" проскочила, и он начинает дожимать вас аргументами, что это будет качественно, что он сказал, типа "я всем так делаю, у всех 20 лет моя работа держится и ничего не случилось" типа "клиенты довольны и ты тоже будешь доволен.", у меня у самого дома ванна гипсарем оштукатурена" и тд:d
    3) вообще не стоит нанимать мастера "отсидевшего на зоне" (а таких 70-80 % от всех мастеров, говорю что видел) их можно распознать по наколкам и повадкам. (и таким фразам: "от души" "благодарю" "не обессудь".)
    4) Ни в коем случает не соглашаться на предоплату!!!! оплата только после работы.

    Стоит нанимать образованного, семейного человека, частного мастера (не фирму), который покажет диплом и свой паспорт и заключать с ним договор, в котором все прописано (как договор о покупке недвижимости примерно). Если он откажется заключать договор, то сразу до свиданья!
    Вот тогда стоит рассчитывать на качественную работу без развода и обмана.
    Во всех остальных случаях можно смело ожидать фиаско.
    В Волгограде такого "правильного матера" еще поискать надо я вам скажу! днем с огнем не сыщешь. В москве\питере это легко сделать.

    5) Если дали ключи от квартиры мастерам можете смело после их ухода менять замки! так что лучше им в руки ключи не давать, а давать соседям\родственникам к примеру. которые будут их запускать и выпускать с квартиры.

    7) составить опись ценных вещей в квартире и заставить мастера расписаться под ней, что он согласен что они присутствуют в квартире на время ремонта. (холодос стиралка посудомойка микроволновка плазма и тд)

    во первых: меня мастер на гипс разводил, в прямом смысле этого слова! что ж до вас это не дойдет никак!:d:d ни о каких легких штукатурках НА ЦЕМЕНТНОЙ основе мы с ним и речи не вели!
    во вторых: эти легкие штукатурки на цементной основе скорей всего дорогие в приобретении. цемент то выйдет гораздо дешевле.
    и для меня получается самый выгодный вариант это 2 мешка М500 Д0 и крупный песок 8 мешков.
     
    Последнее редактирование: 07.09.20
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ребята, не надо делать таких скоропалительных выводов - "а также в кухнях и ванных комнатах с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения". Это из описания Ротбанда "кнауфовскрго", "волма слой" не рекомедуют использовать, но у них есть другая гипсовая штукатурка
    ВОЛМА-Аквалит

    Думаю мало кто подпишется на это дело. Объем маленький, а возни очень много получается. Тебе надо плиточника искать, тогда выравнивание стен пойдет в довесок к основной работе.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    не надо такого максимализма, как у поллюционирующего школьника. Для обычной ванной, туалета и кухни ВСЕГДА хватало обычной гипсовой штукатурки. ТС там не бассейн строит
     
    lunahod нравится это.
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Какой диплом?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На всех гипсовых штукатурках, которые допускают работу во влажных помещениях, написано "только под гидроизолирующую поверхность".
    Гипс, даже с добавками, все равно любит воду. И разрушаться от воды тоже любит.
     
    BIOSTAR нравится это.
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    да даже и для строительного душа вполне хватает гипсовой штукатурки
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    штукатура или строителя. да хоть ПТУшный и то лучше чем ничего!

    да кому ты объясняешь. людям говоришь информацию они вообще не слушают, в одно ухо влетает с другого вылетает. требования заказчика! что форумчане, что "мастера".

    мои требования к стенам: иметь максимальную защиту от влаги.

    да что вы говорите! не подпишется? 8000р заштукатурить ЦПС ванну-малышку можно за 3 полных дня!
    у меня площадь стен 19 квадратов. (это с ПГП плитами общая площадь) плиты по сути штукатурить не надо!
    я за штукатурку ЦПС плачу 400р квадрат. округляю до 20 квадратов и округляю вместе с гипсовыми стенами (чтоб мастеру было выгодно)
    в итоге он штукатурит 10м2 (площадь кирпичных стен), а получает как за 20м2 = 8000р! что разве не выгодно? это выходит 800р квадрат! дороже чем укладка плитки (500р она стоит)
    надеюсь вы поняли что я написал. я всегда мастеров хороших бабками креплю, т.к знаю за что плачу. за кропотливый труд.
    единственное условие(!) чтоб геометрия ванной была идеальной, а для этого для скорости работы нужен лазерный уровень.
    человек я не жадный, но придирчивый. сделаешь хорошо - дам сверху премию, сделаешь плохо - будешь переделывать за свой счет. вот мой подход к работе.

    да из гипса вообще можно дома строить и фундаменты заливать! :d прям чудо-материал!







    кстати мастер вроде согласился на ЦПС но пока до конца недели жду окончательный ответ. работы кажись много у него.
     
    Последнее редактирование: 07.09.20
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сейчас сломаю стереотип: у меня на даче около 25 лет на земле лежат гипсовые плиты (которыми во времена СССР делали перегородки в квартирах) и не разрушаются (сначала были дорожками, а потом стали площадкой для искусственного газона в зоне отдыха).

    А это мне стереотип сломали: почему-то "диплом" ассоциируется только с во. При этом, у самого же есть диплом о тех. образовании (техникум - то, что сейчас колледжем зовётся)
     
    Последнее редактирование: 07.09.20
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    прямые углы еще будут нужны, тем более если ванна угловая. не упусти этот момент. прямой угол хорошо проверяется куском гипсокартона с заводскими краями. хорошо что бы углы изначально были прямые, а то маяки выставлять будет крайне неудобно
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    информация откуда? бред максималистичный. Читай, что производители пишут. И ещё раз, у тебя с самого начала перепутаны цели и задачи. От потопа сверху тебя не спасёт никакая штукатурка. Гидроизоляцию делают, чтобы САМОМУ не затопить соседей снизу, понимаешь? Это всё равно, что утепление квартиры делать изнутри
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Mavrick, я понял вашу позицию. гипс это наше всё!:d...и пластификатор тоже) кстати марку хорошего так и не сказали. а плохой купишь он весь растров загубит. выяснил сам что в бетон м500 Д0 добавляют суперпласт С-3
    от потопа не спасет, но плитка от бетона не отвалится!
    еще клей взять хороший для плитки влагостойкий церезит и все путем.
    только что прочитал что клей пва в бетон льют вместо пластификатора. это уже мне нравится вариант. пва - норм тема, конечно современный пва и пва из ссср не сравнить, но все же. Клей ПВА в цементном растворе: лайфхак или ошибка?
     
    Последнее редактирование: 08.09.20
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @BIOSTAR, 1. без пластификатора цпс на стену не нанесёшь, она подойдёт только для стяжки или фундамента

    несущие стены может быть в твоём доме и есть из такой марки бетона, а в штукатурке твоей ничего близко не получится

    ещё раз. получившуюся цементную штукатурку нельзя назвать бетоном, почитай, как получается бетон
    Плитка от штукатурки может и не отвалится, но штукатурка от стены гарантированно отвалится при СИЛЬНОМ потопе