1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Он был младше её…

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гетера, 14.11.04.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Объясните плиз ПОЧЕМУ? Почему первого нельзя, а второго, третьего можно где логика?
     
  2. Менестрель

    Менестрель Новичок

    45
    0
    jek
    Не логика, а физиология, друг мой. Я имею об этом представление (но слегка смутное), но здесь рассказывать не буду, боюсь ошибиться. Врач тебе грамотнее объяснит.
     
  3. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    Неужели вопрос рождения детей так важен для мужчины в таких отношениях? У некоторых женщин уже есть свои дети.
     
  4. Менестрель

    Менестрель Новичок

    45
    0
    Хех... Мужчине тоже хотят иметь собственных детей. Тоже, бывает, хочется уюта и покоя в семье.
    И кто бы что ни говорил, своих детей любишь всегда больше, чем чужих. Это правило. Остальное - исключения...
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    враньё! наглое вранье!!! всеми форумчанками уже доказано как дважды два: мужчине ребёнок не нужен, ему им делать нечего, он вообще не может любить детей! на это способна только женщина!
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это не логика. Это медицина. Одно дело - первые роды, другое - вторые и др. Я думаю, врачи это лучше объяснят, но факт, что первого ребенка лучше рожать до определенного возраста, упоминается врачами постоянно.
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Это неправильная медицина. В загнивающей Европе зачастую первый ребенок рождается за 30 лет. Только в Росиии женщину после 25 считают старородящей.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да родить-то можно хоть в 40! Другой вопрос, насколько первые поздние роды небезопасны для матери и ребенка. И потом, не сравнивай медицину у нас и в Европе. В Европе и стиль жизни совсем другой.


    Гы-гы. Родной, я рожала в 22 года и считалась старородящей :biglaugh: Правда, тогда была тенденция рожать в 18-20.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Дополню, что упоминается исключительно российскими врачами. От врачей в Англии я такого не слышала ни разу, моя подруга, живущая в Швейцарии мне рассказывала, что её гинеколог вообще заявил ей,что её ещё рожать рано,девочка ещё. (ей 29 лет).
    Так что, сдаётся мне,что либо это чисто специфика российской(бывшей советской медицины), либо же у женщины в РФ анатомическое устройство сильно отличается от женщин в других странах.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    мне кажется что отчасти Вы правы в своих предположениях... девочки разных народов отличаются "внутренностями". я имею в виду не устойство матки и вагины, а гормональную и проч системы...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, самое первое, что нашла навскидку:

    "Поздние роды могут спровоцировать рак груди "

    Женщина, которая рожает своего первого ребенка после 30 лет, имеет примерно в полтора раза больше шансов стать жертвой рака груди по сравнению со своей сверстницей, ставшей матерью в 22 года.
    Вероятность возникновения опухоли молочной железы еще до завершения климактерического периода в этом случае увеличивается более чем на 60%, а вероятность заболеть после менопаузы - на 35%. Эти тенденции выявили французские исследователи, изучившие медицинские карты почти ста тысяч своих соотечественниц."


    Есть куча мнений. Думаю, лучше нам объяснят врачи. А то, что в Европе женщины стали рожать позже - это объясняется просто другими приоритетами жизни в Европе - женщина сначала делает карьеру, становится на ноги и т.п., а уж потом рожает ребенка. Думаю, медицина просто "подстроилась" под запросы поздних рожениц в Европе.
    Все-таки к 30-ти годам и эластичность тканей снижается, и хронические заболевания начинают давать о себе знать. Не думаю, что рожать поздно очень уж полезно. Хотя я не врач, пусть врачи меня поправят.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Вопрос в том, что западные врачи совершенно не акцентируют на этом внимание, они не предостерегают и не рассказывают о последствиях родов после 30, у них даже термина поздних родов нет. Единственное, говорят, что беременным после 37 лет надо сдавать больше анализов и всё.
    А в волгоградской консултации меня, помнится, в 21 год врачиха распекала за то, что я в так5ом возрасте ещё не родила. Типа, о чём ты думаешь?
    Вот мне и интересна причина различия в подходе к этому вопросу российских врачей и западных. Понятное дело, что наши любят к месту и не к месту давать советы и комментировать , западные , если их не спросишь лезть не будут и советы раздавать тоже. Берегут privacy. Но даже когда их спрашиваешь, а не поздно ли, допустим, откладывать беременность до 30 плюс-минус, они выпучивают глазки и удивляются как такое в голову могло прийти.
    Иногда мне кажется, что это не столько сугубо медицинская проблема, сколько психологическая и коренится в отношении к возрасту женщины в России и в Европе. А отношения сильно отличается.
     
  13. FAZA

    FAZA Гость

    Мы тут наслаждаемся любовью необычной. Плоды любви обсуждаються в другой теме. Давайте выпьем за эту пару! Еще раз убеждаюсь в том, что сколько о любви не знаешь она все равно сюрпризы нам несет!
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Жить, вообще, вредно. От жизни умирают.
    А рак легких, например, курение провоцирует.
     
  15. Менестрель

    Менестрель Новичок

    45
    0
    Гадский Поттер

    Да?! Да ну нафик?! ссылочку на аргументы доказательства, пожалуйста!
    Хм... А может я такой ососбенный... :rolleyes:
    А если в тему:
    Поздние роды - основной недостаток разницы в возрасте между мужчиной и женщиной. К сожалению... Но, если Любишь, приходится идти и на такие жертвы... :(
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а давайте лучше погадаем на кофейной гуще - будет результативнее, чем все это бредовое обсуждение :D
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ты что?! :nervous: :biglaugh:
     
  18. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Валькирия

    ЛОЛ.
    Я как раз эксперт по этим делам:D :D :D
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    -=SHMblGA=-
    ну на что гадать будем - мальчик или девочка, а может сразу двойня? ;)
     
  20. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Валькирия
    Не я тока на тройню умею:D :D :D

    [off]асю включи[/off]
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    -=SHMblGA=-
    [off]2 недели аси не будет - иди в чат[/off]