Проверка главного тормозного цилиндра.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ----Max----, 24.08.20.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    Машина Газель, симптомы - при заведенном двигателе педаль нажимается как надо, легко нажимается. Но педаль не останавливается в середине хода, по правильному должно быть как, нажимаешь на педаль и в определенном месте (грубо говоря по середине) сильнее нажать не можешь, а тут получается можно давить дальше практически до пола.
    Медленно но она продавливается дальше. Причем даже если несколько раз понажимать на педаль, то в любом случае продавливается.
    Вроде как по идее перепускает ГТЦ, но может быть не только он:
    - Воздух в системе (по идее его нет, тормоза прокачивал)
    - Не рабочий колдун
    - Не рабочий клапан, либо вакуум (но скорее всего не вакуум, если он не работает, то педаль должна быть дубовая, а она мягкая как и должна быть)
    - возможно еще какие либо причины.
    По этому как можно продиагностировать именно работу ГТЦ, не меняя его просто по тому что скорее всего это он.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.400
    178
    На какую сумму рассчитываете?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.535
    3.092
    @----Max----, не **би голову, дело в колодках, точнее в их разном износе.

    возьми, если не так трудно, поменяй местами трубки на самом ГТЦ. и повтори эксперимент.

    идеальный вариант лечения - замена всех барабанов/дисков /колодок + длительная притирка( пробег с переключенными трубками как я сказал), дело в объеме жидкости вытесняемом поршнями . при нормальном износе все прокатывает, при разновеликом - смотрите выше:))
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    За что, за совет? Рассчитываю получить его бесплатно.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.296
    922
    заменив его на заведомо исправный, другие ходы и манёвры по деньгам и времени заведомо дороже и дольше.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    Задние барабаны и колодки новые, пробег 8-10к (хотя толку-то, они же разводятся). Передние диски не новые, но новые колодки, сегодня только поставили.
    Почему педаль можно продавливать дальше, разве это както может быть связано с разным износом колодок и дисков/барабанов?
    Но если причина в неравномерном износе, значит если подсунуть что-то между диском/барабаном и колодками, чтобы колодки некуда было вдавливать то по этой логике где-то в начале хода педаль должна не продавливаться?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.535
    3.092
    потому , что ей есть куда идти.

    я знал это , по этому и написал...

    иди делай, что сказал
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    В гугле вообще ничего не смог найти на тему проверки работоспособности. Разве такое может быть, должен же он как-то проверятся.

    Обязательно сделаю, спасибо.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.296
    922
    зачем так сложно? заглуши два вывода что с ГТЦ идут и дави.
     
    старик Крупский нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.535
    3.092
    еще особое внимание пальцам суппортов - никаких перегиббов и заеданий,!!! иначе , то что есть
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    Все 4-ре пальца при каждой замене колодок смазываются смазкой ТРВ.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27.535
    3.092
    @----Max----, лишь бы не гнутые были. проверь чтоб ходили без "заеданий" / "закусывания".
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.680
    693
    Как сейчвс не вскурсе, но в свое время ребята-ремонтники с московской маршруточной компании рассказывали, что именно газелевские гц - и тормозов и сцепления - были постоянным, стабильным, ежедневным источником заработка.. И менять их приходилось достаточно часто даже после пыры тыщ пробега - именно от износа чугуняки.
    Так что , как писали выше - глушить резьбы и давить.
    Если продавливается даже после замены манжет - смело менять чугуняку.
    Можно, конечно, заморочиться с нутромером-микрометром - но имхо смысла нет - разве что для удовлетворения перфекционизму, перед пополнением ящика с металлоломом.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Ремонт тормозов по телефону?
    Это кроилово.
     
    PDV нравится это.
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    3.998
    197
    На нексте бошевский ГТЦ вроде стоит.
    Тут не тема про ремонт тормозов.