1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение в Волгограде для частного дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем oleg3422, 23.08.20.

  1. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Может установить 4 камеры Hikvision оригинальный DS-2CD2085G1-I 8 Мп ИК фиксированная, круглые инфракрасные сетевые Камера Darkfighter ИК, такие камеры тоже не фонтан, тогда какой марки ставить?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ezviz Mini Trooper 2
     
  3. Эльвина

    Эльвина Активный участник

    536
    42
    читала, что это противозаконно.
     
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    стырят сразу
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ВВГ нах ?
    опять же нах ?, лижбы была картинка, дальше дело ПО, можно сделать так что будет реагировать только на доставщиков пицы или на лесбиянок .
     
    Grinya нравится это.
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    они умеют по температуре тела отлитчать людей от попугаев мимо пролетающих

    @БульЁн, добавлю, что даже в условиях недостаточной освещенности, в том числе ИК подсветкой
     
  7. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Hikvision оригинальный DS-2CD2085G1-I 8 Мп ИК, кто может сказать за них?
     
  8. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    Вы серьезно меня спрашиваете?! Я лишь спросил, что подвести:

    И предположил вариант, понимая, что предположение, возможно, глупое: я ж и близко не спец, впрочем, в другом бы случае и не спрашивал. Если бы я знал "нах", я бы, наверное, не спрашивал, что подвести....

    Понятно, ответа не будет. Профессионалы настолько профессионалы, что слишком профессиональны, чтобы отвечать на такой глупый вопрос, максимум - ответить вопросом на вопрос, показав свою профессинальность.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @SeiOl, если камеры POE, а иное сейчас не вижу смысла бытовому пользователю ставить, то достаточно одной витой пары. Но на ее качестве лучше не экономить, минимум cat.5e
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бытовому пользователю при виде цен плохо становится
    удивлен когда в витой паре иногда провода не завиты или завиты кусками, какое же кавно сейчас продают
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне кто-то говорил, что AHD можно по витой паре подключить до 50м с питанием по соседним жилам.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Зуб, часто так делаю,все ок
     
    Зуб нравится это.
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    по картинке тяжело отличить попугая от человека ? это что за такой попугай должен быть ?


    ну выж его предложили не с потолка, камеры бывают разные coaxial , ethernet и др. обычно неосведомленный человек не знает как подключается камера да еще и про абревиатуру ВВГ тоже особо не знает что это такое. Или сразу на ум приходил coaxial, и про питание вспоминают в последнюю очередь.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Посмотри на молодежь и ихнюю моду. :facepalm:
     
    Grinya нравится это.
  15. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Иное стоит изрядно дешевле и не требует poe-коммутаторов, так что зачастую выигрывает в глазах заказчика. Это если мы говорим об ip оборудовании. а так то куча народа выбирает AHD/TVI.

    Можно, но не нужно. Ибо источник плохо прогнозируемых глюков. А вот если совместно с комплектом приемопередатчиков пассивных нормальных, то и можно и нужно, ибо и работает нормально и расстояние уже до 450 метров.
     
    Зуб нравится это.
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Интересно! Можно ли скинуть ссылочку посмотреть?
     
  17. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    @Зуб, PV-207HD (ver.2000) Novicam Аксессуары

    Че-то я соврал. 400 - это CVI. ахд от 320 до 200 в зависимости от разрешения. на более длинные дистанции были активные приёмопередатчики, но что=то я их не вижу сейчас в продаже.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    нужно не забывать еще про разрешение, сейчас разница между 2 и 5мп не такая существенная,если не 1-2 камеры ставить. А то приемопередатчики максимум 1080 в основном
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    можно, но не нужно. Помех всё равно насобирает витая пара, приёмопередатчики уберут почти все, но картинка не будет идеальной. +при первой неудачной грозе поблизости они все сгорят, надо заранее думать над грозозащитой. Для аналоговой системы хороший кабель КВК с честным сечением жил и честной медью

    я же сделал приписку, что речь про условия недостаточной освещенности. Да и, это конечно, мечты, так как камера с тепловизором стоит космос. За её стоимость можно всё огородить прожекторами и дополнительными десятью камерами
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вопрос, можно ли раздербанить витую пару пополам?
    Две пары на изернет, по двум оставшимся 12 в?

    Расстояние от камеры до свитча и БП не более 15 метров.
     
  21. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  22. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Камеры кто может посоветовать с регистраторов, спрашиваю не кто не отвечает?
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @oleg3422,так не советуют. ТЗ есть?
     
  24. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Интересует тема по установки желательно не более 4-х камер по перемитру для просмотра и информирование на проникновения на территорию частного домовлодения, желательно устоичивая связь если можно то wi fi, тревожная кнопка есть но для контроля периметра надо думаю поставить камеры, может кто занимался сие вопросом, буду рад помощи!
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @oleg3422, всё равно непонятно. нужно посоветовать список оборудования или сделать работу?
     
  26. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Список лучшего оборудования и не слишком дорого в пределах разумного с системой оповещания или лучше дополнить перемитральными датчиками систему видеонаблюдения
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @oleg3422, Я вот не спец, но вообще непонятно, что нужно. :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Перемитральный :d:d:d клапан:facepalm:
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @oleg3422, видеорегистратор советую от Dahua, там очень много видеоаналитики и оповещений на телефон или почту. А камеры любые совместимые и приемлемые по кошельку
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    дахуя нормальная техника