1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD Ryzen 7 3800X не будет ли нагрева, или все же 3700Х

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sipan, 22.08.20.

  1. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Доброго времени!! Подскажите думал приобрести процессор. Хотел 3800х, но не знаю как с нагревом. Может кто что подскажет? Вот что имею: Корпус: ATX FRACTAL DESIGN Arc Midi R2 Window, Midi-Tower Установлены два вентилятора на 140мм сверху, также один на 120мм снизу примерно по центру. Ну и все базовые в комплекте - 2 спереди и один сзади. Материнская плата: gigabyte x470 aorus ultra gaming... Имеется кулер:DEEPCOOL Lucifer V2 стоит один вентилятор который дует на задний кулер, собственно он помогает выдувать... Хватит этого для нормальных температур порядка 70 - 75 градусов скажем в простой игре в режиме 4к типа - Атом rpg? Иногда бывает монтаж..Незнаю на сколько сильно при нем будт греться, но видео у меня монтируется в 2к...За ранее огромное спасибо!
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все это оборудование вытянет и 3950Х в разгоне :)
    У меня родственник люцифера, Red Hat. Он вытаскивает 1800X c открытой крышкой БЕЗ кулера :)

    А 3800х, имхо, бестолковый процессор. Это ведь тот же 3700х, только частоты чуть выше. Имеет смысл брать или 3700х или добавлять до 3900х.
     
    The Chief нравится это.
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    да заказал все же 3700!