1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмостка. Как правильно и сколько это стоит в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Вольффф, 04.08.20.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а че тогда деньги перегнала за запчасти?
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а какой считается правильным? Либо марка, либо как правильно смешать.
    последний раз, в качестве маяка для песка леску натянутую использовал. Есть мысль для гидроизоляции использовать полиэтилен оставшийся от упаковок мин.ваты, но может есть средство лучше? В качестве маяков для бетона что обычно используют?
    у нас цоколь покрыт XPS 30мм, этот зазор планировалось оставить как есть. Потом всё-равно доутеплять думаем и обшивать.
    что означают эти цифры?
    Это есть.
    в этом году проникновение весной было только в районе водостоков, остальное все сухое.
    а они разве не сквозные должны быть?

    Что касается заливки, вот даже не знаю. С одной стороны хотелось бы в один день, но в прошлый раз 3 или 4 человека (не помню) вёдрами 2 куба заливали 3 часа, а это оплата простоя бетоновоза. А тут еще и выравнивать надо, уклон корректировать. Так и накосячить можно.
    А заливать частями муторно и не монолитно.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    все правильно, раствор садится. и потом уже ниче с ним не следует делать. (в смысле трогать его не стоит)
    а водичку подливать это сверху брызгать, чтоб не растрескалась стяжка в жару. насыщать стяжку водой типа.
    вообще укладывать бетон желательно при температуре 20 градусов. это весна\осень, но не в жару, и не в мороз это точно.
    https://1beton.info/proizvodstvo/ra...eton-na-ulitse-minusovoj-minimalnoj-v-moroz#i
    чтоб не растрескалась стяжка возможно целесообразно уложить армирующую плетеную металлическую сетку под низ стяжки. с окном примерно 15*15см, 0.5см толщина арматуры. бетон марки м500 с запасом.
    дорого, зато прочнее будет.
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если на больших пространствах и работа с бетоном, то делаю так: натягиваю нитку по уровню, по нитке вбивают куски арматуры нарезанные, например с 12-14, с шагом 0.5-0.7 метра и сверху кидаю на них оцинкованный профиль (ППН 27-28) полкой вверх... по мере продвижения профиль легко двигается по арматуре, а потом и совсем убирается с раствора да же не дожидаясь затвердевания...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    конечно есть - плантер. Для больших площадей используют профильную трубу.
     
    modcomp нравится это.
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Лучше конечно плантер, можно стеклоизол...но если лепить колхоз, то можно и полиэтилен 150-200микрон или старые баннеры использовать...

    Обычно это на час-полтора... Насчёт простоя, то тут или предусмотреть, что бы бетоновоз подъехал минимально близко и лотками до 6-8 метров лить в нужное место, или приготовить ёмкости, корыта под бетон или на землю пастелить жесть, листы металла и вылить на землю раствор или платить за простой...

    Что за бестолковые советы? Плетённая сетка (такой ещё и не найти, что бы 0.5см была) не предназначена для этого, как и кравати с сеткой, есть сварная сетка толщиной 4-5 мм. и ячейкой 50-100мм. Во-вторых бетон марки 500 там нафиг не упёрся, такой для космодромов да же не используют... марки М200-250 (В15-20) за глаза... т.к. это не фундамент, не монолит и не балка, главное действительно не лить воды и не давать воде в растворе уходить в землю...
    и арматура там то же не к чему...
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Кстати об арматуре. Есть ли смысл положить вместе с кладочной сеткой продольно положить туда 2 или 3 нитки десятой арматуры?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Арматура работает в каркасе, т.е. когда связана пространственная сетка, а так перевод денех, как и от стеклопластиковой арматуры...от обычной сетки с ячейкой 50 или 100 мм. толков больше...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    метры
    Мне про пластик подробнее.
    Видел чувак шведскую плиту под коттедж Ху*нул
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да можно поподробней про предел текучести стеклопластиковой арматуры?:d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ты не умничай, скажи прямо - г...но?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    На полы в доме пойдет? Или железную брать?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Гов..о

    Сетку возьми кладочную 50*50*3
     
    Зуб нравится это.
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А в стены чем анкериться?
    Этаж у меня один, полы на кирпичных столбиках.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Xolodok, зачем в стены анкериться?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @andrusha, думаешь не стоит?
    Хочу уголки приладить, ОСБ настелить, а внутрь бетона нафигачить.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Непонятно... Ты перекрытие лить хочешь?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Полы наливные что ли, под кафель, теплые соответственно.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А зачем уголки и ОСБ? Основание какое?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Столбики кирпичные, выше писал.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Xolodok, ты хочешь поставить опалубку и залить несущее бетонное перекрытие?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    @andrusha, чёт типа того.
    Просто песка много надо, я сдохну пространство такое засыпать.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Xolodok, я те прям вот рекомендую не маяться херней а засыпать песком и по песку и утеплителю сделать стяжку

    я себе три с половиной камаза песка в дом затащил и не сломался
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ты и моложе..

    А эт на какую квадратуру, и как быстро?

    Плохо представляю, где мне 3 КАМАЗа хранить.
     
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    вот от таких советчиков как ты и трескается бетон!:facepalm:
    мой отец сам связывал\варил сетку под себя, дед и прадед и можешь придти посмотреть все фундаменты и отмостки спустя 20 лет стоят без трещин...
    а тут ты такой врываешься и типа... разом "развенчал миф" ну ну))
    автор попросил как крепче и лучше будет, а ты посоветовал из разряда "и так сойдет", что тут скажешь - "волгоградский форум" одним словом:d:d:d
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Xolodok, у меня подполье было 0.5-0.8 метра. ниче засыпал - тачку в руки и вперед. да и ты не сломаешься зато результат будет гораздо надежней и проще...да и дешевле скорее всего
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Как с ней в доме крутиться?

    Я было транспортерную ленту хотел приладить...но один *уй, где три КамАЗа выгружать? У меня особо негде.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    арматура работает ТОЛЬКО на растяжение, боковые подвижки она держит. Каркас арматурный для удержания в нужном месте продольной арматуры, а стойки не работают никак, так же и поперечины.

    ОСБ может раскиснуть и провалиться. Как вариант. А потом оно сгниет, если не провалится, но это уже не важно)

    Полностью поддерживаю.

    так же было в старой части, тоже песочек и тележка, ну правда не сам)))

    выработал один - другой заказал и т.д)))
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Плиту залить это сложно... я на доме покупал фанеру влагостойкую 21мм, стойки специальные, ригеля и ещё всякой фигни на 150 тысяч. Выставлял, вязал сетку в 2 слоя с шагом 200мм, в определенных местах (по проекту) усиливал, короче арматуры только 2 тонны ушло и толщиной заливал 17-18см. Так что лучше и проще черновой пол по грунту...
    Делается так: снимается плодородный слой почвы, насыпается песок, проливается и трамбуется, затем щебень, трамбуется, затем обеденным раствором (марки М50-100 ) делается стяжка 6-8 см. желательно подстелить пленку, затем утеплитель ЭППС 10 см. Затем гидроизоляция, сетка 100х100х5 мм. и уже тогда заливается слой 8-10 см. бетона или полусухая стяжка с добавлением фибры...по периметру ставиться демферная лента, т.е. полыж отдельно от стен, иначе пойдут трещины ...
    Вместо первичного слоя с слабым слоем бетона можно положить плантер с нахлестом...

    Серёга ты сейчас глупость сказал... да арматура работает на растяжение ( в отличии от композитной), бетон же работает только на сжатие, поэтому в стяжке она не работает от слова совсем и в то же время в балке, плите, в фундаменте она прекрасно справляется со своими функциями и в том же фундаменте как раз работает вертикальная арматура (при морозном пучении и нагрузки от грунта), как и горизонтальная ... в плите работают поперечины и т.д.
     
    Последнее редактирование: 06.08.20
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в плите да.