1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утечка данных на одном из сайтов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем limon, 30.07.20.

1. limon

limon Участник

332
    129
    что за

Вложения:

2. DjR

DjR Активный участник

3.857
    66
    такая же фигня. и не только на форуме

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

16.590
    3.344
    да такую байду постоянно рассылают на разных сайтах

4. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.711
    1.747
    https://www.cyberforum.ru/viruses/thread2589286-page2.html

Разобрался. Проблема решена и выявлена.

1. Google Chrome хранит пароли у себя в облаке, и если они утекают, то он показывает какие именно пароли скорее всего утекли, и из-за этого появлялось сообщение. Но я не думаю, что у меня их кто-то украл. Но всё же. Всё может быть. А также, Google Chrome мониторит наличие паролей в сети, и, если он находит, он естественно сообщает об этом. Это что касаемо сообщения.

2. Теперь, касаемо того, что не весь контент отображался, это Google Chrome блокировал сохранение cookie, и из-за этого были проблемы. Сегодня я не мог войти на детский youtube YouTube Kids. Пришлось разбираться, и я выяснил, что, Google Chrome заблокировал сохранение Google cookie и поэтому я не мог войти. Но, это не сам Google Chrome заблокировал, то есть, если быть точнее, это как-то я сделал, возможно, посредством какой-то программы и так далее, но, не важно, главное, что cookie были блокированными в Google Chrome, и самое что интересно, эта настройка сохранялась в облако, и когда переустанавливал Google Chrome, проблема исчезала, а при включении синхронизации с облаком, проблема возникала.

a. Для того что бы решить проблему, необходимо, в окне Google Chrome, в правом верхнем углу будет значок, как на картинке ниже,

но, этот значок будет в том случае, если на этом сайте будут заблокированы какие-то cookie. В общем нажимаем на этот значок, далее нажимаете на ссылку

и далее во вкладке «Заблокировано»

там разблокируете cookie и всё, проблема исчезает. Так я победил все аналогичные проблемы на всех сайтах.

Всё, всем удачи. А пока, пока. Если кому было полезно, ставим лайки.

5. Zebra21

Zebra21 Активный участник

22.018
    2.043
    Понял, почему не получил эту хрень - пароли в хроме не храню.

6. Эльвина

Эльвина Участник

365
    27
    а где сами картинки то

7. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.711
    1.747